Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Когда ожидается Canon 5D Mark III? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25519)

Alex Bob 17.11.2010 18:55

Когда ожидается Canon 5D Mark III?
 
Задумал я апгрейд своего старенького 5Д. Посмотрел в сторону 5Д Марк 2 и увидел, что ему более 2-х лет от аннонса. Может подождать выхода третьей версии пятачка? Кто-нибудь слухи слышал о времени выхода Canon 5D Mark III?

Анд_рей 17.11.2010 19:42

Конечно подождите! Как раз со стабонутым 24-70/2,8 и возьмёте!
Август 2005-го - сентябрь 2008-го - ******* 201*-го :)
Ну плюс ещё пару-тройку месяцев на раскачку, выход новой прошивки... Так что к началу 201*-го года можно будет брать:)

Влад Т 17.11.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229641)
...

Старичку пора на пенсию? :bye:
Я вот заболел другой вещью - TS-E 17/4

Dnam 17.11.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 229643)
Старичку пора на пенсию? :bye:
Я вот заболел другой вещью - TS-E 17/4

Вещь хорошая весьма а вот про пятачек 3 даже пока слухов нет......

sergiyS 17.11.2010 21:57

Сначало 1Ds новенький выйдет, о нем хоть слухи ходят...;)

Влад Т 17.11.2010 22:01

Александр, прошу прощения за оффтоп
Цитата:

Сообщение от Dnam (Сообщение 229644)
Вещь хорошая весьма а вот про пятачек 3 даже пока слухов нет......

Да он как бы не особо нужен, по крайней мере, если есть 5DmII. Ну, конечно можно надеяться на супер-АФ и т.п... Мне как-то хотелось бы пару-тройку объективов прикупить... А именно - 16-35LII, 70-200/2.8LII, и вот... с недавних пор заболел... мегашириком тилт-шифт. Крутятся в голове некоторые картинки, которые можно им сделать, причём, не поверите, с людьми в кадре.

Alex Bob 17.11.2010 23:23

Спасибо, друзья за информацию. Т.е. примерно надо прикидывать новый пятак к авг-сент 2011? Думаю, супер АФ не появится (иначе куда кэнон будет девать 7Д?), также как не появится пылевлагозащита, 100% видоискатель и то, что есть в 7Д. Будет, на мой взгляд, новая ФФ матрица и остальное - как нынче. И цена такая же как за нынешний 5DM2... Или есть иные мысли?

Lawrentij 17.11.2010 23:56

думаю, чтов 2011 году Марк3 "пятака" не выйдет. В 2011 все ждут 1Ds mIV. Уверен, что японцы не пустят третью версию "пятака" одновременно с выходом новой "единички". Боюсь, что новый "пятак" этать нам еще годика два...

sergiyS 18.11.2010 00:08

Возможно новый пятак поплотнее подтянут 1DsIII;)

Вумудщзук 18.11.2010 10:12

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229651)
Думаю, супер АФ не появится (иначе куда кэнон будет девать 7Д?)

в 7д разве супер АФ 9 (а-ля единичек)? напихали много крестовых датчиков, и всего-то делов.
В 60д ведь тоже все 9 датчиков сделали крестовыми. На этом фоне не сделать то же самое в следующем пятаке будет как-то ну совсем уж глупо...

limar 18.11.2010 11:12

Чем реже будут выходить и чем больше будет изменений, тем лучше для меня.
"Подсел" на пятачки, серия для меня очень удачная...

Alex Bob 18.11.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от Вумудщзук (Сообщение 229658)
в 7д разве супер АФ 9 (а-ля единичек)? напихали много крестовых датчиков, и всего-то делов.
В 60д ведь тоже все 9 датчиков сделали крестовыми. На этом фоне не сделать то же самое в следующем пятаке будет как-то ну совсем уж глупо...

