Тема: canon eos 350d
Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
johnny093
Guest
 
Сообщений: n/a
Question canon eos 350d - 28.06.2005, 04:11

Здравствуйте, так получилось что у меня появился фотоаппарат Canon EOS 350D. До этого у меня был Canon s40, и не могу сказать что я стал профессионалом в его использовании, однако новый девайс это что-то непостижимое для меня! :insane:
Я узнал, что он является "зеркалкой", пожалуйста, поясните что это значит и какие плюсы это даёт!
Также к нему был куплен дополнительный объектив Sigma EX 20-40 mm F2.8 DG Aspherical, скажите пожалуйста для каких целей он предназначен и чем он лучше штатного кроме чуть большего зума?
Также хотелось бы узнать, какой максимальный размер фотопечати с данного апарата при максимальном качестве 8 мегапикселей; в инструкции написано "формат А3 и выше" - насколько выше? Я видел у товарища фото 60х80 очень хорошего (по моим меркам )качества, а оно было сделано любительским цифровиком 6 мпкс. Т.е. мне нужно качество не для картинной галереи, а так чтобы не было "зернистости" изображения, т.е. чтобы не были видны пиксели...
Вопрос по объективам - увеличивать приближение (зум) можно лишь с помощью прокрутки объектива либо автоматически с пом. кнопок ? Также, почему изображение видно только в видоискателе а на экране его нет? Есть лишь уже сделанное фото.
В заключении, посоветуйте где лучше черпать информацию о технике цифрового фото - либо это интернет статьи и форумы, либо это какие-нибудь книги! Также если есть возможность, подскажите о существовании какого-либо пособия "Для чайников"

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ НА МОИ ТУПЫЕ И ВСЕМ НАДОЕВШИЕ ВОПРОСЫ! :pray:
Ответить с цитированием