Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon EOS 60D - новый полупрофессиональный флагман (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25350)

S_Daniel 27.08.2010 20:22

Теперь полу-про это 7D и5DII один для репортажу, второй для студии.

Hitman 28.08.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 226253)
кхм! гдеж там про флагман то? мне как бе за кенон стыдно! с выходом этой модели xxD перестали быть полупро


По каким именно признакам перестал быть?

sasasa 28.08.2010 11:14

хотя бы пластиковым корпусом

Hitman 28.08.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 226276)
хотя бы пластиковым корпусом

Положа руку на сердце, признайтесь, доставляет удовольствие вес аппаратуры? И чем больше, тем лучше?

sasasa 28.08.2010 18:59

металлический корпус не тяжельше пластика, ибо там не просто железяка.
кроме того, да доставляет, ибо тактильные ощущения имеют значение.
в общем флагманы теперь тока в линейке xD. xxD сместили и смешали с xxxD.
именно так всегда было. на xxD ставилась старшая матрица, на xxxD то что выбраковывалось. теперь будет следующее: старшая матрица на xD, а то что будет выбраковано, будет установлено в xxD. вы это флагманством называете?

YarM 28.08.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от Hitman (Сообщение 226283)
доставляет удовольствие вес аппаратуры? И чем больше, тем лучше?

Естественно, так.
Я уж не говорю об ощущениях ("маешь вещь"), - но прежде всего, помимо механической прочности, увесистая камера более инертна, - и, соответственно, более стабильна при правильном хвате... ну, если руки от напряжения при том не дрожат :D

Hitman 28.08.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 226285)
Естественно, так.
Я уж не говорю об ощущениях ("маешь вещь"), - но прежде всего, помимо механической прочности, увесистая камера более инертна, - и, соответственно, более стабильна при правильном хвате... ну, если руки от напряжения при том не дрожат :D


Речь идет о выйгрыше в весе 150 грамм.

Весь 60-ки - 755 грамм. Вы считаете, что 900 грамм - это "маешь вещь", а 755 грамм - "маешь чушь"?

Я тоже так раньше думал, когда после 3-ех знаков перешел на 2 знака.
Но когда представил, что мой сорокет вдруг полегчает на 100 грамм, как-то стало "плевать" на слова "маешь вещь", и вдруг захотелось почувствовать облегчение от того, чего таскаешь в руках. При том же самом функционале, качестве, ощущениях...

Качество то тут при чем? Удобство при чем? Та в конце концов при чем тут "понижение в классе"? Не возьму в толк. :)

Hitman 28.08.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 226284)
металлический корпус не тяжельше пластика, ибо там не просто железяка.

Та вот тяжельше, аж на 150 грамм!

sasasa 28.08.2010 22:46

Цитата:

Но когда представил, что мой сорокет вдруг полегчает на 100 грамм, как-то стало "плевать" на слова "маешь вещь", и вдруг захотелось почувствовать облегчение от того, чего таскаешь в руках. При том же самом функционале, качестве, ощущениях...
и функционал не тот, и 150 гр не только за счет корпуса, явно. это понижение в классе, и не надо иллюзий

Vadym 28.08.2010 23:48

корпус пластик? хм..это еще что!
а вот еще фоточки в RAW можно корректировать (прям в камере) - и тут же! - во в контакте (однокласники) фигачить. суперская камера!

сплошная пепсикола, а не камера! млин..

YarM 29.08.2010 00:53

Цитата:

Сообщение от Hitman (Сообщение 226286)
Вы считаете, что 900 грамм - это "маешь вещь", а 755 грамм - "маешь чушь"?

Я тоже так раньше думал, когда после 3-ех знаков перешел на 2 знака.

Ну, я-то могу сравнивать только, последовательно, ощущения от 30D-5D-40D с полнокадровой единицей... сколько там в граммах, так и не поинтересовался, но всяко разница - более чем ощутимая :)

WerySmart 29.08.2010 01:43

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 226225)
последней нормальной камерой был 40D.

А что там с 50D не в порядке? :confused:

Hitman 30.08.2010 15:45

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 226291)
А что там с 50D не в порядке? :confused:

Присоединяюсь к вопросу.