Вспомните 5ДМ2. Накануне его выхода появилась 40-ка с гораздо лучшим АФ, чем у старого пятака. Ну и я тоже ожидал, что на новом 5ДМ2 будет АФ не хуже, чем на 40Д. И что же мы увидели в результате? А с выходом 7Д, позиционирующимся как бюджетная репортажка, у 5Д - один путь: бюджетная студийная камера. Т.е. политика 1D-1Ds опустилась на ступеньку ниже - в сегмент продвинутых любителей. А Вы говорите глупо не сделать новый пятак с АФ хотя бы 60Д... Не вижу для этого причин с точки зрения мАркетинга кэнона.

Alex Bob 18.11.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 229659)
Чем реже будут выходить и чем больше будет изменений, тем лучше для меня.
"Подсел" на пятачки, серия для меня очень удачная...

Мне тоже нравятся пятаки. Но в связи с увеличением количества репортажных снимков, понимаю, что пятак не справляется с данным жанром. А кроме того снимать быстроизменяющийся репортаж двумя фотоаппартами - совсем иной коленкор. Я пришёл к выводу, что мне надо две камеры. Посему - ещё 7Д.

limar 18.11.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229661)
Мне тоже нравятся пятаки. Но в связи с увеличением количества репортажных снимков, понимаю, что пятак не справляется с данным жанром. А кроме того снимать быстроизменяющийся репортаж двумя фотоаппартами - совсем иной коленкор. Я пришёл к выводу, что мне надо две камеры. Посему - ещё 7Д.

Есть такое... О второй камере думаю часто, но жаба упрямая попалась ;)
Анализирую и прихожу к выводу, что выигрыша для меня практически не будет.

Alex Bob 18.11.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 229662)
Есть такое... О второй камере думаю часто, но жаба упрямая попалась ;)
Анализирую и прихожу к выводу, что выигрыша для меня практически не будет.

У меня была похожая ситуация. Умом понимал, что нужна вторая камера. Очередная съёмка только усиливала это ощущение. Но жаба, кризис и что-то неотложное откладывали решение вопроса... Что стало последней каплей в покупке второй камеры? Сидели мы как-то с коллегами в полутёмном кафе. Я со своим 5Д + 24-70 Л мучился... А один коллега показывал новенький S95, который легко фокусировался в полутьме и снимал без вспышки... Через день я нашел искомые 50 тыс. на новый 7Д и флешку в 32 Гб...

limar 18.11.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229663)
Что стало последней каплей в покупке второй камеры? Сидели мы как-то с коллегами в полутёмном кафе. Я со своим 5Д + 24-70 Л мучился...

Месяц назад подобное было... Коллег, правда, не было, так стыдно за пятак не было :) Снимал на ручном фокусе. Но в подобной ситуации я оказываюсь ну максимум пару раз в год... Потому и пишу, что для меня, для тех сюжетов, что снимаю...
Да и в том конкретном случае я не уверен, что репортерская камера (7Д) спасла бы меня, автофокус бы работал, но шумов бы было больше, да и ширик под кропнутую матрицу надо было бы иметь...
Будем надеятся, что автофокус улучшат на Mark III :cool1:

Вумудщзук 18.11.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229660)
Не вижу для этого причин с точки зрения мАркетинга кэнона.

я хз, о чём думает маркетинг кэнона, но как-то оно странно будет выглядеть: пятак - камера далеко не из низшей категории как по цене, так и по возможностям - будет иметь всё тот же архаичный АФ при том, что крестовые датчики начали массово ставить даже на двузначную линейку.
Поживём - увидим http://forum.onliner.by/images/smiles/icon_confused.gif

Mad_Dog 18.11.2010 12:46

С выходом 7D и 5D MII, по всей видимости продажи Ds'ов реально упали, ожидалось, что 1Ds MIV заявят на EXPO2010, а вместо этого выкатили 60D. Проскакивала инфа, что Ds'ы, в нынешнем виде упразднят, закрыв проф линейку 5D MIII, а вместо Ds'ов запустят средний формат.

sergiyS 18.11.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от Mad_Dog (Сообщение 229666)
... а вместо Ds'ов запустят средний формат.

... и новую линейку стекол?

Lawrentij 18.11.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 229668)
... и новую линейку стекол?

