Показать сообщение отдельно
  (#37) Старый
sssss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2005, 19:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ] везде ли следует умножать на 1.6 заявленное фокусное растояние?? (камера - 20D)
ну и прошу прощения за надоедливый вопрос:
что по вашему мнению лучше подходит для новичка, который стремится снимать в Путешествиях, природу, Тусовки, в общем такая повсеместная жизненная сьемка..
Такая традиция , что обьективы ориентируются на 35мм и умножать надо всегда.
Я не вижу никакого смысла в обьктивах с длинным концом 300 , умножим на 1.6 и получим телескоп, а оно в обычной жизни надо?
Я бы принял во внимание тяжесть того что придётся носить с утра до вечера и в походах в поисках пейзажей.
Цифра требует несколько другого подхода, половина работы делается на компьютере и часто и печатать не надо - подарил CD-R и все дела, а свои фото смотри на телевизоре.
Конечно глупо ставить плохой обьектив на дорогой фотоаппарат, но давайте скромно посчитаем несколько округлив цифры.
Обычная плёнка имеет 180млн элементов, обьектив сьедает половину, неточности экспозиции ещё 10 -15%, но всё равно запас почти десятикратный для 20D и какой бы обьектив мы не поставили он гарантированно лучше передаст свет , чем матрица его воспримет.
По мне набор должен быть таким один фикс типа 28 и зум не больше 105 на длинном конце умножим на 1.6 и получим для портрета больше чем надо по науке, для справки сличается самым приемлнемыи 135 . Для понтов обьектив должен быть красивым, а своё дело сделает практически любой.
Причём судя по задачи и светосила не будет определяющей, снимается в основном при свете дня , а для ночных дел вспышка пригодится.



Ответить с цитированием