Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 30.06.2005, 10:37

Это... я не совсем понял... Это обсуждение шутка или мы всерьез обсуждаем этот вопрос?

Если серьезно, то я дам кучу аргументов в пользу крутости оптического видоискателя:

1. В случае отсутствия штатива голова, кроме основных функций есть и в свободное от еды время думать, служит отличным упором для камеры при достаточно коротких выдержках. Руки сами знаете не ищут покоя.

2. Картинка на ЖК-дисплее отображается с некоторым опозданием (кто снимал быстродвижущиеся объекты глядя в дисплей - тот знает, что потом в кадре остается...) в то время как в пентапризме сюжет видится без смещений во времени (релятивистские погрешности отбросим как бесконечно малые )

3. При малом осевщении в ЖК-дисплее картину черного фона приятно оживят абстрактные бурые пятна, того что фотоаппарат сумел разглядеть в темноте без вспышки. Глаз, смотярщий в пентапризму куда более четко видит картину.

4. Кстати я не слышал - а кто-то отменял искаженную цветопередачу на дешевых ЖК-дисплеях?

5. Как указывалось ранее - вопрос сложности кадрирования подвижных с помощью ЖК-экрана никто не закрывал.

6. Если фантастически развивать дальше эту тему, то ручная наводка на резкость через ЖК-экран, да фиг с ней с ручной - контроль резкости по ЖК-дисплею - а? Классно? С точностью до одного пикселя... из 125 тысяч...

Ну а если рассматривать данный вопрос как шутку - то лучше купить видеокамеру с возможностью делать снимки - там в видеокамере такой дисплей - все фотоаппараты нервно курят в стороне...
Ответить с цитированием