а что им стоит-то? Вначале одно, типа 85/2,8, потом какое-нить 250/4 а потом уже и все остальные подтянутся со временем...

Цитата:

Проскакивала инфа, что Ds'ы, в нынешнем виде упразднят, закрыв проф линейку 5D MIII
во-во и вместо 2,5 - 3 тыщ килобаксов новый 5D MIII будет стоить 6-7, при функционале явно ниже чем у 1Ds mIII, не говоря уже про ожидаемую "четвертую" единичку Дс

Влад Т 18.11.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229663)
Через день я нашел искомые 50 тыс. на новый 7Д и флешку в 32 Гб...

Как впечатления? (АФ)

Alex Bob 18.11.2010 18:18

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 229671)
Как впечатления? (АФ)

Брал 7Д ради трёх моментов: АФ, рабочего ИСО 3200, как ни странно - видео. Объектив у меня был припасен ранее - 16-35 II. Пока семёрка радует. Однозначно хороший АФ. С пятаком просто не сравнить. Радуют модификации АФ. Особенно зональный АФ. ИСО 3200 - рабочее. Про видео ничего пока не скажу - требует времени. Но знакомый с одной из питерских студий хвалил. Что ещё понравилось: управление, видоискатель. Но все мои впечатления - предварительные. Через 10 дней у меня большая съёмка - вот после этого и скажу более предметно. Старенький 5Д будет выступать чистым портретником вкупе с 85 Л. Ну и постараюсь передать впечатления от кропа - я честно говоря побаиваюсь небольшого разочарования: иная пластика, более плоская картинка. Посмотрим.

YarM 18.11.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229672)
Брал 7Д ради трёх моментов: АФ, рабочего ИСО 3200, как ни странно - видео.

Семерка побывала у меня в руках всего ничего; выбрана подругой на замену сороковки аккурат за ради репортажа - и, прежде всего, видео.

Семерочный АФ таки определенно неплох; хотелось бы устроить ему реальный тест в жестких условиях, скажем, концертной съемки... ну, может быть, как-нибудь такое и срастется.
Очень любопытно, - сможет ли он, по ощущениям, хотя бы как-то дотянуться до АФ единицы... шансы, похоже, у него-таки есть.

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229660)
Не вижу для этого причин с точки зрения мАркетинга кэнона.

До чего же приятно в кои-то веки встретить того, кто знает, где в этом словечке правильно ставится ударение... ;)

S_Daniel 19.11.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 229673)
До чего же приятно в кои-то веки встретить того, кто знает, где в этом словечке правильно ставится ударение... ;)


А вот зря вы так. Это в Англ. у него только там ударение, а в Русском оно плавает. :drinks:

YarM 19.11.2010 02:05

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 229674)
Это в Англ. у него только там ударение, а в Русском оно плавает.

Ага, - так и "кофе" у нас теперь в среднем роде дозволено в кач. варианта языковой нормы... :negative:

Ну неоткуда в заимствованном слове взяться ударению где-то еще, кроме как в оригинале. Да еще и в месте столь неестественно звучащем по-русски, как в варианте "маркЕтинг", - который нынче употребляется почти повсеместно и от которого лично меня всякий раз слегка корёжит...
Это только лишь от общей малограмотности и отсутствия чувства языка.

И - таки да: при всей вольности обращения, я весьма трепетно отношусь к родному языку; стилистические игры доставляют мне (и тем, кто оценить подобное способен) массу удовольствия; тем не менее (а на самом-то деле - и тем более) меня вполне можно числить среди злобных grammar nazi :cool1:

Это своего рода культурный код; опознавательный знак. Вот слышишь от человека "позвОнишь" или "вклЮчено", и понимаешь: нет, мы все-таки из разных профсоюзов...

Впрочем, тут мы уходим в совсем уже глубокий оффтопик.

