Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   40d. Общение. (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19921)

Собачник 29.02.2008 22:48

Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 180527)
Господа!
Вы меня совсем запутали. Важно резюме!!!! Включать шумодав в камере по умолчанию или нет?
Фсе!!!

ИМХО, если снимаешь в РАВ, то смысла от него нет, он там не учитывается, если в жипег, то наверное стоит.

Собачник 29.02.2008 22:50

Ikar, спасибо! кажется всё понял, статью поштудирую.

Собачник 29.02.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от Sensey (Сообщение 180571)
Кстати, кто-то писал, что у 40-ки плохой экранчик и на нём ничего не разглядеть. А по-моему, всё прекрасно видно. Увеличение, которое позволяет дать камера на экран, достаточно большое, чтобы понять, куда пошла резкость. Ясное дело, что на компе это лучше видно и разрешение экрана могло быть и побольше, но мне и так всё видно о понятно.

нормальный экран... раньше у всех такие были, это только недавно Соня выпустила с большим разрешением, наверное по сравнению с ними он хуже, но мне вполне хватает. Кстати в журналах пишут, что Соневский экран из-за своего разрешения иногда делает гадости, т.к. на нём кажется, что картинка выглядит отлично, а при детальном рассмотрении на мониторе - брак. ;)

denis_021 29.02.2008 23:02

А Пикчер стайл на РАВ формат оказывает влияние или нет?

denis_021 29.02.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 180580)
ИМХО, если снимаешь в РАВ, то смысла от него нет, он там не учитывается, если в жипег, то наверное стоит.

Я после этого сообщения решил сделать не большое тестирование по шумам, так вот, при недостаточном освещении в ВЫКЛЮЧЕННЫМ шумлдавом снять прилично можно до ИСО 400, с включенным до 1000.
Шумодав на РАВ влияет. Все снимал в РАВ потом в Лайтрум

Sensey 01.03.2008 01:00

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 180579)
зачем звонить? :) тут по-моему всё по картинкам понятно :) http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos...irmware-e.html
я перепрошил, довольно просто и легко, тоже немного мандражировал :) но операция прошла успешно, особой разницы не заметил, так что может и нет смысла... можно подождать до следующей, может там что более глобальное улучшат...
ПыСы, русский язык как был так и остался, даже настройки не сбились.

Если разницы нет, то подожду до следующей версии. :D

s1001 01.03.2008 09:58

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 180579)
зачем звонить? :) тут по-моему всё по картинкам понятно :) http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos...irmware-e.html
я перепрошил, довольно просто и легко, тоже немного мандражировал :) но операция прошла успешно, особой разницы не заметил, так что может и нет смысла... можно подождать до следующей, может там что более глобальное улучшат...
ПыСы, русский язык как был так и остался, даже настройки не сбились.

This firmware update (Version 1.0.5) incorporates the following improvements and fixes.

1. When playing back images just after recovering from Auto Power Off, the display now shows the last image played back.
2. During remote shooting, images are now displayed on the camera's LCD monitor right after they are taken.
3. Corrects a warning message in Korean that appears when updating the firmware.
4. Corrects errors in the Spanish menu screens.
5. Corrects a phenomenon that prevented printing with some print systems.
6. Corrects a rare phenomenon in which file numbers or image numbers were sometimes skipped.

П.п. 1,2 и 6 вполне достаточные основания для перешивки.

Собачник 01.03.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 180583)
А Пикчер стайл на РАВ формат оказывает влияние или нет?

нет, это софтовая обработка.

Собачник 01.03.2008 19:27

Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 180585)
Я после этого сообщения решил сделать не большое тестирование по шумам, так вот, при недостаточном освещении в ВЫКЛЮЧЕННЫМ шумлдавом снять прилично можно до ИСО 400, с включенным до 1000.
Шумодав на РАВ влияет. Все снимал в РАВ потом в Лайтрум

незнаю, не замечал... если надо, давил лайтрумовскими средствами.

Алекс ХХХ 01.03.2008 22:17

Только что открыл коробку с аппаратом из США. Обалдеть!!! Чего не начитался ... Но всё ОК. Русский есть, автофокус класс! Две лампы накаливания по 75 Вт и китовский объектив EF-S 18-55, а у кроля на ушах волосину видно и всё на автомате. Включил, как было, навёл прицелился и случайно снял. Фотка, как по мне, просто супер. Абсолютно ничего не разбираясь получилось очень и очень. Жаль уже поздно на улицу - это завтра, и батарею надо подзарядить, а переходника нет, американская вилка не лезет в нашу розетку. Хорошо хоть, что напряжение 100-240 В. Простите за эмоции, но сдержаться было трудно.

