Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Слияние двух рек (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25274)

ЭленаР 13.07.2010 00:05

Слияние двух рек
 
http://data4.gallery.ru/albums/galle...0-m750x740.jpg

Uolis 13.07.2010 01:04

Ну это же в конце концов фотосайт! Не Галерея ixbt какая нибудь и не Яндекс-фотки.
Что это? Зачем это? О чем это? Кошмар.

ЭленаР 13.07.2010 01:08

Uolis, а в чем кошмар?

WerySmart 13.07.2010 01:09

Цитата:

Сообщение от Uolis (Сообщение 225349)
Что это? Зачем это? О чем это? Кошмар.

Но горизонт-то не завален! :confused:

ЭленаР 13.07.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 225351)
Но горизонт-то не завален!

А должен? :eek: :)

WerySmart 13.07.2010 01:14

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 225353)
А должен? :eek: :)

... но ведь ****а-то нет.. /к/ф "забытая мелодия для флейты"

WerySmart 13.07.2010 01:19

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 225350)
а в чем кошмар?

Слишком много рек. Как для одного снимка :D

ЭленаР 13.07.2010 01:27

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 225355)
Слишком много рек. Как для одного снимка :D

Ну это претензии к матушке-Природе, пусть так не шопит :D
(Ох, чует моё сердце, забанят опять :D)

Uolis 13.07.2010 01:42

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 225351)
Но горизонт-то не завален! :confused:

;)

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 225350)
Uolis, а в чем кошмар?

Я там три вопроса задал. Ответьте сами себе, они важны.

Фотограф это прежде всего ХУДОЖНИК. Причем технически подкованный. Здесь нет ни замысла, ни реализации (если уж без замысла), ни глубокого смысла (если уж первые два требования подкачали). Это фото, сделанное глубоко начинающим, впервые взявшим фотоаппарат, и не озабочиваясь любыми минимальными требованиями к фото тыкает объективом во все стороны. Чтобы так снимать и получая результат - надо собаку на этом деле съесть или талант иметь с рождения. Вам же надо почитать книги для начинающих, в этом ничего зазорного нет, я тоже их читал и сейчас читаю.

Прежде всего надо научиться не только видеть мир красивым (определенно вы видите красивый мир!), но и передавать эту красоту другим, уметь ее показать. Я на снимке вижу, что Вы пытались передать красоту. Это прекрасно! Но нельзя написать книгу не научившись писать! К сожалению создать фото гораздо проще, но передать с помощью фото свои эмоции - для этого надо учиться.

S_Daniel 13.07.2010 08:30

Собственно рек-то и нет. Совершенно не ясно что там справа - река, озеро, болото, порт и т.д. Масштаб не тот.

Anatole 13.07.2010 10:54

Похоже, что это Нижний Новгород. Точка съемки - неудачная, повыше, от кремля, там вид намного интереснее.

Надо пробовать еще и еще.

Цитата:

Прежде всего надо научиться не только видеть мир красивым (определенно вы видите красивый мир!), но и передавать эту красоту другим, уметь ее показать. Я на снимке вижу, что Вы пытались передать красоту. Это прекрасно! Но нельзя написать книгу не научившись писать! К сожалению создать фото гораздо проще, но передать с помощью фото свои эмоции - для этого надо учиться.
Хорошо сказано, но не всем удается, люди учатся.

sergiyS 13.07.2010 14:43

Цитата:

Сообщение от Uolis (Сообщение 225357)
;)


Я там три вопроса задал. Ответьте сами себе, они важны.

Фотограф это прежде всего ХУДОЖНИК. Причем технически подкованный. Здесь нет ни замысла, ни реализации (если уж без замысла), ни глубокого смысла (если уж первые два требования подкачали). Это фото, сделанное глубоко начинающим, впервые взявшим фотоаппарат, и не озабочиваясь любыми минимальными требованиями к фото тыкает объективом во все стороны. Чтобы так снимать и получая результат - надо собаку на этом деле съесть или талант иметь с рождения. Вам же надо почитать книги для начинающих, в этом ничего зазорного нет, я тоже их читал и сейчас читаю.

Прежде всего надо научиться не только видеть мир красивым (определенно вы видите красивый мир!), но и передавать эту красоту другим, уметь ее показать. Я на снимке вижу, что Вы пытались передать красоту. Это прекрасно! Но нельзя написать книгу не научившись писать! К сожалению создать фото гораздо проще, но передать с помощью фото свои эмоции - для этого надо учиться.

Человек сюда учиться пришел... Ему советы нужны, а вы цитаты... Эка вы новичка-то как приложили... Показали силушку немерянную...:D

Uolis 13.07.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225385)
Человек сюда учиться пришел... Ему советы нужны, а вы цитаты...

Это, хочу заметить, не цитаты, а СОВЕТ. Мой личный. Копирайт можете смело вешать.

sergiyS 13.07.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от Uolis (Сообщение 225393)
Это, хочу заметить, не цитаты, а СОВЕТ. Мой личный. Копирайт можете смело вешать.

Тут и сказать нечего... Просто повезло! Так вот у кого перенял фразу, "что бы написать книгу надо научиться писать", мой школьный учитель по русскому языку...:D Да вы правы, это не цитаты, это прописные истинны. Что бы фотографировать надо научиться фотографировать... Художник картиной, композитор музыкой, русский турист матом, передают свое настроение... Вашим копирайтом я начал пользоваться за долго до вас. Вы в суд на меня не подадите...?:(

Uolis 13.07.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225397)
Так вот у кого перенял фразу, "что бы написать книгу надо научиться писать", мой школьный учитель по русскому языку...

Судя по орфографии и построению фраз он так ничему и не научил?
Не переводите тему в оффтоп плиз. Если сказать по теме нечего, то лучше помолчите.

sergiyS 13.07.2010 20:39

А чему может научить плагитор?:D А вы к орфографии придираться начинаете...;) С телефона писал, знаете ли...:) Раз вы даете мне совет, то и я позволю дать вам свой. Прежде чем что-то выдать за свое, наберите это в поисковике интеренета... Иногда это бывает очень полезно.;)
А по теме, вы свой первый пост здесь перечитайте... Еще раз напоминаю, человек сюда учиться пришел... Как и вы когда-то.

ЭленаР 13.07.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 225368)
Похоже, что это Нижний Новгород. Точка съемки - неудачная, повыше, от кремля, там вид намного интереснее.

Надо пробовать еще и еще.

Анатолий, всё верно! Это НН! И снято именно с той точки, но на приближении, т.к. вдали слишком много строений на ПП лично мне мешаются :)
Пробовать еще и еще - я не против! Только дорога туда 6-7 часов занимает :D, да и времени теперь нет. Рада, что хоть за 3 года приглашений удалось-таки, не без стечения обстоятельств, попасть туда. По-хорошему, надо ехать минимум на неделю и ежедневно пешком с фотиком город обходить. Мне он очень понравился!!!!!

ЭленаР 13.07.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от Uolis (Сообщение 225357)
Но нельзя написать книгу не научившись писать!

Почему же? Можно надиктовать! :D

Uolis 13.07.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225401)
Прежде чем что-то выдать за свое, наберите это в поисковике интеренета...

И всех писателей уволить. Не могу я больше это комментировать. Если Вам поболтать охота, так и скажите, поскольку на это у меня времени нет.

sergiyS 13.07.2010 21:24

Я тоже больше не хочу. Работы ваши еще раз посмотрел...:) Все остальное такая фигня...


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011