Вумудщзук 19.11.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 229675)
Ну неоткуда в заимствованном слове взяться ударению где-то еще, кроме как в оригинале. Да еще и в месте столь неестественно звучащем по-русски, как в варианте "маркЕтинг"

язык - не статическая, однажды и навека установленная конструкция. Как бы ни хотелось ортодоксам, изменения неизбежны, тем более в отношении заимствованных слов. Иначе бы слово кофе читалось [’kɔ:fɪ,], т.е. "кофи" в соответствии с оригиналом

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 229675)
Вот слышишь от человека "позвОнишь" или "вклЮчено", и понимаешь: нет, мы все-таки из разных профсоюзов...

сколько тут презрения к человеку, который - казалось бы - всего лишь не так произносит одно слово...

Сусанин 19.11.2010 10:42

А у второго марка что плохой AF?

Alex Bob 19.11.2010 11:00

Цитата:

Сообщение от Вумудщзук (Сообщение 229676)
сколько тут презрения к человеку, который - казалось бы - всего лишь не так произносит одно слово...

Помните советский фильм "Доживём до понедельника", где главный герой - учитель истории Мельников - не выдерживает слов "лОжте", "лОжут" - срывается на молоденькую учительницу словесности? Мне это тоже близко. А наглый глумёж над языком, происходящий в России? Когда бескультурье захватило не только интернет-пространство с его новоязом и специфической орфографией, но и дикторов радиостанций...

Признаюсь, я тоже отмечаю "профсоюзную" принадлежность собеседника...

Впрочем, давайте по теме. С языком всё понятно...

Alex Bob 19.11.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 229677)
А у второго марка что плохой AF?

Смотря для чего. Пейзажи снимать, да иное в солнечную погоду - вовсе не плохой. Но снимать жанр в сложных условиях освещения - никакой. Это если вы про АФ 5ДМ2.

Анд_рей 19.11.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229679)
Смотря для чего. Пейзажи снимать, да иное в солнечную погоду - вовсе не плохой. Но снимать жанр в сложных условиях освещения - никакой. Это если вы про АФ 5ДМ2.

А что Вы хотите от любительской камеры за ~$2500?
Наличие полноценной матрицы, приличное ISO, и металлический корпус - это ещё не Pro:ireful:
Или Вы полагаете. что "пятаки" должны в чём-то превосходить ВанДиЭски? Кто-же тогда их покупать-то будет за ~$6000?
Получается либо кроп с хорошим АФ, либо ФФ с "никаким", либо $6000((((((((((((
Кстати на 1Ds Mark III автофокус тоже не шибко шустрый;)

sval 19.11.2010 13:04

По теме....
Вот http://www.canonrumors.com/тут ходят слухи про март 2011.....
И, как я понял, это будет ДО 1Ds4 ...

Alex Bob 19.11.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 229680)
А что Вы хотите от любительской камеры за ~$2500?
Наличие полноценной матрицы, приличное ISO, и металлический корпус - это ещё не Pro:ireful:

Просто хочу снимать жанр, где все бегают при плохом освещении ;). Ну, такая работа, иногда, у меня. А пятак с этим не справляется. Собственно - весь вопрос... Ну а неспешные съёмки - хочу на ФФ снимать :ok:

Анд_рей 19.11.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229682)
Просто хочу снимать жанр, где все бегают при плохом освещении ;). Ну, такая работа, иногда, у меня. А пятак с этим не справляется. Собственно - весь вопрос... Ну а неспешные съёмки - хочу на ФФ снимать :ok:

Тогда семёрка- дёшево и сердито. Или ВанДиМаркЧетыре ~$4750:unknown:
А ФФ за дёшево и с хорошим АФ сделают, непременно, но потом... "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе"©

sergiyS 19.11.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 229683)
А ФФ за дёшево и с хорошим АФ сделают, непременно, но потом... "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе"©

...и все это будет одной из опций, какого нибудь, заурядного сотового телефона...;)

YarM 20.11.2010 02:52

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 229683)
Тогда семёрка- дёшево и сердито.

Надо бы ея сперва еще потестить в реальных условиях, приближенных к боевым, - на предмет профпригодности iso3200, да на точность-скорость АФ при скудном и переменном освещении.

