Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Как открыть шторки при открытой крышке у пленочного EOS33? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18595)

limar 06.06.2007 13:47

Как открыть шторки при открытой крышке у пленочного EOS33?
 
Помогите, может кто знает. Надо для нековенционального использования.
Как обмануть камеру?

The Lex 06.06.2007 14:23

Bulb?
:) хорошо - "воспользоваться Bulb" - "ручной выдержкой" - только кнопку держать придется и батарейки нужны.

limar 06.06.2007 15:23

Слишком просто :)
Камера не работает с открытой крышкой и даже без пленки ;(
Напихали сенсоров/автоматики...

-dMk!- 06.06.2007 17:11

Цитата:

Сообщение от limar
Слишком просто :)
Камера не работает с открытой крышкой и даже без пленки ;(
Напихали сенсоров/автоматики...

это странно.. моя - работает :)

limar 07.06.2007 00:10

Без пленки работает, видимо вчера что-то не так включил...
А вот с открытой задней крышкой - срабатывает, но только короткие выдержки- Bulb не фурычит. Сделал так - нажал спуск с закрытой крышкой в режиме Bulb, потом открыл не отпуская - помогло, пока дежал кнопку - работало...

-dMk!- 07.06.2007 09:17

Цитата:

Сообщение от limar
Без пленки работает, видимо вчера что-то не так включил...
А вот с открытой задней крышкой - срабатывает, но только короткие выдержки- Bulb не фурычит. Сделал так - нажал спуск с закрытой крышкой в режиме Bulb, потом открыл не отпуская - помогло, пока дежал кнопку - работало...

у тебя пультик есть? может он поможет?
да и всё-таки что за "нековенциональное использование"?

Анд_рей 07.06.2007 09:21

На EOS50 есть концевик около замка задней крышки(маленький такой). Нажимаешь на него, и всё работает. Может и у Вас такой есть?

limar 07.06.2007 11:19

Цитата:

Сообщение от Анд рей
На EOS50 есть концевик около замка задней крышки(маленький такой). Нажимаешь на него, и всё работает. Может и у Вас такой есть?

Спасибо, посмотрю/поищу, должно быть что-то такое, про то и страшивал...

Цитата:

Сообщение от -dMk!-
у тебя пультик есть? может он поможет?
да и всё-таки что за "нековенциональное использование"?

Камера отцовская, я с цифрой (ЕОS 5D) работаю, пультика для ЕОS 33 нет, но, для этох целей можно и соорудить (если это "джек", то могу взять аудеокабель и замкнуть) - подскажите схему, плз.
Использование - мне делают адаптор для макросъемки с тильтованием, чертежи мои, мне и собирать/испытовать, чего делать на цифре не хочу - и пыли набить боюсь и посмотреть сзади можно только на пленочной камере...

Анд_рей 07.06.2007 11:23

Извините, не понял на что смотреть через открытый затвор? А джек от аудио не подойдёт. Он на 1мм толще и на 3 мм длиннее.

Sergey Ilyin 07.06.2007 12:00

На любой болт у нас найдется хитрая гайка с левой резьбой ;)

Когда мне примерно такое надобилось -- я просто ставил 30-секундную выдержку. Хорошо и то, что кнопку спуска все время нажатой держать не надо :)

limar 07.06.2007 12:01

Цитата:

Сообщение от Анд_рей
Извините, не понял на что смотреть через открытый затвор? А джек от аудио не подойдёт. Он на 1мм толще и на 3 мм длиннее.

Жаль, что не джек... Значит буду думать зажать кнопку спуска...
Смотреть хочу при разных углах тильта на переотражения от стенок, надо заслонить максимум переотражений, не завиньетировав изображение.

Анд_рей 07.06.2007 12:31

Достал из закромов ЕОС50: блокировка механически завязана с замком задней крышки, там(на крышке) рядом с крючком есть крошечный толкатель, если надавить зубочисткой в то место, куда он должен входить, замок встанет в закрытое положение и камера будет отрабатывать все выдержки. У Вас, полагаю так-же.

limar 07.06.2007 22:50

Цитата:

Сообщение от Анд_рей
Достал из закромов ЕОС50: блокировка механически завязана с замком задней крышки, там(на крышке) рядом с крючком есть крошечный толкатель, если надавить зубочисткой в то место, куда он должен входить, замок встанет в закрытое положение и камера будет отрабатывать все выдержки. У Вас, полагаю так-же.

Да, спасибо, разобрался! Не так страшен черт, как его малюют :yes:


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011