Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Функция "Auto iso" в камерах Canon (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20791)

Stalin 29.08.2008 03:50

Функция "Auto iso" в камерах Canon
 
Сорри за баян, тем более я уже видел, что подымалась такая тема, но поиск воспринимает оба слова в раздельности и выдает чуть ли не каждую тему подряд.

Удивляюсь я программистам кэнан.
- Во первых мне совершенно не понятна логика установки в фиксированное значение iso 400 в ручном режиме (хотелось бы, чтобы исо бегало в диапазоне от 100 до 800 например), а 400 я итак могу выставить.:confused:
- Не понятно почему в AV на самой открытой диафрагме когда выдержка доходит до 1/8000, держится высокое iso. :confused:
- Из описания этой функции я не смог ни найти логики такой работе этой функции ни разумного применения.

Dark_Nike 29.08.2008 10:37

Все логично, чтобы кадр при 1/8000 был правильно экспонирован - камера выставляет повышенную чувствительность.

Stalin 29.08.2008 12:23

Цитата:

Сообщение от Dark_Nike (Сообщение 193196)
Все логично, чтобы кадр при 1/8000 был правильно экспонирован - камера выставляет повышенную чувствительность.

Хорошо, да исо снижается только если при достигнутой выдержке 1/8000 осветить еще сильнее, и повышается только когда выдержка снижается до 1/эфр.
Т.е. функция поддерживает исо 400 до тех пор насколько это возможно.
Но почему не iso 100 я не пойму ваще.

Но ручной-то режим. Уж в нем-то почему эта функция совсем не работает, почему бы не поддерживать исо 100 до той же 1/эфр ???

Собачник 29.08.2008 12:48

Вы мне кажется много хотите от мозгов аппарата, он на самом деле не очень умный :)
Вообще иногда пользуюсь автоИСО и обычно не плохо помогает, особенно когда снимаешь то на солнце то сразу в тени или когда то солнце, то облаком затягивает быстро. А чаще ставлю либо 200, либо 400 в зависимости от интенсивности света :)

Stalin 29.08.2008 14:59

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 193214)
Вы мне кажется много хотите от мозгов аппарата, он на самом деле не очень умный :)

Так ли уж много и хочу-то! :)
Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 193214)
Вообще иногда пользуюсь автоИСО и обычно не плохо помогает, особенно когда снимаешь то на солнце то сразу в тени или когда то солнце, то облаком затягивает быстро. А чаще ставлю либо 200, либо 400 в зависимости от интенсивности света :)

В том то и дело, для таких именно ситуаций я и хотел использовать автоматику, но работает она только на краях выдержек получается.
А если понадобится зафиксировать и выдержку и диафрагму для динамичных портретов, например для съемки бегающих и брызгающихся в воде детей, т.е. режим "М", а уж точную подгонку экспозиции пусть в небольшом пределе (2-3 EV) доверить auto-iso, нет ведь - фик вам! :mad:

Stalin 29.08.2008 15:06

если уж так нравится этот алгоритм, то сделали бы хоть в сервисных функциях выбор значения этого чудо авто исо...

SVKan 30.08.2008 10:00

Ну посмотрим как его в 50Д реализовали. Там диапазон уже 100-1600...
У Никонов уже давно есть и настраивается...


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011