Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Осенняя невеста (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19781)

PIROTEHNIK 10.01.2008 03:17

Осенняя невеста
 
Вложений: 2
Прошу критиковать....

-Stas- 10.01.2008 10:20

1-я еще ничего (хотя не очень признаю кадры, когда невеста силит на клумбе аки баба на самоваре), а 2-я - вымеченная (поза неестственна, а про эмоции на лице вообще молчу).

andy poul 10.01.2008 14:47

подобные первой фотграфии и у самого часто встречаются, ну любят операторы посадить невесту на клумбу и листиками позабрасывать, волей-неволей нащёлкаешь кадров, бывают и неплохие, как представленный например.
А насчёт второй, ну не нравится мне жуткая запозированность и неестественность, стараюсь бежать от этого как можно дальше... (правда не всегда удаётся :( ) Услышал недавно от одного фотографа, достаточно давно работающего, что успех свадебного фотографа зависит от колличесва поз который он разучил, для снятия молодых... если честно, меня аж покоробило :) Ну не нравится мне такая съёмка, на www.wpja.com конечно тоже не претендую, но очень нравится Ирвант и Джионис.

MadMax 10.01.2008 16:51

по идее на втором кадре невеста должна быть голой или по крайней мере гораздо меньше одета :)

Светотень 11.01.2008 07:03

Эти фото на мой непросвященный взгляд можно отнести к бытовым, уж простите....
Сюда же относится невеста на ладошке....у некоторых операторов это очень крутая фишка.... И если первая еще несет какой то смысл и приятность момента, то второй снимок - явно фальш и наигранность неумелая. Вообще современная свадебная фотография смотрит в западном направлении, все больше модно снимать в чб, с очень малой ГРИП, никаких загсов и родственников, молодые и гуляют по городу..и.т.п.
ОТнюдь я не призываю Вас повторять работы того же новомодного Медведева или еще кого то..просто может поискать что то свое,новое?
Успехов и простите если что не так.

PIROTEHNIK 11.01.2008 07:50

Спасибо всем за комменрарии - есть над чем учиться....

Uolis 11.01.2008 13:43

Вложений: 1
Всякая невеста (да и вообще женщина) старается показать себя как то "так". А как "так"... да как в гламурных журналах нарисовано. Вот и принимают нелепые позы. Тут уже дело фотографа вместо этого нащёлкать что-то своё в нужное время увидеть и снять.
С другой стороны - главное чтобы самой невесте нравилось. :)

На этих фото главное, что мешает - это не столько позы, сколько цвет. Уж очень он... насыщенный...

По предлагаемому варианту - главное не кадрирование, а наклон. В оригинале девушка вымучено балансирует стоя. Потому главное - небольшой наклон на дерево, пусть она на него обопрётся, ляжет. ИМХО ощущение совсем другое.

PIROTEHNIK 11.01.2008 14:48

Спасибо Uolis. Действительно, в Вашей кадрировке фото смотрится совершенно иначе.


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011