Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Китай вездесущ или тревога ложная? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25368)

PAA47 14.09.2010 10:57

Эта... фронт- бэк фокус посмотри, оно как бы не брак- но может надо подкрутить сразу в сервисе. У меня вот фокусируется вблизи задней границы ГРИП, мне даже так удобнее. Хотя формально наверно можно считать фронт-фокусом.

VIK.. 15.09.2010 19:31

Фронт-бэк фокус ешё не рассматривал (на первый взгляд вроде всё нормально). Экспонометр врёт. Настройка яркости ЖК дисплея слишком грубая. Про полосы-разделители третей есть мутное упоминание в инструкции. Видел такую штуку у Nikona, но модель не запомнил.
А сервиса в нашей дыре нет!

YarM 16.09.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 226894)
неоткуда там им взяться

В оптическом зеркальном видоискателе - в самом деле, "включить" их неоткуда. У просьюмеров с видоискателем электронным - с этим гораздо проще.

Цитата:

Сообщение от VIK.. (Сообщение 226941)
Про полосы-разделители третей есть мутное упоминание в инструкции. Видел такую штуку у Nikona, но модель не запомнил.

В принципе, на некоторые камеры можно найти и поставить сменное стеклышко фокусировочного экрана, - хоть с линзой Френеля и/или клиньями Додена, хоть с композиционной сеткой.

PAA47 16.09.2010 12:40

Полосы выводятся на экранчик только. Имеют смысл в основном для режима liveView, когда наводится по экранчику. У 500 такой режим есть, думаю что и 50 тоже. Хотя невелика задача прикинуть треть на глаз...

VIK.. 19.09.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от PAA47 (Сообщение 226955)
Полосы выводятся на экранчик только. Имеют смысл в основном для режима liveView, когда наводится по экранчику. У 500 такой режим есть, думаю что и 50 тоже. Хотя невелика задача прикинуть треть на глаз...

Может я особо бестолковый, но когда нужно быстро скомпановать композицию и зделать хороший снимок, то в голове необходимо прокрутить очень быстро кучу всего. Поэтому напоминание хоть о чём-то, лишним не будет. Конечно если Вы великий спец, то оно Вам и не нужно. Я этим похвастаться, к сожалению, не могу. А полосы-разделители лично видел в видоискателе наряду с остальной информацией. Только цвет их был красным.

PAA47 20.09.2010 16:06

В моей 500D красное в видоискателе- только точки автофокуса. А полосы включаются для экранчика. Может, где и есть в видоискателе, но не у 500D. Можно пользоваться экранчиком при съемке, вместо видоискателя, тогда и полосы помогут. И при чем тут бестолковость :) Если некогда думать, просто включите зелёный авторежим. и серийную съёмку. Потом отберете несколько шедевров.

Kapitan 20.09.2010 16:27

В 7D есть. По желанию. И там и там... :)

VIK.. 21.09.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от PAA47 (Сообщение 227104)
В моей 500D красное в видоискателе- только точки автофокуса. А полосы включаются для экранчика. Может, где и есть в видоискателе, но не у 500D. Можно пользоваться экранчиком при съемке, вместо видоискателя, тогда и полосы помогут. И при чем тут бестолковость :) Если некогда думать, просто включите зелёный авторежим. и серийную съёмку. Потом отберете несколько шедевров.

Таких "шедевров" я вдоволь наснимал "мылом". А если некогда думать, то надо учиться думать быстро!:yes:

Цитата:

Сообщение от Kapitan (Сообщение 227105)
В 7D есть. По желанию. И там и там... :)

Ну вот! Всё ясно! Чем выше класс тушки - тем больше приятных мелочей!


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011