Благо, есть с чем сравнить... :)

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 229685)
...и все это будет одной из опций, какого нибудь, заурядного сотового телефона...

Проще уж поверить в грядущий "народный СФ".
Вот только представьте себе: скажем, дешевая цифровая "Хольга"... если вообще не "Этюд". :-0

YarM 20.11.2010 10:35

sergiyS, при всем уважении: оверквотинг, т.е. излишнее цитирование - одно из стандартных сетевых прегрешений.

Убирайте лишнее; оставляйте только то, что, собственно, и комментируете.

Кстати, сие пожелание ко всем относится.

..А двухобъективного "Любителя" я так и более раннего продемонстрировать могу, - вот только залезть на нижнюю полку да снять... но только в цифровую эпоху две сцепленных шестернями линзы - совсем анахронизм. Поскольку уже без надобности.

Dnam 20.11.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229663)
У меня была похожая ситуация. Умом понимал, что нужна вторая камера. Очередная съёмка только усиливала это ощущение. Но жаба, кризис и что-то неотложное откладывали решение вопроса... Что стало последней каплей в покупке второй камеры? Сидели мы как-то с коллегами в полутёмном кафе. Я со своим 5Д + 24-70 Л мучился... А один коллега показывал новенький S95, который легко фокусировался в полутьме и снимал без вспышки... Через день я нашел искомые 50 тыс. на новый 7Д и флешку в 32 Гб...

Вот тут я не пойму..... А почему не S95? Который демонстрировали... ;-)
Линейка S мне давно приглянулась еще с 40 но небыло необходимости.
А годик назад как только вышел S90 взял для поездок в которых таскать пятак мягко говоря неудобно или больно накладно например для подводной съемки. Оченно доволен.

Кстати мне как то не приходилось мучаться с пятаком 2 и 24-70, но видимо у вас условия были поэкстримальнее....

и по поводу словестности.... влЮчено и включенО если не ошибаюсь нынче имеют разные значения...

sergiyS 20.11.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 229697)
sergiyS, при всем уважении: оверквотинг, т.е. излишнее цитирование - одно из стандартных сетевых прегрешений.

Расстарался! Убрал все!

Mark 20.11.2010 22:58

Мне кажется, что нового пятачка придется ждать не долго - весна - осень 2011. И не только из-за улучшений работы АФ. Просто ситуация на рынке заставляет Кеноновских маркетингов шевелиться в этом направлении. По крайней мере конкуренты - Никон(Д700) и Сони(А850) если не вырвались вперед, то уж точно отдавливают пятки.
сложнее ситуация с флагманской моделью. Тут полный ступор, т.к с одной стороны необходимо предложить профессиональную модель с лучшими характеристиками чем есть сейчас, с другой стороны прогресс уперся в некий край. Поясню: увеличение разрешения уже проблематично и никому не нужно, появление видео в репортерской камере не столь актуально как в любительском сегменте, скорость АФ возможно увеличить, но незначительно.

Анд_рей 23.11.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 229708)
Мне кажется, что нового пятачка придется ждать не долго - весна - осень 2011.

Допустим, презентация в конце осени '11...
Что должны "запихать" в новую пятёрку, чтобы:
I- она стала "прорывом на рынке", и за ней выстроились-бы очереди?:scare3:;
II- она не влезла в ПРО-сегмент?

denNW 23.11.2010 13:21

Хотя бы нормальный афтофокус (видео) и точек фокусировок побольше. скорострельности моно добавить ну и т.д. Еще много чего хотся:-0

Сусанин 23.11.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 229727)
скорострельности моно добавить

Это уже 1-чка... Мне скорострельности хватает пока...

Alex Bob 23.11.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 229726)
Допустим, презентация в конце осени '11...
Что должны "запихать" в новую пятёрку, чтобы:
I- она стала "прорывом на рынке", и за ней выстроились-бы очереди?:scare3:;
II- она не влезла в ПРО-сегмент?

