![]()  | 
	
		
 Ширик для 20D 
		
		
		Нужен ширик ,остановился после многих просмотров тестовых фото и отзывов на CANON EF-S 10-22mm .Но вот попалась на глаза сравнительная картинка кэнона и токины 12-24/F4  http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=537 Третий отзыв сверху на странице. Вот и сижу репу чешу может нет смысла платить 700 за кенон когда на B&H токину можна взять за 500. Какие будут мнения у общественности ? 
	 | 
		
 Бери Canon EF 17-40 f/4 L. Чтобы там про него не говорили, а объектив замечательный. Сам планирую его со дня на день приобрести. Сегодня был в магазине и сделал пробы на разных углах и диафрагмах. Пленку проявил, фотки напечатал и всем остался доволен. Если кто-то ожидает увидеть чудо, то зря надеется. Однако за его цену, это идеальный вариант. (EF-S лучше не бери, вдруг перейдешь на полноразмерную матрицу) 
	 | 
		
 Согласен насчет ef-s. Кстати токина хороший вариант, но опять же не протестировав, покупать в даже в B&H стремно. 17-40 вариант очень хороший, особенно мне нравится как им получается архитектура, но опять же дорого и надо выбирать из нескольких вариантов. Есть из той же серии Tamron AF 11-18/4.5-5.6 Di LD, оч хорошая картинка, но опять же кропнутый, есть еще Tamron AF 17-35/2.8-4 Di. По качеству картинки не хуже Lки 17-40. Но реально дешевле... 
	 | 
		
 Народ, а вам не кажется что на 20D 10-22, 12-24 и 11-18 это другие стекла в сравнении с 17-40 и 17-35 в плане фокусных растояний? 
	Первые - ширики, последнии - штатники.  | 
		
 17-40 На кропе это будет уже не 17 так ведь ? Второе то что эти линзы вышеуказанные именно для кропа меня небезпокоет.Третье-мне нужно сделать человеку альбом его машины он любит когда формы  искажены вот для примера http://www.jtuned.com/media/photobox...&box=&shownew= Помоему это снято именно шириком. Идеи принимаються! 
	 | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Действительно, любой "Рыбоглаз" даст сильное искажение. Я для таких целей пользую Fish Eye от Sigma. Но судя по приведенной картинке, снято хорошим шириком (не "рыбоглазом").:gulp: 
	 | 
		
 И на этом всё затихло ? 
	 | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Цитата: 
	
 180 градусов он на 20-ке не дает, но картинка (ГРИП, искажения) интересная:yes: Выбор был сделан в пользу Fisheye от Sigma, по причине полной совместимости с EOS и меньшей стоимости по сравнению с родным.:smoke:  | 
		
 Цитата: 
	
 Даже на 10мм интересного ничего не видно... Сигма 8/4 или Пеленг 8/3.5 - единственные диагональные фиш-аи для кропа:)  | 
		
 Цитата: 
	
 Если стоит задача получить действительно 180 градусов по диагонали - тогда Вы правы и следует пользовать на кропе круговой фиш-ай :yes:  | 
		
 по теме - вышеприведенный кадр с фото.ру меня не убедил, это похоже на частный случай камера-объектив, и ориентироваться на него не советую. Уже три месяца снимаю 10-22 - только положительные реакции. 
	Вот примеры: http://www.viewfinder.ru/foto/showph...00&ppuser=9590 http://www.viewfinder.ru/foto/showph...00&ppuser=9590 http://www.viewfinder.ru/foto/showph...00&ppuser=9590 http://www.viewfinder.ru/foto/showph...00&ppuser=9590 http://www.viewfinder.ru/foto/showph...00&ppuser=9590 все снято в RAW, конвертировал в RawShooter premium 2006, без увеличения резкости, немного шарпил только после сжатия для сайта. Если стоит задача взять ширик именно на 20-ку, то и думать нечего, а если будете в перспективе переходить на FF, тогда лучше 16-35L, ИМХО, разумеется.  | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Сидел,читал и смотрел ещё ревью.Потом подкралась зелёная жаба и своими холодными лапками схватила меня за горло.Результат-купил Токину.Конструктив удобный,с резкостью всё складываеться,фокусируеть  я быстро правда ещё непробовал при плохом освещении ,наднях выберусь на ночную сёмку. 
	 | 
| Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
	
	© Copyright 2005 - 2011