Показать сообщение отдельно
  (#38) Старый
Uncle Bens
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.06.2005, 02:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (McD @ 30 мая 2005, 11:28)]у канона же нету профкамер с кропом 1.6, а любителю такая оптика, по мнению канона не нужна, и я в этом с ним апсалютно согласен... Хочешь нормальную оптику - бери и тушку соответствующую сей опитке... логично? А то, что у кого-то денег на это нет, так это не проблемы канона :)...
Матрица 24х36мм - это "прокрустово ложе", в которое Вы пытаетесь уложить цифровую фототехнику. Все, что в него не укладывается, это по-Вашему уроды недоделанные, а не камеры. А по-моему, этот ваш "полный формат" - есть полный отстой и равнение на стандарты вчерашнего дня, чтобы содрать деньги, пока есть возможность. Для пленки - пускай остается, но на цифре ему делать нечего. Время требует новых стандартов. "Кропнутый сенсор" - никакой не "кропнутый", это просто другой сенсор и он требует другой оптики и вообще, уважительного к себе отношения. С точки зрения микроэлектроники - это просто гигантский чип, а 24х36 - вообще мутант, очень дорогой в производстве. Бронтозавры, как вы знаете, вымерли, так и мутантам предрешена короткая жизнь. Я все-таки на думаю, что эти камеры вымрут совершенно, но они займут ту нишу, которую занимает среди автомобилей Роллс-Ройс, а среди аналоговых камер Хассель, но кто сказал, что хороший снимок можно сделать только на Хасселе. Это не повседневная камера, мало кому доступная по цене.

Если я Вас правильно понял, хочешь профессиональную камеру - выкладывай 7000 только за тушку-мутанта. А у них не предлагают корпуса малинового цвета с отверстиями для "чиста в натуре Вованов"? А то в позолоченном исполнении я такой уже видел, кажется за 35000$, правда без дырок для растопырчиков.
По моему мнению, 7000 - это просто очень дорого, как говорил один товарищ, потирая руки: "это только состоятельному человеку по силам..." Это очень дорого даже для человека состоятельного, а фотографы - народ небогатый, в большинстве своем, собственных мясохладобоен не имеюший, включая хороших фотографов и даже настоящих художников. Поэтому я думаю, что рынок завоюет та продукция, которая даст оптимальное качество по приемлемой цене, а главное, что она уже есть *- 1000 баксов за 8-миллионную тушку 20D - это нормально. Два хороших объектива - еще 1000.
Я не считаю стоимости аккумуляторов, фильтров, вспышек и пр. прибамбасов. Нормальный комплект потянет на 3000$, далеко не каждый может такой купить, даже в богатых странах. И Вы хотите сказать, что это любительская техника? Я не считаю комплект за 3000$ любительской техникой, что бы там не говорили. Для семейных фотографий и отпусков созданы неплохие цифромыльницы за 500$. Большинству действительно больше не надо, но нам, здесь присутствующим, надо больше. И если Кэнон полагает, что фотографы вдруг внезапно все разбогатеют и пойдут покупать тушки за 7 килотонн только из-за того, что Кэнон, почивая на лаврах, отказывается разработать современную линию объективов - то этого никогда не будет. Скорее Сигма или иная фирма начнет новую линию объективов для фотографов с нормальным доходом. Это будут объективы более светосильные и более легкие, чем те старые модели, которые предлагает в данное время Кэнон.



Ответить с цитированием