S_Daniel 30.08.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Hitman (Сообщение 226298)
Присоединяюсь к вопросу.

А то же что и в 60 будет. ;)
Если по теме - это я так иронизировал, но не совсем удачно, видимо. Нормально там всё и в 1000D и в 7D и в 5D2 и в1Ds и т.д. тоже всё хорошо.

VIK.. 30.08.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 226276)
хотя бы пластиковым корпусом

50D: Материал корпуса: Прочный корпус из магниевого сплава.
60D: Материал корпуса: Алюминий и поликарбонатный полимер со стекловолокном. http://www.canon.ru/news/products/default.asp
Так ли велика разница? Из этого, по моему, самолёты делают.

Hitman 31.08.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от VIK.. (Сообщение 226301)
50D: Материал корпуса: Прочный корпус из магниевого сплава.
60D: Материал корпуса: Алюминий и поликарбонатный полимер со стекловолокном. http://www.canon.ru/news/products/default.asp
Так ли велика разница? Из этого, по моему, самолёты делают.


Поддерживаю.

-Stas- 31.08.2010 11:22

На мой взгляд камера очень продвинутая и впринципе является досточным минимумом для кастрюльных съемок (свадьбы и т.п.).
Надо конечно дождаться тестов по шумам на высоких ИСО. Хочется надеятся что в купе с шумодавом из нового Лайтрума можно будет снимать на ИСО 3200. Наконец встроенная вспышка сможет управлять внешними - давно пора. Реальный минус - отсутвие подстройки фокусировки, если это в самом деле так.
Т.к. я снимаю видео, то мне она даже поинтереснее 5дм2, т.к. у него уж через чур малая ГРИП. Ну и экран тут вертится.
С появлением настоящего фиш-ай для кропа (8-15) его покупка становится вполне интересной. Жалко, что они новую L-ку 70-300 не сделали с фиксированной дыркой 4.

maxik73 31.08.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от -Stas- (Сообщение 226303)
Жалко, что они новую L-ку 70-300 не сделали с фиксированной дыркой 4.

и весил бы он пару кило :)

ИМХО

1. Для кастрюльных съемок вполне достаточно что от типа олипмусовского PEN.

2. Для свадеб нужно две камеру, 7d и 5d. Это если действительно работать. На выпускном племянницы фотограф так снимал. Очень оперативно получалось, и качественно. Ну хотя бы как минимум 7d, все-таки это хорошая репортажная камера с отличным фокусом.

3. Линейка xxD да и наверное xxD после выпуска кеноном аналога PEN-а (а уже было в новостях анонс разработок в эту сторону) потеряет смысл. Единственно, я бы туда добавил видоискатель, но электронный, что бы все-таки размеры камеры не увеличивать. Хотя вариант как VF-2 тоже вполне себе удобный. Разрешение только бы побольше.

Хотя в общем это мое личное мнение.

Анд_рей 31.08.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от -Stas- (Сообщение 226303)
Реальный минус - отсутвие подстройки фокусировки, если это в самом деле так.

Как владелец камеры с "подстройкой", могу сказать, что это полная фигня. И юстировку в сервисе не заменяет никак(и называется "МИКРОподстройка"). Где-то, как-то на не сильно проблемном стекле, лучше фиксе, можно подправить фокус на конкретной дистанции, но не больше. Кому-то удавалось "двигать" фокус на зумах и вроде как удачно(у меня не получилось:()
Так что, не велика потеря...

Hitman 31.08.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от maxik73 (Сообщение 226304)
и весил бы он пару кило :)

ИМХО


2. Для свадеб нужно две камеру, 7d и 5d. Это если действительно работать. На выпускном племянницы фотограф так снимал. Очень оперативно получалось, и качественно. Ну хотя бы как минимум 7d, все-таки это хорошая репортажная камера с отличным фокусом.

Хотя в общем это мое личное мнение.

Вот мне теперь интересно сравнение реальное "в полях" 7D и 60D. Поборет ли 60-ка 7-ку...


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011