![]() |
Просьба к москвичам.
Может ли кто на субботу одолжить штатив? В школе попросили выступления нашего танцевального коллектива отснять :blush:
У меня приобретение пока откладывается :sorry: |
:sorry:
|
Если сами к моему метро ввечеру подъедете... могу выдать на пару дней - стальной, крепкий, тяжелый :cool1:
Но, кстати, - мысль снимать танцы со штатива представляется довольно странной. |
Цитата:
|
Цитата:
Разве что вам камеру в руках держать тяжело, - выберете точку и станете долбить с нее... что, вообще-то, для репортажки - неудобно. Исключение - пожалуй, при съемке спорта с трибун, со сверхдлинной тяжелой оптикой... Тем не менее: коли так уж надо, и коли легкая тренога за двадцать баксов в любом супермаркете не катит, - дать железку готов; связывайтесь личкой. |
Преподаватели стоят сбоку от сцены, а им нужен фронтальный просмотр. Действо будет проходить в актовом зале школы. От сцены в трех шагах начинаются ряды кресел. Бегать с камерой не удобно и люди мешаются :-) До этого ставила камеру на штативе в проходе и вперед :)
|
Без вспышки?
Боюсь будет много смазанных кадров. |
Пыха будет, но в таком режиме, боюсь, она не будет успевать заряжаться. Да и от общего света зависит. Будет солнечный день - будет светло :)
|
Чтобы не было смаза, придется ставить короткую выдержку и высокую чувствительность, а при таких параметрах штатив уже не нужен.
Исключение - съемка с "проводкой". ИМХО |
Sergey Sir, понимаете, ручки у меня слабые :) Не могу камеру жестко держать :blush:
|
У меня штатив сломался, эх :(
|
Тоже могу одолжить собственно. Нахожусь в Северном Бутово (по будням до 18.00).
Но согласен, в этом случае штатив - ошибка. |
Цитата:
P.S. Ребят, без штатива, поверьте, вообще ничего путного не выйдет. Проверено неоднократно. |
Цитата:
Цитата:
А кстати: да не выдать ли вам старый добрый минольтовский полтинник 1.7? У него, правда, привод диафрагмы замаслился и не закрывается; использую для тестирования Сонек (которых вокруг меня немало) на мимофокус по мишени. На открытой, на iso800... сумеете, полагаю, даже и танцы в помещении без спец.подсветки снять. |
Ярослав, не смогу от этого предложения отказаться :blush::blush::blush:
|
Цитата:
|
Сусанин, Сергей, спасибо большое!!!
|
Цитата:
|
ЭленаР, - покажите потом что вышло, ок? :)
|
Ярослав, Вам спасибо!!
Обязательно покажу!! :girl_yes3: |
Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011