- автофокус - от 7Д,
- видоискатель 100%
- ресурс - 200 тыс.
- матрица - ФФ, 12 мегапикселей, 4 кадра в секунду
- переключение на 8 мегапикселей, 6 кадров секунду
- рабочее ИСО 12800 (ДД 14 стопов, АЦП 16 бит)
- пылевлагозащита
- ресурс аккумулятора - 1200 снимков
- цена - до $3000;

sergiyS 23.11.2010 18:27

Меня бы вполне устроило, если бы после выхода 1DsIV, в 1DsIII добавили видео, и переименовали в 5dMIII... Ну и главное, что бы он удержалася в прежнем ценовом сегменте. Но..., так не бывает;)

BusterWW 24.11.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229732)
- автофокус - от 7Д,
- видоискатель 100%
- ресурс - 200 тыс.
- матрица - ФФ, 12 мегапикселей, 4 кадра в секунду
- переключение на 8 мегапикселей, 6 кадров секунду
- рабочее ИСО 12800 (ДД 14 стопов, АЦП 16 бит)
- пылевлагозащита
- ресурс аккумулятора - 1200 снимков
- цена - до $3000;

Думается мне, что наличие ресурса в 200 тыс и пылевлагозащиты явны будет тянуть камеру в про-сегмент.
Ну а такую малопиксельность не даст сделать ни один маркетолог. Чем тогда мерятся?

sergiyS 24.11.2010 10:49

Вот интересная картина наблюдается в легковом сегменте автопроизводста. При обновлении какой либо модели, она становится крупней и все более навороченной. Возьмите к примеру новый форд Мондео или мазду6, они еще не бизнес класс, но и в семейный уже не совсем вписываются... Вполне возможно, что и новый пятак, какими нибудь из своих параметров влезет в про-сегмент, не очень сильно поднимаясь в цене. Ведь со временем ноу хау, становится не ноу хау, и сильно теряет в цене...

Анд_рей 24.11.2010 11:20

sergiyS
Например новым и опять эксклюзивным аккумулятором повышенной мощности(стоимости).

BusterWW 24.11.2010 11:31

sergiyS
Да, но и в цене они прибавляют. Если предыдущий мондео можно было купить за 700-800 тр уже на полном фарше, то сейчас это уже цена средней комплектации.
А с фототехникой мы говорим о сохранении в прежнем ценовом сегменте. При выходе новой модели ее цена остается примерно такой же как была год назад при выходе предыдущей модели.
Т.е. если следовать логике автопроизводителей, то сейчас сотая серия должна стоит не 800-1000 долларов, а под 1500...

Lawrentij 24.11.2010 12:35

ой, боюсь, что если 5Дм3 сделают "флагманом" полупроф.серии, то стоить он будет на менее 4,5 - 5 тыщ у.е. при цене обновленного 1Ds mIV в 10-12 тыщ. у.е. Помяните мое слово... Еще ни один обновленный "флагман" ни разу не дешевел... (((

Влад Т 24.11.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 229732)
- автофокус - от 7Д,

Только благодаря этому я перестал бы думать о единичке.
Цитата:

- матрица - ФФ, 12 мегапикселей, 4 кадра в секунду
- переключение на 8 мегапикселей, 6 кадров секунду
- рабочее ИСО 12800 (ДД 14 стопов, АЦП 16 бит)
Рабочее ISO... Вот если сделали бы действительно 12МП - кто знает, может и вышли бы в лидеры по малошумности. Кстати, до покупки 5DmII я скептически относился к 21МП, более того - даже плевался (заочно). И сейчас у меня выставлено sRAW - т.е. 10МП, но хорошо иметь запас... на всякий случай (крупноформатная печать, сильное кадрирование).
Нет, я ни за что не поверю, что маркетологи позволят в 5DmIII сделать меньше пикселей вдвое. (а было бы не плохо - к чёрту запас). Многопиксельность это одна из сторон "попсовости". Буджетный ФФ - одно, а сколько народу тешат себя тем, что у них многапикселей - другое. А теперь можно представить, какие приоритеты в этом плане будут у маркетоидов. :ireful:


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011