![]() |
Мобильная СТУДИЯ
Похожие темы поднимались много раз...
Вот хочу упорядочить для себя несколько моментов. Требуется: Мобильная (перевозимая) студия для сьемки: 1.Портретов (поясных,крупных,ростовых очень редко) 2.Продукции - разной (максимальные габариты 1х1х1м) 3.Клипартов.(включая групповые снимки детей например 4 человека.) Если коротко то - планируется создать в течении полугода серию портретов в рабочих (банкир в банке,музыкант у рояля и т.п.)условиях,возможно без использования фонов... Вопросы: 1.МНе известно что оптимально иметь 4 источника света (фон,заполняющий,рисующий,к онтровой). А насколько это важно...Ну еслинет денег на 4 может обойтись тремя? 2. Я снимал и зонтами и софтбоксами..конечно хочется короба....но критично ли это и велика и разница....(Я не замечал). 3.Какие должны быть размеры софтбоксов для универсальной работы - с упором на портреты в рабочей обстановке....я знаю что есть много видов от 30х40 до 216х60 кажется....Должны ли они быть одинаковыми допустим для передних двух...Есть вытянутые (с названиями типа Портфолио) и квадратные... какие лучше...? 4. Можно ли вообще собрать наиболее оптимальную мобильную студию исходя из рекомендаций? Понравилась продукция (да не сочтите за рекламу) http://jtlcorp.com/Russian/blue/Vers...kit.html#93760 есть мнения? Работал с Хензель несколько лет...но на дядю...себе такое взять никак... 5. Насколько нужны диффузоры, тубусы,насадки,цветные фильтры и пр. Обходился без них ,но хочется попробывать. 6.Нужны ли держатели для фонов?(Или собрать своими руками) Вотбщем хочется недорого, максимально оперативную,с хорошим диапазоном регулировок,надежную систему (безсинхрошнуров и пр.ерунды) Спасибо! |
НЕужто все пользуются тока вспышками и ни одной студии? Помнится у EKU и Мишель были...ОТзовитесь...или морочиться и покупать прожекторы и собирать самому?
|
Цитата:
|
Интересно. Я бы тоже порукодельничал :).
|
Цитата:
|
Юра Т, спасибо. Кладезь информации для самоделкиных...
|
То что собрано на данный момент у меня:
головы 3х300Дж 2 зонта (диаметром метровые вроде, белые с одной стороны и с другой один серебро, другой золото) софтбоксы 1,5х0,75м и 0,6х0,9м нос с сотами, шторки с сотами и цв фильтрами, тарелка с сотами. журавль, стойки фоновая система на стойках(ширина 3м, высота 2,6м, брал по отдельности стойки и перекладину, получалось почему то дешевле) всё это помещается в два чемодана и две сумки под стойки(тарелка только отдельно),перевозится на машине. Очень редко когда хочется ещё одну голову, на корпоративах используются вообще две с зонтами, в портретной съёмке мне больше нравятся софтбоксы, чем зонты, особенно если места не много и свет гуляет. |
Цитата:
(сорри за задержку. ни как не могу дозвонится до человека который все это дело мне покзывал) |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Оно, конешно, совершенно неизбежно для видеосъемок. Причем, скажем, 3кВт с зонтами на просвет - это не так уж много света для не слишком большого помещения... а как греются бытовые розетки и проводка, а как жарко!.. Но для фото... имхо блицы куда препочтительнее. Цитата:
Цитата:
|
Юра Т,Михаил,Ярм спасибо огромное...Я так понял что все же придется брать блицы....Есть возможность взять ноунэйм (китай) 3х1000дж с софтбоксами 100-70см и три фона (ч,б,серый).Поджиг одевается на гор.башмак...Но....если что ...ничего неизвестно какие лампы..байонет и пр...Цена вопроса 28000. Так может луче брать бренд...ну или хотя бы Фалкон? Что думаете?
|
Цитата:
у фэлкона ДЕ серии мультиблитцовский байонет, есть китайцы с бовенсом... я так понимаю что некоторые просто передирают один в один брэнды, а некоторые занимаются ухудшайзингом в сторону ещё большего удешевления... вобщем нужно смотреть в каждом конкретном случае. Цитата:
|
Спасибо.
|
Мой знакомый обходится на любых сьемках 4мя 580ex/2 с длинными шнурами. Софтбоксы к ним крепятся и другие на старые пустые обрезки от корпусов студийных приборов через самодельные насадки, в которые можно на один софтбокс цеплять по 2вспышки... но никаких проблем с питанием, большим весом.. Ведь можно подняться до 200-400 исо. И снять этим комплектом в любых условиях.
|
Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011