Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Вопрос по "white box" (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24283)

Владислав 14.03.2009 13:34

Вопрос по "white box"
 
Просветите по такому вопросу. Хочу приобрести новую body, цены очень везде отличаются, и естественно хочется сэкономить. Само понятие "White box" мне известно и понятно. Такой товар я брать не хочу. Отличается ли упаковка нормальной не White box комплектации, от White box? Т.е. может все скрыто в самом термине и тушка продается реально в белой коробке? Или это просто понятие такое?:)

sasasa 14.03.2009 13:47

Реально продается в белой коробке. а вот на счет "не хочу такую брать", я бы так не торопился с выводами, изучил бы предмет подробнее, и дело тут вовсе не в деньгах

Владислав 14.03.2009 14:59

Спасибо за ответ! Я как бы понимаю что ничего страшного нет и проблема устранена, но тут вопрос в психологической плоскости...:)

Sensey 14.03.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 210249)
Спасибо за ответ! Я как бы понимаю что ничего страшного нет и проблема устранена, но тут вопрос в психологической плоскости...:)

Я встречался с несколькими такими камерами. Ни у кого, кто их покупал, никаких нареканий нет. В плане качества, это даже предпочтительнее, чем брать из магазина. Во-первых, не обязательно эти камеры проблемные: могла повредиться упаковка при перевоке, в Штатах по закону покупатель имеет право сдать товар через месяц после покупки без объяснения причин, и т.д. Во-вторых, эти камеры ИНДИВИДУАЛЬНО проверяются и настраиваются в заводских условиях, в то время, как обычные новые камеры проверяются по технологии ОТК одна, или несколько из всей партии.

Coolcrocodile 14.03.2009 17:59

А можно хотя бы в кратце для незнающих? Что это за "белая коробка" такая7 И где такое предлагают7

Sensey 14.03.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от Coolcrocodile (Сообщение 210253)
А можно хотя бы в кратце для незнающих? Что это за "белая коробка" такая7 И где такое предлагают7

В белых коробках продают камеры, которые были возвращены магазинами, или потребителями. Не обязательно, кстати, из-за поломок: бывает повреждается упаковка при транспортировке, бывает, что покупатели просто возвращают камеру, если она им не подошла, или не понравилась. В Штатах, Канаде - это обычная практика и многие этим пользуются, т.к. по закону магазины обязаны принять товар без объясний и вернуть за него деньги. Камеры посылают обратно на заводы, где меняют проблемные детали, проверяют и возвращают в продажу по более низкой цене уже в белых коробках, на которых написано "refabrished".

Владислав 15.03.2009 22:36

Я так думаю конечно ничего страшного в них нет, просто нужно знать что есть и такой вариант. Который дешевле, кстати... Просто есть небольшое сомнение в нормальности устранения вероятного повреждения или заводского брака самой камеры. Опять таки где его производили? А с другой стороны мне устранять неполадку тушку не повезут в Японию, а устранят в местном сервисном центре. Так что наверное ничего страшного.
Sensey спасибо за внимание к вопросу!

Анд_рей 16.03.2009 00:20

В Москве ни разу не попадались рефёбришные камеры. То-ли их к нам не привозят, то-ли не там смотрел? А в Украине похоже регулярно продаются, потому что все вопросы периодически возникают там.

Sensey 16.03.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 210293)
В Москве ни разу не попадались рефёбришные камеры. То-ли их к нам не привозят, то-ли не там смотрел? А в Украине похоже регулярно продаются, потому что все вопросы периодически возникают там.

У нас этими камерами активно торгуют несколько фирм. Для наших скромных зарплат, это - иногда выход из положения.

Merc 24.04.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 210293)
В Москве ни разу не попадались рефёбришные камеры. То-ли их к нам не привозят, то-ли не там смотрел? А в Украине похоже регулярно продаются, потому что все вопросы периодически возникают там.

Уже появились, ничем не отличаются от новых и стоит дешевле http://asnfoto.ru/product_info.php?products_id=2553

Vodichka 24.04.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Merc (Сообщение 212455)
Уже появились, ничем не отличаются от новых и стоит дешевле

Что, совсем ничем не отличаются? Может и лучше новых, раз дешевле стоят? :D

Coolcrocodile 24.04.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от Merc (Сообщение 212455)
Уже появились, ничем не отличаются от новых и стоит дешевле http://asnfoto.ru/product_info.php?products_id=2553

Не, я бы лично не рискнул. Старую пятёрку сейчас и так можно недорого найти, с появлением Второго Марка. К тому же, как я понимаю, это единичное предложение. Их же не десятками так продают. Вот и получается лотерея-конкурс: хватай, а то не успеешь :D. Хлопотно это.

Merc 25.04.2009 07:55

Цитата:

Сообщение от Vodichka (Сообщение 212456)
Что, совсем ничем не отличаются? Может и лучше новых, раз дешевле стоят? :D

ВЫ как "профи" точно не заметите разницы по внешнему виду, так и на снимках:D
Цитата:

Сообщение от Coolcrocodile (Сообщение 212457)
Не, я бы лично не рискнул. Старую пятёрку сейчас и так можно недорого найти, с появлением Второго Марка. К тому же, как я понимаю, это единичное предложение. Их же не десятками так продают. Вот и получается лотерея-конкурс: хватай, а то не успеешь :D. Хлопотно это.

я бы то же не купил, так как цена на реф должна быть ниже, но это вопрос к нашим продавцам.


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011