Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обмен опытом (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Поляризационный фильтр (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18854)

Chuha 23.07.2007 20:59

Поляризационный фильтр
 
Здравствуйте!

Занимаюсь пейзажами фот прочитал на многих форумах что сабж очень необходим, видел примеры. Вот получил саб Б+В 67 Циркле Поларайзер но одев его не особо увидел разницы. Не совсем понимаю принцип его работы так как впереди фильтра есть кольцо которое крутится но на глаз не видно разницы или я не различаю.

Будьте так добры подскажите советом.

fillxxxll 23.07.2007 21:24

Я тут поднимал такой вопрос. Ответов было не много. Да и собственно не зачем. т.к все просто очень. Куча текста есть о том, как крутить относительно солнца. Но на практике все видно в видоискатель.
Я попробовал и - супер. Небо, как у "профи". Крутите. Может так сложилось, но на последней поездке на природу максимальный эффект фильтра я получал примерно на 3х часах по часовой стрелке.

Да и установлена была дырка 14. Все различалось, когда смотрел.

avgustomeg 24.07.2007 00:05

Чтобы проверить работоспособность, самое простое - направьте объектив на ЖК-монитор и покрутите кольцо. Сразу все увидите.

-dMk!- 24.07.2007 09:39

тут всё объяснено довольно наглядно:

http://photo-element.ru/book/filters/polars/polars.html


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011