![]() |
А на небе Ангелы сражались..
Вложений: 2
Покритикуйте коллеги!:yes:
Не могу понять, что не так.. |
Мне кажется-
1. правый край отрезан неудачно, лучше бы всю композицию поместить по центру 2. Неудачное освещение, резкая светотень (что в принципе могло бы быть интересно для рельефа тел), но главное- очень темные до неразличимости лица и чаша. Лица нужны по любому. 3. Слишком короткая выдержка, вода повисла без движения и дала неприятные тени-оспины, да и капли висящие динамики не добавляют 4. Если ангелы, то чашу лучше вообще отрезать, довлеет как-то и взгляд притягивает. Все время пытаешься рассмотреть, что же там, в тени. В общем, думаю сабж надо снимать в рассеянном несильном освещении с длинной выдержкой, имхо. Или против солнца из тени с экспозицией по теням. Ну или через час-полтора, при более низком Солнце. На закате, чтобы кроваво-красная подсветка внесла драматизм в битву среди потоков крови.... |
А идея хороша.
|
Если честно, я сражения вообще не вижу. Освещение, согласен, подкачало. Выдержка, возможно, тоже. Но главное - нет четкости, нет акцента, лица смешались с брызгами фонтана... Да и композиция как таковая недоработанная, ИМХО. Сам не пойму, в чем тут проблема. Скорее всего неудачная экспозиция. Вспышка не применялась?
|
Спасибо за замечания!
То, что обрезал не композиционно, есть такое дело.. Со светом, это не от меня зависело, если только там быть в другое время.. самого смущает переход этот светотени. На счет брызг не совсем понял, думаете с длительной выдержкой получше будет? Нужно попробовать как время появится.. Вспышка не применялась, потому как слишком большое расстояние, да и не было ее.. Спасибо всем за критику!;-) |
С длительной выдержкой есть шанс, что отдельные брызги сольются в струйки, либо в штрихи, и не будет от них таких четких теней.
|
Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011