![]() |
Взял 350d. Попробовал пых Sigma 500 dg st, пашет только в программном режиме адекватно. В итоге получаю минимальную диафрагму на снимках. В режиме Av экспозиция врет.
Какой пых лучше взять, чтобы полноценно работать в режиме Av? 580 не предлагать. Нужно бюджетное решение. |
Сейчас проверю с ним 420 и скажу...
|
Буду признателен.
|
А вроде все нормально.
|
А что такое "пашет адекватно"? Если в режиме Av тушка делает вид, что вспышки нет, так это фича, в документации написано, сделано для проработки заднего плана. Сам использую Sigma EF 500 DG Super, по цене чуть больше 420, но по возможностям как 550.
|
Адекватно, например я ставлю фотик в режим P. Экспозамер показывает 5,6 1/125. Перевожу в Аv, показывает 5,6 1/40.
А как-то эту проработку отключить можно? Я просто слышал, что подобная ситуация проявляется только на сигмах |
Эта ситуация проявляется на всех вспышках включая 580ex. Отключается в 350ке очень просто - в Сustom Functions можно установить принудительно 1/200 для Av со вспышкой. Без этой настройки при одинаковой диафрагме выдержка в P и Av получается одинаковая.
У сигмы есть моделирующий свет, ручной режим и куча рюшечек, которых нет у 420. Зато вы не застрахованы от несовместимости. |
Понял, спасибо! Буду тогда брать сигму супер.
|
Все ж когд брать будете, попробуйте сделать кадров несколько. Хотя бы по дисплею определить адекватность. Кеноны-то сами, при залоченой выдержке работают более чем адекватно с еттл-2 а сигма - лично я не знаю.
Думаю ,что все в порядке - на сайте у них заявлена совместимость полная с еттл-2 и 20д - значит все должно работать и с 350. |
to Arseni: ага, спасибо. Я уже проверил не на суперовской сигме. Все в порядке. Проблема решается принудительной 1/200.
|
Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011