Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Аберрации у EF 50 1.4 (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14064)

Incognitoff 08.09.2005 18:08

Это великолепный объектив. Он мягкий до дырки 2, а начиная с 2.8 резкий, как бритва. Рисунок, цвета, контраст - выше всяких похвал, тем более за эти деньги.
Мягкостью надо уметь пользоваться, а если хочется резкости - 2.8 или меньше и вперёд.

mav 08.09.2005 21:05

Мне очень нравятся портреты, сделанные этим объективом на диафрагме 1,4. Вероятно эта диафрагма не предназначена для съемки шедевров отечественного зодчества.

Black Dragon 08.09.2005 21:10

ага на 1.4 так интересно получается

Алексей 08.09.2005 21:59

Цитата:

Человек купил хваленный полтинник и увидел, что ХА у него больше чем у имеющихся у него обьективов при аналогичных условиях сьемки.
Интересно о каких-таких "аналогичных условиях сьемки" речь?! КАКОЙ, имеющийся у него обьектив, способен снимать с дыркой в 1,4 и даёт при этом меньшие ХА?! :gulp:

Black Dragon 08.09.2005 22:04

наверно правый глаз

Юрий. 08.09.2005 22:38

Цитата:

Сообщение от Алексей
Интересно о каких-таких "аналогичных условиях сьемки" речь?! КАКОЙ, имеющийся у него обьектив, способен снимать с дыркой в 1,4 и даёт при этом меньшие ХА?! :gulp:

Все развивается по старому сценарию: те, которые не поняли сути вопроса - начинают умничать и придираться к словам. Те, которые без ума от этого полтинника - дают исчерпывающую характеристику:
Цитата:

Это великолепный объектив. Он мягкий до дырки 2, а начиная с 2.8 резкий, как бритва. Рисунок, цвета, контраст - выше всяких похвал, тем более за эти деньги.
Этож надо такое сказануть... Я усовершенствовал эту характеристику народного полтинника так:"Он мягкий как мыло до дырки 2, а начиная с 2.8 резкий, как бритва". :pray:

Black Dragon 08.09.2005 22:46

мыло я и до 2 не видел на нем, скорее это напоминает свечение

Юрий. 08.09.2005 23:22

Цитата:

Сообщение от Black Dragon
мыло я и до 2 не видел на нем, скорее это напоминает свечение

А можно подробнее описАть, как выглядит это свечение?

Alex_T 09.09.2005 00:39

Уважаемый Юрий. От лица всех, кто не понял сути вопроса, прошу снизойти, до объяснения оной (тобишь, сути). Проявите, так сказать, снисхождение к сирым.
*
А то у меня, например, сложилось (по глупости разумеется) мнение, что вам не нравится светосильные портретники (это ещё вас бог отвёл от однонулёвого полтинника), причём хаете за те характиристики, что, чёрным по русски описаны в характеристиках (MTF), т.е. не являются военной тайной.
*
P.S.Нам даунам, очень обидно, когда нас считают за идиотов.

Anatole 09.09.2005 01:48

Обсуждение закрыто модератором, так будет с любой темой, где обсуждение пойдет в неконструктивном русле.

В следующий раз придется кое-кого лишать доступа на форум.


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011