Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Переходник с М42 (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13478)

Ar(h0n 08.07.2005 13:42

Переходник с М42
 
Купил вчера переходник М42-Canon EOS.
Только вот подозрения возникли когда накрутил. И включать не пробовал. Боюсь спалить.
Он же там три контакта закорачивает. Эти контакты как-то выше остальных находятся. Это нормально?
Переходник кажется Jolos называется из ФОТОМАСТЕРСКИХ РСУ

Yoda 08.07.2005 13:51

Я пользовался Jolos`ом на EOS 300, 30V и 300D. Никаких проблем. Все фотоаппараты живы :)

McD 08.07.2005 13:52

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n
Купил вчера переходник М42-Canon EOS.
Только вот подозрения возникли когда накрутил. И включать не пробовал. Боюсь спалить.
Он же там три контакта закорачивает. Эти контакты как-то выше остальных находятся. Это нормально?
Переходник кажется Jolos называется из ФОТОМАСТЕРСКИХ РСУ

Да ничаво оно там не закорачивает. Ежели вам так охота, закрасте место соприкосновения лаком.

stranger424 08.07.2005 14:36

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n
Купил вчера переходник М42-Canon EOS.
Только вот подозрения возникли когда накрутил. И включать не пробовал. Боюсь спалить.
Он же там три контакта закорачивает. Эти контакты как-то выше остальных находятся. Это нормально?
Переходник кажется Jolos называется из ФОТОМАСТЕРСКИХ РСУ

--- так и есть. как раз три пина он и закорачивает.
мне это тоже не понравилось, но ничего страшного не произошло.

-dk- 09.07.2005 02:59

У меня все хорошо. Снимаю на 300d стеклом Юпитер 37А, так же накручивал Гелиос 44-2 -- все работает :)

Deus_17 09.07.2005 10:28

Ничего страшного не случится.
Одевайте смело. Ни раз уже опробовано.

Andrew-design 14.07.2005 00:07

Цитата:

Сообщение от stranger424
--- так и есть. как раз три пина он и закорачивает.
мне это тоже не понравилось, но ничего страшного не произошло.

Интересно, а как переходник может закорачивать контакты, до которых он не достает 1-2 мм? Никто, ничего не закорачивает. :)

stranger424 14.07.2005 10:16

Цитата:

Сообщение от Andrew-design
Интересно, а как переходник может закорачивать контакты, до которых он не достает 1-2 мм? Никто, ничего не закорачивает. :)

там две группы контактов.
одни короткие, вторые длиннее.
вот как раз те, которые длиннее он и закорачивает.

Yoda 14.07.2005 10:45

Ну неужели так трудно замазать, заклеить?.. Чтоб не закарачивало. Народ, где ваша смекалка?

mocrosoft 14.07.2005 10:56

Братцы, а что там нужно клеить?! У меня переходник - "дубово"-железный, из сурового куска нержавейки (украинского производства), ничего не клеил, ничего не спалил - все работает... Более того: до контактов он таки не достает: ни до коротких, ни до длинных. Хотя и имеет "закраину" для зажимания штырька "прыгалки".

Yoda 14.07.2005 10:59

Цитата:

Сообщение от mocrosoft
Братцы, а что там нужно клеить?! У меня переходник - "дубово"-железный, из сурового куска нержавейки (украинского производства), ничего не клеил, ничего не спалил - все работает... Более того: до контактов он таки не достает: ни до коротких, ни до длинных. Хотя и имеет "закраину" для зажимания штырька "прыгалки".

Вот и у меня так же. Не знаю, у кого там что замыкает... :confused:

Ar(h0n 14.07.2005 11:16

Вложений: 2
Всем спасибо за поддержку! :beer:
Я уже давно все попробовал.
В частности объектив Юпитер-21М


Могу даже результат работы показать.
Только не очень удачно получилось с рук снимал высунувшись из окна.

stranger424 14.07.2005 11:59

Цитата:

Сообщение от Yoda
Ну неужели так трудно замазать, заклеить?.. Чтоб не закарачивало. Народ, где ваша смекалка?

смекалка дло хорошее.
а прикинь, замажешь, а оно крошиться начнет. и это не далеко от зеркала, матового экрана, шторок и сенсора.

с такой смекалкой может получиться как в том анекдоте.
"Газета Красная звезда за 43 год"
Статья "Солдатская смекалка"
- рядовой иванов сидел в окопе.
в окоп упала вражеская граната.
....ц. смекнул солдат иванов..." :)

Yoda 14.07.2005 12:07

Сколько же краски надо намазать на переходник, чтоб зеркало заклинило. Кстати, из личноо опыта. Зеркало достатосно крепкое. При книлне ничего страшного не случается и точно уж не крошится (поверено опытным путем). Это раз. Матовый экран находится достаточно далеко, по крайней мере, чтоб его испортить, надо сильно постараться кривыми руками залезть. Это два. И три - надо хоть чуть-чуть представлять устройство аппарата, и знать, где что у него находится.

alexr 14.07.2005 13:00

Мой переходник не достает ни до контактов ни до прыгалки диафрагмы
а а EXIF фотоаппарат пишет F91 (300d) на экране показывает 00
В общем все класно. Использую с Гелиос 85/1.5

stranger424 14.07.2005 13:06

Цитата:

Сообщение от Yoda
Сколько же краски надо намазать на переходник, чтоб зеркало заклинило. Кстати, из личноо опыта. Зеркало достатосно крепкое. При книлне ничего страшного не случается и точно уж не крошится (поверено опытным путем). Это раз. Матовый экран находится достаточно далеко, по крайней мере, чтоб его испортить, надо сильно постараться кривыми руками залезть. Это два. И три - надо хоть чуть-чуть представлять устройство аппарата, и знать, где что у него находится.

---- матовый экран, зеркала, датчик АФ и сенсор находятся в том же объеме, что и разъем объектива.
это раз.
если что то попало в этот объем, то оно имеет равные шансы так или иначе добраться до любого из компонентов.
это два.
какая разница для соринок далеко матовое стекло или нет?
это, как в том кино говорится, тэ-тэ-три.

Yoda 14.07.2005 13:08

Значит вам не повезло... :(


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011