Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   350д vs 20d (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13281)

-Stas- 17.06.2005 10:02

Выбирается камера для съемки свадеб и прочих торжеств. Что взять 350д или 20д. Денег особо нет, так что 20 конечно прийдется подождать. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Особенно интересно, хотя скорее всего никто не знает, какой в 350 ресурс (в 20 вроде 50000). Ну и по сотальным параметрам.

mav 17.06.2005 11:27

У кого когда чего сломается, знает точно только господь.
А вот явное преимущество, которое может пригодиться в вашем деле, у 350D перед 20D есть - тихий и мягкий затвор (именно он является виновником размышлений о ресурсе). Его звук настраивает мысли на то, что он отлично сконструирован и прослужит долго. Гарантия 2 года позволяет надеятся на бесплатный ремонт, если камера не выдержит интенсивной эксплуатации. А такая ли интенсивная она будет?
При этом разницу в цене можно использовать сами знаете как... В условиях финансового дефицита я бы не раздумывал.




EkU 17.06.2005 12:15

А я бы раздумывал... В условиях репортажной съемки бороться с настройками камеры - терять кадры.
20-ка в этом плане сильно эргономичнее...

mav 17.06.2005 12:30

А чего с ними бороться, съемка-то однотипная. Настроил один раз перед началом, и все.
Настоящий летчик должен свободно летать на том, что принципиально летать может, и с трудом на том, что принципиально летать не может.
Вот рядышком тема про ресурс

-Stas- 17.06.2005 16:36

Лично меня 350 смущает существенно меньшей по сравнению с 20д ценой. Начем-то они явно сэкономили. Кроме того снимаю я не только свадьбы, а какие могут возникнут неудобства в эргономике? В 350 все вроде тоже вполне доступно с кнопок, разве что выбор точки фокусировки.

mav 17.06.2005 16:44

Выбор точки фокусировки, по-моему, ничем не оличается от 20-ки. Кнопочка и колесико. Только диска на задней панели нет, вместо него многокнопочная конструкция, да дисплей на верхней панели не поместился. Да каркас не металлический а пластмассовый (полимерный). Да пользовательских функций поменьше. Да и корпус сам малюсенький.

stranger 17.06.2005 16:49

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] (-Stas- @ 17 июня 2005, 10:02)]Выбирается камера для съемки свадеб и прочих торжеств. Что взять 350д или 20д. Денег особо нет, так что 20 конечно прийдется подождать. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Особенно интересно, хотя скорее всего никто не знает, какой в 350 ресурс (в 20 вроде 50000). Ну и по сотальным параметрам.

уместен ли вопрос о ресурсе при коммерческой съемке?
свои 20000 тыс он отработает. за 200 долл замена затвора и вперед.
как вариант- добиваешь камеру и покупаешь новую.
я бы сэкономил на тушке (вплоть до 300D), но купил бы путевую оптику и несколько пыхов.

Benja 17.06.2005 16:59

С мерканьтильной точки зрения, если речь идет о свадьбах (а это заработки), то 300Д и 350Д себя окупят быстрее.

maxik73 17.06.2005 17:58

В 350-ке могут быть проблемы с фронт-бек-фокусом, что лечится в сервисе сразу после покупки.
Я считаю что между данными моделями нет такой большой разницы, какая существует между объективами с такой же ценовой разницей.
Берите 350D и увас будет запас 500 грин на хороший объектив. Что может оказаться намного важнее самой камеры.

jester 17.06.2005 18:16

Будучи недавно в Москве на свадьбе подруги и разговаривая со свадебными фотографами отметил, что большинство снимает на 20D + 70-200/2.8L + сюрприз! китовое стекло. Лично мне с 300D снимать было неудобно. Серийной сьемки у камеры для таких задач можно считать что нет. К сожалению 350D плотно покрутить в руках не было возможности, но для _работы_ на свадьбах я бы явно взял 20D.

stranger 17.06.2005 18:18

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] (maxik73 @ 17 июня 2005, 17:58)]В 350-ке могут быть проблемы с фронт-бек-фокусом, что лечится в сервисе сразу после покупки.
Я считаю что между данными моделями нет такой большой разницы, какая существует между объективами с такой же ценовой разницей.
Берите 350D и увас будет запас 500 грин на хороший объектив. Что может оказаться намного важнее самой камеры.

проблем с аф не будет только в 1V и его наследниках.
поверь, после 1V складывается впечатление, что в 300D вообще нет автофокуса.

-Stas- 17.06.2005 21:37

Как раз расчет стоимости 1 щелчка затвора показывает, что если принять рескрс 350 в 20000, а 20 в 50000, то последний не смотря на большую цену дает выигрыш в стоимости кадра. Менять затвор или настраивать апарат в сервисе меня вообще не устраивает, т.к. я живу в Одессе и сервиса у нас нет, да и апарат беру с рук, хотя вроде фирменная гарантия на 2 года должна все равно действовать.
Кстати, а АФ там как.
Вообще сейчас снимаю Пентакс SFXn и то же вроде ничего, но по тепершним временам это ерунда.

stranger 17.06.2005 21:42

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] (-Stas- @ 17 июня 2005, 21:37)]Как раз расчет стоимости 1 щелчка затвора показывает, что если принять рескрс 350 в 20000, а 20 в 50000, то последний не смотря на большую цену дает выигрыш в стоимости кадра. Менять затвор или настраивать апарат в сервисе меня вообще не устраивает, т.к. я живу в Одессе и сервиса у нас нет, да и апарат беру с рук, хотя вроде фирменная гарантия на 2 года должна все равно действовать.
* Кстати, а АФ там как.
* *Вообще сейчас снимаю Пентакс SFXn и то же вроде ничего, но по тепершним временам это ерунда.

