Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Хелп! Нужен отзывчивый владелец Canon 1D mark II N:) (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15879)

eklezi 17.04.2006 18:02

Хелп! Нужен отзывчивый владелец Canon 1D mark II N:)
 
Тяжелым душевным услилием вместо машины был куплен этот аппарат.(лучше пешком, но с камерой). Но, волею судеб, он никак не хочет на меня адекватно реагировать какие бы ручные настройки я не ставила, насколько бы подробно я инструкцияю не читала. Результаты выше моего понимания и причем в плохую сторону.
Поэтому разыскивается владелец оного чуда техники желательно работающий в репортажной сфере (в студийных условиях проблем нет, все вкусно и в восторгах) который может устроить мастер-класс на тему "как подружиться Canon 1D mark II N" желательно в реальности невиртуальной.
Вознаграждение по усмотрению этого великодушного человека.
Была бы весьма признательна.:pray:

sd769 17.04.2006 22:22

А в чём проблема?
Пишите, помогу, чем смогу :)

Black Dragon 17.04.2006 23:20

Репортаж следящий АФ, фокусировка по одной выбраной точке, серийная съемка.

eklezi 18.04.2006 00:29

Цитата:

Сообщение от Black Dragon
Репортаж следящий АФ, фокусировка по одной выбраной точке, серийная съемка.

Так вот проблема то немного в другом
В потрясающей шумности на маленьких исо(100-200), нерезкости (хотя в магазе объектив проверяла и выбирала из нескольких), странная работа вспышки ( м режим, кальвины вручную, на вспыхе ettl и все равно), экспозамера в помещении и на улице. Короче вопросы есть почти ко всему:( Моей логике его работа не поддается - хорошо бы сравнить с другим экземпляром... ех:insane:
Красивые картинки удаются чаще чем с предыдущего аппарата, но грамотно проэкспонированные (даже с замером по нескольким точкам и т.д.) и в меру резкие нет. Опять таки я про репортаж(в основном в помещении и со вспышкой), а не про студию. Поэтому полагаю проблема в моей неумелости, а не в аппарате.

michael 18.04.2006 10:22

Я бы конечно помог, но судя по тому, что адрес не указан, Вы в Москве ;)
Тогда раскажите подробно, в каких условиях, какие параметры Вы выставляете? Режим замера, режим АФ, исо, Р, Т, А, или М,выбор фокусировочной точки, кокретные описания условий съёмки и т.д. а иначе будут гадания на кофейной гуще.

Black Dragon 18.04.2006 11:20

Да на выходных встретиться и как говорится в полевых условиях...
:)

eklezi 18.04.2006 14:32

Цитата:

Сообщение от Black Dragon
Да на выходных встретиться и как говорится в полевых условиях...
:)

В Казахстане? :)) Там наверное красиво не по среднеполосному. Вот бы где в полной мере использовать боке от 24-70:)

Black Dragon 18.04.2006 14:38

Да неа, у вас там :)

Brigadier 19.04.2006 01:39

А чем пользовались до покупки 1ДМ2Н?

eklezi 19.04.2006 02:45

Цитата:

Сообщение от Brigadier
А чем пользовались до покупки 1ДМ2Н?

nikon d70s, pentax ist D
у всех свои глюки были, но как то ...

вездеход 12.05.2006 05:16

у меня m2d, что не принципиально. ВАжно: при установке шарпа на "0" кадры могут показаться нерезкими, установка на максимум в корне меняет дело, НО :шарпить лучше в шопе.

вездеход 12.05.2006 05:21

кстати, любопытно было бы сравнить марки вживую, правда, у меня к своему есть вопросы лшь в области ББ. пишите.

jester 12.05.2006 11:21

Боюсь проблема со вспышкой все та же, классическая для форума :) Посмотрите в линках в прикрепленной теме Canon EOS flash faq. Очень помогает понять, как же именно работает вспышка. Для многих совершенно нелогичным образом :) К сожалению инструкция к камере для новичка ничем не поможет, там рассчет на профи.
Думаю многие вопросы отпадут. И еще, оптика какая?

Dasboot 14.05.2006 00:31

Цитата:

Сообщение от eklezi
Тяжелым душевным услилием вместо машины был куплен этот аппарат.(лучше пешком, но с камерой).

eklezi, преклоняюсь перед вами, Вы настоящий фотограф. пойти на такие жертвы не каждый сможет... :cool: :beer:


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011