![]()  | 
	
		
 выбор вспышки для Canon 300D, нужен совет 
		
		
		Вот хочу приобрести внешную вспышку. 
	выбор пал на: 1. SIGMA EF 500 DG ST EO ETTL либо на 2. CANON SPEEDLITE 420EX опыта съемки со внешней вспышкой никогда не было, поэтому возникает много вопросов: Имеет смысл использовать вспышку при фокусных расстояниях 70-200 мм? И что из этого тогда получится? Планируется делать портретные снимки. что посоветуете?  | 
		
 Цитата: 
	
 с 70-200 я бы советовал пых помощнее. если снимать в помещении с софтбоксом с некоторого растояния, или лупить в потолок, слабой пыхи может не хватить. 420 я бы уже не брал, так как вышла 430. сигму не люблю в принципе, а потому не рекомендую.  | 
		
 А я бы взял сигму. Собственно, я так и сделал :) БОльшие возможности за меньшие деньги. О плюсах и минусах можно спорить, но я пока доволен. Только не ST, a SUPER, особенно для цифры (300D). 
	 | 
		
 пользовался на 300Д и кэнон 550 и сигма 500 супер, вторая не хуже,но дешевле,насчет ресурса....пользуюсь сигмой достаточно активно,пока тьфу-тьфу-тьфу...нареканий нет. 
	 | 
		
 Цитата: 
	
 Работает. В ETTL (без двоечки). Алгоритм расписан в известном ФАКе. Он ничем не отличается от других Кэноновских камер. Если вы этот алгоритм не понимаете, то не грешите на камеру. Проблема только в вас.  | 
		
 неделю пользую 430EX. Ведет себя отлично. Главное - предсказуемо :) 
	 | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Не бери Сигму. Она конечно дешевая и по функциям почти как родная, но глючная жуть. Поищи по форуму, там я про это писал. Кроме меня глючит как минимум еще у 5 форумчан. 
	 | 
		
 Если есть деньги и собираешься снимать репортажи, лучше не жлобиться и купить canon 580ex  или 550ex. Если бюджет ограничен и снимаешь для себя, сигма dg super - отличный вариант. Сам себе такой взял год назад на canon 300d и репортажи снимал, т.е. "башкой" вертел со страшной силой, - все отлично. Щас ее скинул, себе взял 580ex. 
	Еще есть вариант 430ex, но он дороже сигмы, а ведущее число меньше. К тому же 300d все равно не поддерживает e-ttl2, так что проку от пыха в лоб (если вдруг запонадобится) будет не больше, чем от съемки с сигмой. Насчет глюков сигмы: было пару раз такое, что она не пыхала и не реагировала на FEL, из-за чего едва не потерял несколько кадров во время репортажа. "Головой" покрутил, все заработало. Говорят, там проводок какой-то может перетираться, может, из-за этого произошел неконтакт. Других глюков не было. А еще в сигме есть светосинхронизатор, чего нет в кэнонах. Т.е. ее можно поставить на штатив и поджигать родной вспышкой 300d для создания разных эффектов, вплоть до съемки с зонтиком.  | 
		
 Коробка переключения передач атомат и ... 
		
		
		420 полный автомат и поиграться режимами можно только за счет изменения установок режимов экспозиции (дафрагма и выдержка ) и значения ИСО в камере. Правда в цифре наверно сложнее будет обмануть камеру, чем в пленке. 500 конечно удобнее и интереснее. При наличии отсутствия у цифры мультиэкспозиции этот режим можно частично заменить стробоскопом, опять же режимы изменения мощности, много еще ручных приятных моментов. Впрочем обе будут хороши в продолжении приобретения 550 или 580. Мне у 500 в сравнении с 580 не нравится скорость заряда. При новых батарейках после максимального "пыха" 10-15 секунд проходит. Кто советовал репортажный режим (mulder) думаю приведет время перезаряда для 580. Кенон заявлял какие-то проценты в уменьшении этого времени по сравнению с 550 (500-аналог) . Ведущее число 420 и 500 в домашних условиях не заметите, т.к. при смене положения головы Еттл уже не работает, будет обычный ТТЛ (может ошибаюсь, поправьте). И если брать Сигму то "Супер". По цене она примерно как 420. Так понимаю, что выбор идет из того, что предлагают или есть в наличии. При не частой съемки и просто "СТ" сойдет у нее немного ограничен функционал в сревнении с "супер". 
	 | 
| Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
	
	© Copyright 2005 - 2011