Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   дайте совет (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18407)

slava-monstr 07.05.2007 19:45

дайте совет
 
извиняюсь за флуд, но прошу совета.
Решил взять себе цифру canon но деньгами пока туго, поэтому вопрос у мня сanon 300 пленочник имеется и оптика под него, а вот подойдет ли эта оптика под цифру или мне надо будет ее продавать вместе с остальной фототехникой.

stfoto 07.05.2007 21:35

Берите, все будет совместимо

cmapuk 07.05.2007 21:46

только нужно иметь в виду кроп

vesakov 08.05.2007 01:09

совет
 
Цитата:

Сообщение от slava-monstr
...подойдёт ли оптика под цифру или мне надо будет ее продавать вместе с остальной фототехникой.

Если бюджет позволит, возьмите цифровик в китовом варианте и сравните с имеющейся техникой. Увидите лучше чем посоветуют. Если денег в обрез, тогда... опять же, купите китовый вариант, вместо проданного.

Напишите, что в наличие-то есть.

Michael_home 08.05.2007 09:11

Цитата:

Сообщение от slava-monstr
а вот подойдет ли эта оптика под цифру

Почему Вы задавая такой вопрос не указали конкретный вид оптики? ;)

Имею убежденность в том, что старые по году выпуска объективы серии EF на цифрозеркалке могут иметь большие ошибки автофокуса...

В любом случае - совет vesakov про покупку KIT оправдан на 100%

Sergey Ilyin 08.05.2007 10:05

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Имею убежденность в том, что старые по году выпуска объективы серии EF на цифрозеркалке могут иметь большие ошибки автофокуса...

Это ничем не подтвержденная убежденность. Не пугайте человека попусту

Michael_home 08.05.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Это ничем не подтвержденная убежденность. Не пугайте человека попусту

:)
Лично для меня, вот это http://www.viewfinder.ru/forum/showp...1&postcount=75 - уже подтверждение, пусть и косвенное...
Кроме того, Sergey Ilyin, убежденность-то моя личная ;)
Я никого не пугаю, будет старый объектив удовлетворять ожидаемым от него параметрам на цифрозеркалке - здорово! Но и рассмотреть все возможные последующие "неприятности" перехода необходимо, так как это - цель заданного вопроса.

Michael_home 12.07.2007 10:30

Цитата:

Сообщение от slava-monstr
... сanon 300 пленочник имеется и оптика под него, а вот подойдет ли эта оптика под цифру...

slava-monstr, у Вас уже имеется однозначный ответ на свой вопрос?
Если - да, то не затруднит ли Вас сообщить здесь, каковы результаты совместной работы Вашего старого объектива и новой цифрозеркалки?

GreyWolfUA 12.07.2007 14:16

Все подойдет, оссобенно если оптика родная, только вот разница между бюджетными объективами и более качественными (хотя бы фиксами, пусть и дешевыми), более заметна на цифре чем на пленке.

Michael_home 12.07.2007 15:28

Цитата:

Сообщение от GreyWolfUA
Все подойдет, оссобенно если оптика родная, только вот разница между бюджетными объективами и более качественными (хотя бы фиксами, пусть и дешевыми), более заметна на цифре чем на пленке.

Ну, насчет "Все подойдет" - это Вы, например, Veser попробуйте объяснить ( http://www.viewfinder.ru/forum/showp...07&postcount=6 ) :)
А вот насчет "старых пленочных Каноновских KIT-ов" - EF 38-76, 28-70, 28-90 - можно по-подробнее, с какими именно объективами Вы тестировали, на какой цифрозеркалке, ну и, желательно, с примерами?

MadMax 12.07.2007 19:01

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Ну, насчет "Все подойдет" - это Вы, например, Veser попробуйте объяснить ( http://www.viewfinder.ru/forum/showp...07&postcount=6 ) :)
А вот насчет "старых пленочных Каноновских KIT-ов" - EF 38-76, 28-70, 28-90 - можно по-подробнее, с какими именно объективами Вы тестировали, на какой цифрозеркалке, ну и, желательно, с примерами?

с каких это пор Сигма стала родной для Кенона :)

у меня есть ЕФ35-70/3,5-4,5 если я не путаю это самый(!) первый ЕФ объектив, так сказать, "кит" к 650-ке - отлично работате на цифре! (300д 400д 20д)

28-70 тоже работает, проверено (10д)
29-90 даже пробовать бы не стал :(

сказали же: не пугайте людей!

