Показать сообщение отдельно
  (#59) Старый
Vovus Vovus вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.11.2003
По умолчанию 27.04.2005, 01:29

Я тож тормоз.

Да, неплохой вариант для печати 15х15, дальше не особо радует. Трудно точно скомпоновать кадр по перевернутоиу изображению в коллективной линзе. Запросто забывал, перевел кадр или еще нет Что еще гадкого сказать... Снимать все-таки надо на зажатых диафрагмах, что не всегда возможно с рук. Ну еще, говорят, его надо обклеить барахатом (изнутри), отъюстировать объектив, а я этого не делал. Может, будет получше. Бленду только приделывал, при боковом свете лучше, чем без нее.

На 166-ом У (у меня без индекса, 53-ого что ли года) пленку хрен вставишь и хрен вынешь, вообще, на мой взгляд, очень неприятная камера. Я выковырял верхний объектив на ландшафтную линзу, остальное выкинул. Коллективная линза там, кстати пластиковая была.

А самая гадость для меня лично - 80 мм объектив. Ну ничего кроме ландшафта на горизонте у меня в кадр не влезает. Видимо, слишком широко смотрю на вещи

Ну а ручная печать на Роденштоке (круто, блин! ) размером 12х12 была весьма даже хороша. Уж всяко лучше мыльницы

Но Гелиос-44 (пленка - Фото-250) при печати через Индустар-96 была в целом симпатишнее... Вот и думаю. В этом сезоне за сталкерскую камеру у меня Кэнон ходит. Ну естественно где-то на какой-то стройке был потерян наглазник, а в объектив попало некоторое количество пыли...

Буду продавать - не берите

Где-то я об этом уже писал, кажется...

Зоркий-6 я так и не купил. В РСУ сказали, что не смогли починить. Если у кого есть на продажу, стукните в пагер, плиз.
Ответить с цитированием