Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   20d vs 400d (из США) (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20884)

min4enko 16.09.2008 22:44

20d vs 400d (из США)
 
Вот всё ломаю голову)))

Зеркалка то у меня есть: Konica Minolta Dynax 5D + 18-70(kit) + 28-105

...но меня очень сильно угнетает отсутсвие ассортимента товаров для камеры (тепрь это Sony) - прилавки тупо пустые, не сравнить с Кэнонами и Никонами. На аукционах продают всё одно и то же г...

Короче говоря: определённо решил расстаться с системой)))

Есть возможность из штатов достать всё что угодно! =)
Сначала думал брать 400D + 580пых + Sigma 10-20 + грип... но полистав eBay, увидел, что те же деньги, за тушку требуют за Canon 20D!

По мне так 20D - интереснее, у него fps=5, размер и вес мне больше нравятся, корпус не "пластиковый". Единственное что смущает это срок службы камеры... Всё таки модель не новая.((( Сколько может встать ремонт 20D если она накрывается? И вообще что лучше брать 20D или 400D?

з.ы. другого не советовать, осилю только эти две позиции)))

заранее спасибо)

Stalin 16.09.2008 23:37

если у кэнан 20Д видоискатель такой же светлый как у 30D, 40D, то лучше ее.
Еще что в 20-ке хорошо по сравнению с 400Д там кнопка есть коррекцией вспышки с камеры (т.е. уже 430-й легче пользоваться), колесо вместо кнопок да корпус черт возьми, только одно - это экран маленький, хотя в 400-ке не больно то по нему всеравно что-то разберешь, ну еще цветная гистограмма (не знаю есть ли она в 20Д) ...
За 20Д вопщем!

Ar(h0n 16.09.2008 23:41

Если с нуля брать то наверное сказал бы 400D. А вот после другой (наверно большой) камеры переходить всеже 20D.
Если бы одинаковый ресурс... Нда меня это тоже смущает.

min4enko 16.09.2008 23:54

Stalin, маленький экран - это не критично, я думаю. У меня на KM D5D экран 2,5" для детального просмотра фоток его всё равно не хватает... для превью 1,8" за галаза)) а мои 2,5" нужны ибо нету дисплея сверху) Всё на одном... да покрпнее)

По идеи сильное различие было между 10 и 20, так что возможно 20 имеет все описанные вами свойства.

Корпус - это да) Друг себе 450д купил - я когда его потрогал/пощупал/полёгал - ну реально какаято китайская пластмассовая игрушка. очень не удобно легла в руку! ну и общее ощущение ненадёжности и боязнь что-то сломать меня не покинули... даж мой 5D не тяжелее 20д, а лежит лучше -> 20д будет лежать ещё лучше)

Ar(h0n
, эх... с кем бы посоветоваться про надёжность???

YarM 17.09.2008 07:32

Цитата:

Сообщение от min4enko (Сообщение 194563)
...но меня очень сильно угнетает отсутсвие ассортимента товаров для камеры (тепрь это Sony) - прилавки тупо пустые, не сравнить с Кэнонами и Никонами.

Хм... здесь оптику поискать не пробовали?

И вообще, поглядите сюда.

Цитата:

что лучше брать 20D или 400D?
У двадцатки АФ - не фонтан... вот не знаю, лучше ли с этим у четырехсотки.

kritik 22.09.2008 00:20

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 194605)
У двадцатки АФ - не фонтан... вот не знаю, лучше ли с этим у четырехсотки.

? И чем же он не фонтан? Если Вас не затруднит, не могли бы Вы конкретизировать?

YarM 22.09.2008 02:13

Цитата:

Сообщение от kritik (Сообщение 195216)
не могли бы Вы конкретизировать?

Там, где нельзя померять, остается описывать ощущения - а это довольно-таки странное занятие.
Скажем так: неуверенный, далеко не всегда точный... не цепкий. Это вам - многое ли объясняет?..
У меня на пятерке АФ тоже, кстати, далеко не супер: поколение-то одно :)

Возьмите поиграть, к примеру, сороковку, - разница будет весьма заметна.

kritik 23.09.2008 10:00

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 195222)
Там, где нельзя померять, остается описывать ощущения - а это довольно-таки странное занятие.
Скажем так: неуверенный, далеко не всегда точный... не цепкий. Это вам - многое ли объясняет?..
У меня на пятерке АФ тоже, кстати, далеко не супер: поколение-то одно :)

Возьмите поиграть, к примеру, сороковку, - разница будет весьма заметна.

Вынужден с Вами не согласиться, ибо сороковку держал. Игрался. Правда, всего несколько часов. :) Возможно все зависит от конкретного экземпляра и связки камера-объектив... Ну никак не могу я назвать АФ своей 20-ки неуверенным и не цепким. ;)

З.Ы. Использую только центральную точку фокусировки. Никакой автоматической самодеятельности с выбором точки АФ.

YarM 23.09.2008 12:36

Цитата:

Сообщение от kritik (Сообщение 195364)
Вынужден с Вами не согласиться, ибо сороковку держал. Игрался.

И - разницы не заметили? странно; многие замечали.

Цитата:

Возможно все зависит от конкретного экземпляра и связки камера-объектив...
Вероятно, и в самом деле в том повинен 28-135.

I_V_Y 24.09.2008 16:43

Цитата:

Сообщение от min4enko (Сообщение 194563)
Вот всё ломаю голову)))

По мне так 20D - интереснее, у него fps=5, размер и вес мне больше нравятся, корпус не "пластиковый". Единственное что смущает это срок службы камеры... Всё таки модель не новая.((( Сколько может встать ремонт 20D если она накрывается? И вообще что лучше брать 20D или 400D?

з.ы. другого не советовать, осилю только эти две позиции)))

заранее спасибо)

Я думаю что камеру вам надо выбирать базируясь на то что и как вы будете снимать, тк 20 и 400 довольно похожие камеры со своими плюсами и минусами, которые уже были озвучены, корпус пластик-метал, 10 мегапикселей против 8, 3 fps против 5, пылетряс и его отсутсвие и тд.
по линку найдете сравнение (техническое) камер на английском
удачи в выборе, дайте знать чего решили, ну и добро пожаловать в ряды любителей Саnoг-ов :)

http://www.dpreview.com/reviews/comp...os20d&show=all

PS: проголосовал за 400-ку, замена затвора стоит в среднем 200-500 уе в штатах на эти камеры.

SMario 29.09.2008 14:02

20ка эргономичней, скорострельней,
проблем с фокусировкой не замечено


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011