Michael_home 12.07.2007 22:15

MadMax, большое спасибо за информацию.

Совсем не понял только Вашего -
Цитата:

Сообщение от MadMax
с каких это пор Сигма стала родной для Кенона... сказали же: не пугайте людей!

Если Вы имели в виду сообщение от GreyWolfUA
Цитата:

Все подойдет, оссобенно если оптика родная
, то, написано, кажется, однозначно - Все подойдет (и "сигма пленочная", да можно и пошире толковать) а уж родные Кенновские объективы тем более (опять-таки я не рассматриваю высказывание шире, чем серия EF :confused: )

Если же посмотреть на сообщение автора топика -
Цитата:

у мня сanon 300 пленочник имеется и оптика под него
,то он вообще не указал, какой фирмы объектив у него на пленочном Кеноне - вполне может и Sigma, как стояла у Veser. Или Вы знаете, что у slava-monstr однозначно имеет объектив из мной перечисленных, но об этом сознательно умалчиваете? :eek:

GreyWolfUA 13.07.2007 14:39

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Ну, насчет "Все подойдет" - это Вы, например, Veser попробуйте объяснить ( http://www.viewfinder.ru/forum/showp...07&postcount=6 ) :)
А вот насчет "старых пленочных Каноновских KIT-ов" - EF 38-76, 28-70, 28-90 - можно по-подробнее, с какими именно объективами Вы тестировали, на какой цифрозеркалке, ну и, желательно, с примерами?

Родная это имелось ввиду - родная Canon т.к. все остально это соседи, а не родичи ;)
Из старых пленочных юзал EF28-90 который остался от пленочного Canon 300V. Все работало как положено, но широкого угла нет, кит 18-55 для меня предпочтительнее.

Tanaga 12.10.2009 16:33

Друзья в этой теме затронули оптику FL. Расскажите, пожалуйста, о совместимости с ЕОS - переходники, уровень совместимости.

Анд_рей 12.10.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от Tanaga (Сообщение 217214)
Друзья в этой теме затронули оптику FL. Расскажите, пожалуйста, о совместимости с ЕОS - переходники, уровень совместимости.

FL было до FD. По байонету одинаковые, а какими функциями отличалось от FD - не знаю. Не выпускается с 1971 года, а тогда меня фото не интересовало. А у FD проблемы с установкой на EOS, из-за короткого рабочего отрезка с простым переходником теряется бесконечность. Нужен либо переходник с линзой, либо мастер, который поменяет байонет. Совместимость, как с зенитовскими, всё руками, только ещё и с "танцем с бубном".

Mad_Dog 12.10.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от slava-monstr (Сообщение 159697)
извиняюсь за флуд, но прошу совета.
Решил взять себе цифру canon но деньгами пока туго, поэтому вопрос у мня сanon 300 пленочник имеется и оптика под него, а вот подойдет ли эта оптика под цифру или мне надо будет ее продавать вместе с остальной фототехникой.

slava-monstr, брать пленочную камеру - это эффект мнимой экономии как и в случае с автокредитом на 3-5 лет. Когда подсчитаешь всё до копейки с калькулятором в руках, то прослезишься, через некоторое время суммарные расходы на плёночную технику дойдут до суммы хорошей зеркалки. Уж лучше поднапрячься и взять как советуют кит, но китовать самому: Canon EOS 450D + Canon EF 50 mm f/1,8. Советовал знакомому недавно, ему такой комплект обошелся в 22000 руб.

Анд_рей 12.10.2009 18:20

Mad_Dog
Вы хоть для прикола дату первого поста смотрели?
07.05.2007, 19:45

Mad_Dog 12.10.2009 18:56

Анд_рей, упс, на дату даже не посмотрел :) :) :)
Смотрю тема в свежих, идёт обсуждение...

ХЕВИКТ 12.10.2009 21:18

Все равно молодцы!!!:D
Отзывчивость - хорошая черта характера!

Tanaga 13.10.2009 12:10

Прошу прощения за поднятие темы, но в поиске "поискал" про ФЛ. И решил не плодить темы, а спросить здесь. Теперь я задумался. Есть возможность взять FL 55/1,2. Везде задал этот вопрос и понял, что его использовать только с камерой его лет и исключительно на плёнке (части предложения надо местами поменять). Теперь в серьёзных сомнениях. Продают за 4 500 руб.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011