Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   70-200 f2.8L без стабилизации. (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15262)

maximius 25.01.2006 02:26

70-200 f2.8L без стабилизации.
 
добрый день (или не день)
купил я перед новым годом себе этот чудообъектив, рад безумно, качество картинки супер.
Но через некторое время заметил досадную мелочь, в передней линзе примерно в 7 мм. от верхнего края небольшой (около 0,3 мм) воздушный пузырёк.
в связи с этим вопрос, это как нибудь влияет на картинку? или это допустимый и повсеместный изъян не влияющий на изображение. и вобще кто нибудь с подобными вещами встречался?

romaru 25.01.2006 06:02

В стеклах от CANON такое встречал. Когда выбирал свой 70-200 f2.8L IS, один забраковал из-за подобного дефекта. Продавец, конечно, убеждал, что это на качестве картинки совершенно не скажется, но я как-то не поверил.

Каков ваш вердикт? Сами что-нить заметили?

maximius 25.01.2006 09:27

вобще-то по ощущениям линза супер, качество потрясающее, и насколько я понимаю, та часть линзы которая с пузырём (7 мм. от верхнего края) вобще не участвует в формировании изображения на плёнке (матрице).
хотя возможно я и не прав.

waserr 25.01.2006 12:33

Так вы попробуйте, дыру зажмите на 20 или 22 или более и усе увидете.. И на разных фокусах посмотрите.. Так и проверите, мешает это или нет!
На мой взгляд не должно..

p@shka 25.01.2006 12:59

думаю на картинку это не влияет, визуально это не приятно..

vesakov 25.01.2006 17:02

Практически не влияет.
 
Цитата:

Сообщение от maximius
в передней линзе примерно в 7 мм. от верхнего края небольшой (около 0,3 мм) воздушный пузырёк.
в связи с этим вопрос, это как нибудь влияет на картинку? или это допустимый и повсеместный изъян не влияющий на изображение. и вобще кто нибудь с подобными вещами встречался?

Попробуете для успокоения на сфотографировать объект поставив перед линзой свой палец. Результат должен Вас впечатлить...
Загрязнения/дефекты на передней линзе проявляются при съемке с прямым светом в объектив. Увеличивается светорассеяние.

Master 25.01.2006 17:46

Я бы не стал переживать по этому поводу. На качество картинки это не влияет или влияние это ничтожно. Зато у вас объектив, обладающий индивидуальностью. Если бы Вы обладали всеведением и знали бы о том, сколько технических недоработок есть в этом объективе из-за человеческой глупости, Вы бы посмеялись над этом пузырьком в линзе. Вы будете смеяться над ним лет через 30.

makiev 25.01.2006 22:01

А где брали? Был только один экемпляр в магазине? Сравнить не дали?
(Вопрос не столько про пузырь, сколько про покупку)

BuHHu_noX 26.01.2006 12:38

Цитата:

Сообщение от Master
Если бы Вы обладали всеведением и знали бы о том, сколько технических недоработок есть в этом объективе из-за человеческой глупости

а можно подробнее?


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011