Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Прошивка (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24771)

Филиман 22.09.2009 23:46

Прошивка
 
Приветствую ув. участников форума. Подскажите, плиз, есть ли реальный результат от замены прошивки 1.0.3 на 1.0.7.

limar 23.09.2009 01:40

Цитата:

Сообщение от Филиман (Сообщение 216555)
Приветствую ув. участников форума. Подскажите, плиз, есть ли реальный результат от замены прошивки 1.0.3 на 1.0.7.

Хоть камеру-то укажите...
З.Ы. А прошить стоит, операция сравнительно безопасная, хуже не будет.

котякотякотя 23.09.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 216557)
Хоть камеру-то укажите...

КПЗ?:)

Анд_рей 23.09.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от Филиман (Сообщение 216555)
Приветствую ув. участников форума. Подскажите, плиз, есть ли реальный результат от замены прошивки 1.0.3 на 1.0.7.

Вы на самом деле уже две прошивки пропустили 1.0.5 и 1.0.6.
Лично я отношусь к прошивкам консервативно. На 400Д не переустанавливал ни разу. Незначительные изменения в ненужных мне языках и прописка новых стёкол....
На пятаке обновил из-за дополнительных возможностей видео:) Думаю вдруг торкнет видео записать, а у меня всё готово:D Пока не торкнуло.
Почитайте про изменения. Может как раз исправили то, что Вам необходимо.

Филиман 23.09.2009 17:57

Огромное спасибо всем откликнувшимся.Речь идет,конечно, о Сanon50d.В линке в последнем посте описываются улучшения в1.0.7 относительно1.0.6. А у меня 1.0.3, раритет,похоже..Поменять софт не проблема а стоит ли овчинка...? Есть ли РЕАЛЬНОЕ улучшение, или очередное блаблабла от Сапога.

Филиман 23.09.2009 18:01

ЗЫ. Крайне разочарован Canonом как системой. Она стоит намного дешевле, чем пытается выглядеть. ИМХО.

Анд_рей 23.09.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Филиман (Сообщение 216576)
Огромное спасибо всем откликнувшимся.Речь идет,конечно, о Сanon50d.В линке в последнем посте описываются улучшения в1.0.7 относительно1.0.6. А у меня 1.0.3, раритет,похоже..Поменять софт не проблема а стоит ли овчинка...? Есть ли РЕАЛЬНОЕ улучшение, или очередное блаблабла от Сапога.

Вы похоже не внимательно читали;)
Там в окне Firmware Q&A информации больше, чем кажется на первый взглят:). ТянИте.

Анд_рей 23.09.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от Филиман (Сообщение 216577)
ЗЫ. Крайне разочарован Canonом как системой. Она стоит намного дешевле, чем пытается выглядеть. ИМХО.

А какая система стОит своих денег?

Филиман 23.09.2009 19:04

Да по большому счету никакая. Они все жлобы. Продают за могучие бабки фотики, которые по сложности и,главное, себестоимости равны обычному CDrom. Имел возможность сравнить в лоб Сони и Кэнон. Сонька однозначно лучше. Что не удивительно , т.к.правят бал не грамотно сконструированная механика, а алгоритмы обработки сигнала, а вот здесь то Сони, как монстр схемотехники, шансов Кэнону не оставляет. Про пресловутый шум. Да, Сонька шумит, но детализация не падает. А тут уж думайте, или пластик без шумов от канон, или шумы с деталями от Сони. Да и по удобству,интерфейсу,дружел юбию наконец Сонька однозначно рулит.А если еще поглядите, чего Минольтовские стёкла стоят- будете неприятно удивлены. Я брал" пивную банку" 70-200 f4 в идеале за 8тр, а она,кроме ХА, порвет любую Lку 70-200 как Тузик... Опять же ИМХО, сильно не бейте

limar 23.09.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от Филиман (Сообщение 216580)
Да по большому счету никакая. Они все жлобы. Продают за могучие бабки фотики, которые по сложности и,главное, себестоимости равны обычному CDrom.

:)
Продайте и купите соньку - будет Вам счастье.
З.Ы. Сравнение систем тут запрещено правилами. Здесь материтесь на Кенон, а в разделе Сони - хвалите Соньку (с линзами Минольта), тогда все будет по правилам.:cool:

Филиман 23.09.2009 20:19

Sorry за офтопик. Я никого не ругаю и не хвалю. Чел спросил моё мнение- я высказал,имею право, не в Туркмении живем. Я систему не выбирал- мне подарили на д.р. 50d. Значит сидим на кеноновской игле. Я-рождённый в СССР и мне не важно из какого г. делать конфетку. На этот раз будет Кэнон. Так что..... принимайте в ряды.

I_V_Y 24.09.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от Филиман (Сообщение 216580)
Имел возможность сравнить в лоб Сони и Кэнон. Сонька однозначно лучше. .....Да и по удобству,интерфейсу,дружел юбию наконец Сонька однозначно рулит.А если еще поглядите, чего Минольтовские стёкла стоят- будете неприятно удивлены. Я брал" пивную банку" 70-200 f4 в идеале за 8тр, а она,кроме ХА, порвет любую Lку 70-200 как Тузик... Опять же ИМХО, сильно не бейте

Уважаемый где вы живете, не особо интересно в данный момент, а так как вы изволите находится здесь (viewfinder.ru форум) будте любезны следовать правилам форума:
1.4. Обсуждение выбора системы Canon vs Nikon vs Minolta и т.д. не разрешается. ;)

YarM 25.09.2009 01:27

Здесь есть специальное место для восторгов от Сони и/или минольтовской оптики. Ну или не-восторгов...

Так же и здесь: в кэноновском разделе, коли есть повод и необходимость, ругать Кэнон можете сколько угодно - похвалят-то его уж всяко и без вас :)

И, справедливости ради: столкнуть лбами знаменитую "пивную банку" 70-210/4 и 70-200/4L на тушках-одноклассницах мне так и не довелось... а было бы любопытно.
Так что, если вдруг подобную сравнительную пробу сделаете - вилькаммен в "Тестирование". Но уж всяко не в раздел, посвященный Никону или Кэнону...


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011