Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon EOS 50D (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20980)

Юрий_Б 07.11.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от rumbman (Сообщение 218257)
3. Выключить Peripherial illumination

По какой причине?

Холмс 07.11.2009 23:26

коллеги, у меня к вам совершенно серьезный вопрос )) :
кто знает, как вернуть прошиву на 1.0.3. ?

кстати, только что пришла в глову идея: у меня защитный фильтр arsenal, его когда держишь на свет он отливает фиолетовым цветом, может это он дает такой неприятный оттенок? у кого какие мысли?
попробовать без фильтра не успел

Холмс 07.11.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от rumbman (Сообщение 218257)
Как не смотрел, ничего криминального не узрел. :)
Могу порекомендовать:
1. Снимать в РАВ, а не СРАВ1
5. Использовать Picture Style - Faithful, Sharpness - 4

спасибо за рекомендации, хотел бы понять для себя:
1. сРАВ от РАВ чем, кроме размера, отличается?
2. Попробовал этот пикче стайл, совсем не понравилось, резкость дает мега-контраст по краям. Не очеь красиво.

rumbman 08.11.2009 13:06

Выключить Peripherial illumination затем, что он уж как - то сильно высветляет, теряются детали. Да и зачем все это надо, если снимаем в РАВ? Потом в ДПП можно галочку поставить, слайдеры покрутить. А в фотошопе это все равно не учитывается. Сам не тестировал, но мне кажется, что без всех этих супер пупер улучшений картинки, батарейка дольше держит.

Faithful - стиль, в котором больше всего детализации. Дальше уже сами ручками правьте, что Вам важнее - детали или контраст и т. д.

Sharpness многие вообще рекомендуют оставить на 3, или вообще на 0, и затем уже в фотошопе выборочно шарпить.

сРАВ вместо РАВ - я использую только если совсем с местом коротит. Более того ступенчатое уменьшение с шарпингом РАВа до размера сРАВа, по идее, даст лучший результат.

Юрий_Б 08.11.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от rumbman (Сообщение 218301)
Выключить Peripherial illumination затем, что он уж как - то сильно высветляет, теряются детали. Да и зачем все это надо, если снимаем в РАВ? Потом в ДПП можно галочку поставить, слайдеры покрутить. А в фотошопе это все равно не учитывается. Сам не тестировал, но мне кажется...

Блин, когда-же наконец исчезнут фото...нисты, которые сами не тестируют, но им кажется, что долно быть так...

olaf-01 08.11.2009 13:20

Rubman, а вы не путаете Peripherial illumination (виньетирование) с High Light Priority (приоритет светов) ? ;) Первая опция полезна и всегда включена (у меня). Работает только для оптики, имеющейся в базе данных. Вторая - для съемки на ярком свете - снег, горы, пляж, расширяет ДД светов за счет теней. Если снимать в обычных условиях, то тени сильно шумят и гадятся. Причем изменения вносятся сразу в RAW и не подлежат последующей отмене или коррекции. Так что лучше включать при крайней необходимости.

rumbman 08.11.2009 15:02

Про High Light Priority я ничего не говорил. Peripherial illumination (виньетирование), я как фотоКАНОНист пробовал, мне не понравилось. Иногда можно включить. Но постоянно я ее не держу включенной.

Холмс 08.11.2009 18:32

я почему-то всегда думал, что сРАВ как раз дает возможность уменшить пиксельность матрицы и позволить раскрыть потенциал моего (17-40 F4) стекла.

Холмс 08.11.2009 18:33

и все же, коллеги, кто знает как вернуть прошивку, кроме сервиса..

Ar(h0n 08.11.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Холмс (Сообщение 218154)
а что за подозрения?

Есть такая фича - вулканический закат. Когда что-то на Камчатке рванет в подмосковье наблюдается радикально пурпурные закаты.

Холмс 09.11.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 218326)
Когда что-то на Камчатке рванет ...

понятно... :confused: я конечно не в подмосковье, но судя по всему, кроме как камчатскими аномалиями и взрывами вопрос не объяснить..


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011