Sensey 01.03.2008 22:39

Цитата:

Сообщение от Алекс ХХХ (Сообщение 180621)
Только что открыл коробку с аппаратом из США. Обалдеть!!! Чего не начитался ... Но всё ОК. Русский есть, автофокус класс! Две лампы накаливания по 75 Вт и китовский объектив EF-S 18-55, а у кроля на ушах волосину видно и всё на автомате. Включил, как было, навёл прицелился и случайно снял. Фотка, как по мне, просто супер. Абсолютно ничего не разбираясь получилось очень и очень. Жаль уже поздно на улицу - это завтра, и батарею надо подзарядить, а переходника нет, американская вилка не лезет в нашу розетку. Хорошо хоть, что напряжение 100-240 В. Простите за эмоции, но сдержаться было трудно.

Поздравляю! У самого 10 дней назад та же радость была. Камера отличная. Хороших снимков!

Sensey 01.03.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от s1001 (Сообщение 180599)
This firmware update (Version 1.0.5) incorporates the following improvements and fixes.

1. When playing back images just after recovering from Auto Power Off, the display now shows the last image played back.
2. During remote shooting, images are now displayed on the camera's LCD monitor right after they are taken.
3. Corrects a warning message in Korean that appears when updating the firmware.
4. Corrects errors in the Spanish menu screens.
5. Corrects a phenomenon that prevented printing with some print systems.
6. Corrects a rare phenomenon in which file numbers or image numbers were sometimes skipped.

П.п. 1,2 и 6 вполне достаточные основания для перешивки.

А перевести кто-нибудь может, а то смутно как-то понимаю английский. :)

Sensey 01.03.2008 23:23

Кстати, народ! Есть у меня вопрос по поводу стилей, заложенных в 40-ке. Там, оказывается, на каждый стиль можно выставлять параметры резкости, контраста и т.д. У меня всё по нулям стоит, только резкость на 3 на всех стилях. А какие установки должны быть, или предпочтительнее? Поделитесь опытом, кто что выставляет на каком стиле. Я хоть и снимаю в РАВ, но всё рано, стараюсь ставить стиль, чтобы потом меньше обрабатывать.

Влад Т 02.03.2008 03:20

Цитата:

Сообщение от Sensey (Сообщение 180624)
А перевести кто-нибудь может, а то смутно как-то понимаю английский. :)

http://www.translate.ru/text.asp#tr_form
Может пригодиться. :)

s1001 02.03.2008 08:29

Цитата:

Сообщение от Sensey (Сообщение 180624)
А перевести кто-нибудь может, а то смутно как-то понимаю английский. :)

Можно и перевести, но лучше просто сменить прошивку. Если боитесь сами, могу помочь. Тем более, что на не своей камере мне будет совсем даже не страшно это делать :D

Юрий. 02.03.2008 13:05

Цитата:

Сообщение от Sensey (Сообщение 180628)
Поделитесь опытом, кто что выставляет на каком стиле. Я хоть и снимаю в РАВ, но всё рано, стараюсь ставить стиль, чтобы потом меньше обрабатывать.

Так в DPP на RAW поставьте необходимый стиль, ползунки подвигайте как Вам надо и в камере то-же самое установите...


Тут http://web.canon.jp/imaging/picturestyle/file/nostalgia.html дополнительные стили есть

Sensey 02.03.2008 18:31

Цитата:

Сообщение от Юрий. (Сообщение 180644)
Так в DPP на RAW поставьте необходимый стиль, ползунки подвигайте как Вам надо и в камере то-же самое установите...


Тут http://web.canon.jp/imaging/picturestyle/file/nostalgia.html дополнительные стили есть

Спасибо, попробую. Мысдь хорошая. Спасибо за дополнительные стили.

Sensey 02.03.2008 18:37

Цитата:

Сообщение от s1001 (Сообщение 180635)
Можно и перевести, но лучше просто сменить прошивку. Если боитесь сами, могу помочь. Тем более, что на не своей камере мне будет совсем даже не страшно это делать :D

Буду очень признателен. :D

Юрий. 02.03.2008 19:05

Цитата:

Сообщение от Sensey (Сообщение 180570)
А кто подскажет, как поменять версию прошивки на аппарате и стоит ли вообще это делать? Самому как-то стрёмно, - боюсь угробить новый фотик!

А что у Вас версия ниже, чем 1.0.5 ?

s1001 02.03.2008 21:42

Цитата:

Сообщение от Sensey (Сообщение 180661)
Буду очень признателен. :D

Ну тогда выберем время и ... :)


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011