а, извини, ты планируешь одной камерой свадьбу снимать что ли?
это очень большой риск.
прикинь, сдохнет посередине съемки.
тебе клиент голову открутит за это. свадьба же не чаще 3 раз в жизни бывает http://canon-club.ru/clubhtml/non-cg...cons/smile.gif
и никакой кэнон хоть с 10 летней гарантией тебя не спасет.
а при наличии двух- трех камер одну можно отвезти в москву на ремонт.

mav 17.06.2005 22:02

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] (-Stas- @ 17 июня 2005, 21:37)]Как раз расчет стоимости 1 щелчка затвора показывает, что если принять рескрс 350 в 20000, а 20 в 50000, то последний не смотря на большую цену дает выигрыш в стоимости кадра. Менять затвор или настраивать апарат в сервисе меня вообще не устраивает, т.к. я живу в Одессе и сервиса у нас нет, да и апарат беру с рук, хотя вроде фирменная гарантия на 2 года должна все равно действовать.
* Кстати, а АФ там как.
* *Вообще сейчас снимаю Пентакс SFXn и то же вроде ничего, но по тепершним временам это ерунда.

Ресурс - это величина назначенная. Ее закладывает проектант в расчет прочности и т.п. Самый показательный пример - авиационный двигатель, отработал назначенное время - спасибо, до свидания. Будь он трижды исправен. На нее ориентироваться можно лишь относительно. А от поломок ничто не застраховано.
А ссылочку про ресурс я приложил выше. Пропустили?




-Stas- 18.06.2005 17:35

Не знаю как у вас в Москве, но иметь 2 цифровые камеры для съемки свадеб у нас - верх крутости. При стоимости 1 фото 13х18 в 1у.е. (контрольки бесплатно, а бывает и скидку делать приходится на фото) и среднем заказе 150-180шт не сильно понакупишся камер. У нас и с пленочниками все с 1 ходят. Если что можно за вторым и домой смотаться.
Возить камеру в Москву на ремонт по моим понятиям тоже убийственно дорого. Вот и не могу решиться, что же взять.

Black Dragon 18.06.2005 22:17

у меня тоже был выбор: 350 кит (+еще что-нибудь) вс 20 кит
вот решил брать 20 кит (в кредит), остальное потом, так как на этой камере решил остановиться (будет уже третья, за полтора года) как говорится на душу она легла, да и думаю по дольше прослужит. это мое имхо. (сервисов у нас нету и ничего нету из фота, так что для меня надежность на мервом месте)

Philipp (Arkady) 19.06.2005 14:54

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Будучи недавно в Москве на свадьбе подруги и разговаривая со свадебными фотографами отметил, что большинство снимает на 20D + 70-200/2.8L + сюрприз! китовое стекло.

Странно. Если говорить о Кэноне, то 20D + 2 или 3 объектива Сигмы и как правило и вспышка то же Сигма. С родными стеклами, свадебных фотографов, а тем более с L оптикой близко к нулю.

Tadjik 19.06.2005 17:11

Я бы сказал что лучше взять 350D+24-85Canon. Для начала. А потом немного раскрутиться и купить 30D, когда он появится.
Камеры слишком быстро устраевают.

Philipp (Arkady) 19.06.2005 23:13

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я бы сказал что лучше взять 350D+24-85Canon

Для какого начала? Речь идет о взятие камеры, для дома и семьи или для профессиональной работы?
Вы уверены, что этого объектива хватить для нормальной работы? А как с широким углом, что бы в тесном пространстве снимать выкуп невесты?

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Камеры слишком быстро устраевают.

Потребителю слишком хорошо внушают, что его камера устарела. За последнее время, реального улучшение картинки в новых камерах не наблюдается, как и новых необходимых для реальной работы функций http://canon-club.ru/clubhtml/non-cg...s/idontnow.gif

michael 20.06.2005 00:19

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Камеры слишком быстро устраевают

А ещё быстрее не топовые тушки выработают свой ресурс, при интенсивной комерческой съёмке.
Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]большинство снимает на 20D + 70-200/2.8L + сюрприз! китовое стекло

ИМХО, но 70-200/2,8 для психологического воздействия на заказчика http://canon-club.ru/clubhtml/non-cg...cons/smile.gif стекло можно и попроще, не зря же и китовым снимают http://canon-club.ru/clubhtml/non-cg...cons/smile.gif
Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Странно. Если говорить о Кэноне, то 20D + 2 или 3 объектива Сигмы и как правило и вспышка то же Сигма. С родными стеклами, свадебных фотографов, а тем более с L оптикой близко к нулю.

Да какими стёклами только не снимают, хотя даже у нас в Питере, видел многих снимающих свадьбы объективами с красной полоской.
Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А вот явное преимущество, которое может пригодиться в вашем деле, у 350D перед 20D есть - тихий и мягкий затвор

опять же ИМХО, но громкий звук в 20-ке от зеркала. И зачем на свадьбе тихий затвор? Не в театре же снимаем http://canon-club.ru/clubhtml/non-cg...cons/smile.gif
Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Да и корпус сам малюсенький.

То, как камера будет лежать в руке, один из важнейших доводов, за ту или иную тушку, при выборе камеры для работы. Здесь каждый решает сам , что ему удобнее. Мне например маленькие камеры не удобны.
Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]я бы сэкономил на тушке (вплоть до 300D),

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]после 1V складывается впечатление, что в 300D вообще нет автофокуса

Странное складывается впечатление, зачем советовать камеру почти без автофокуса? http://canon-club.ru/clubhtml/non-cg...cons/smile.gif


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011