Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
iQPirat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.07.2005, 02:19

дело в том, что опасаюсь брать 17-85 из-за того, что он ЕФ-С. через 3 года менять камеру, а он подходить не будет, что делать? да и стоит он не мало ничерта :(

*И забудьте об этих Сигмах, Тамронах и т.д* про Тамрон это вы зря, зря. 28-75 отличный объектив. НО в Японии он стоит 300уе, а у нас 650 :((

Про диаметр: конечно же это грамотно, я и сам об этом думал(тем более кит на 58мм, НО тот же 50мм 1,8 на 52мм, а 1,4 брать сразу не хочу - будет не хватать - потом лучше сменю, по началу надо бы перекрыть по максимуму

если следовать фиксам, то 58мм - хорошо. и ширик на 24ммв диаметре 58 и кит. НО макро все на 52, а шириков на 52 нету вроде бы

было бы хорошо - купить 24, 50, 100 на 58мм и вышло бы ка краз самое оно, но ведь 50 и 100 на 52мм, тут неустой :(

ЕФ-С 60 тоже смотрел, но опять же боюсь из-за того, что ЕФ-С, да и на 52мм он.

В итоге:
если брать фиксы, то денег много(даже без телевика будет где то 800уе) и к тому же на 52 и на 58мм всё, т.е. фильтры надо дублировать, а это не есть шикарно.
если брать 17-85 и 50\1.8, то разный диаметр на фильтры и в итоге даже больше, чем 1000уе, то есть дороже фиксов и хуже. зато не надо таскать с собой кучу зеркал.

И что делать - опять мозг ломать? ага :(( Пока что я решил, что 50\1.8 точно возьму. как только со сборов приеду(4 августа, в этот же день), а дальше как деньги будут. будет мало - буду по фиксу покупать, будет сразу и много - может и 17-85...страшно ведь, да и не стоит он своих денег, но зато как хорошо - взял штатив, фотоаппарат с одетым обхективом, сел на велосипед и поехал. без проблем - таскать не надо. да и побить меньше шансов...


Чёрт...из своих выводов я опять ни###а не понял итолько запутался. Знаю только одно - кит надоел, качество ###овое :(

Да, забыл вариант - всё же взять Тамрон 28-75 и фикс на 24. сумма чуть больше, чем 1000уе, но можно сначало взять Тамрон и Кит какширик использовать, а потом фикс докупить...но опять же - фильтры...блин. блин. блин. я в недоумении :(
Ответить с цитированием