Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Владельцы EOS 5D Mark II отзовитесь !!! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25877)

solo1422 07.11.2011 04:42

Владельцы EOS 5D Mark II отзовитесь !!!
 
Господа,товарищи, коллеги!
Помогите сдвинуться с перепутья- застрял...( :fool2:
Не могу понять хочу я поменять первый пятак на второй или нет.
Гложат сомненья. Чем больше читаю отзывов , тем дальше от решения...
Диапазон оценок от ошалелых восторгов ,до полного неприятия. Причем негативные оценки,как правило, более взвешенные и аргументированные. Сильно настораживает мнение,что все объективы надо под 5dm2 юстировать... (

Вспомнил , что на данном ресурсе много знающих людей... Помогите, пожалуйста определиться Быть или не быть!!
Особенно ценным было бы мнение людей обладавших обеими пятачками.
Стоит-ли менять,доплачивая 35 тыс? Есть-ли в этом реальный смысл? Поменяли бы вы правый пятак сейчас (после того ,как поюзали Марк-2).

Снимаю в основном для себя (пейзаж, портрет, репортаж). Иногда на заказ (корпоративы, свадьбы, портфолио).Видео не интересуюсь.

Спасибо.

YarM 07.11.2011 06:53

Цитата:

Сообщение от solo1422 (Сообщение 234267)
Не могу понять хочу я поменять первый пятак на второй или нет.
Гложат сомненья.

Если сомнения вас уже догладывают, и всячески угнетает прежде всего малопиксельность 5Д (более-то Mk1 и Mk2 практически ничем не отличаются) - разумеется, стоит апгрейдиться прямо сейчас. Благо, существенно подешевело.

Однако, коли такой жгучей проблемы у вас нет... пожалуй, стоило бы подождать появления (и, чуть позже, удешевления) нового поколения ФФ.
Оно, похоже, будет много интереснее.

solo1422 07.11.2011 07:17

Малопиксельность меня не пугает-). Меня наоборот пугает много(мелко)-пиксельность нового марка... Как-т опривык думать ,что чем мельче ячейка пиксела ,тем хуже...

YarM 09.11.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от solo1422 (Сообщение 234269)
Как-то привык думать, что чем мельче ячейка пиксела, тем хуже...

Собственно, об этом (снова и снова) шла речь в теме про новинку.
Немного странно, что счастливые владельцы второпятаков - молчат :-)

solo1422 09.11.2011 16:36

Они молчат КРАСНОРЕЧИВО -)
Пользуясь случаем, хочу их поблагодарить. Они помогли мне принять правильное решение-)

Анд_рей 09.11.2011 17:28

Мой ответ большой ценностью не обладает, потому что первого пятака у меня не было.
Меня камера устраивает наверно потому, что я осмысленно её покупал.
Бывает "косячит" АФ. Ну не хочет он отслеживать чаек над яхтой!!! Ну и хрен-бы с этими чайками ;)
Медленно фокусируется в Live view - так я им раза три за два года пользовался.
Пукселей много, файлы тяжёлые - я под это дело всё железо дома обновил.
Стёкла под пядвак не юстировал. От добра добра не ищут. Может что-нибудь на f 1,2 и надо подгонять, но у меня нет f 1,2. У меня в ходу три "четвёрки" и с ними всё в порядке.

Владислав 09.11.2011 18:23

Такая приятная мелочь как пылетряс иногда полезна...

S_Daniel 09.11.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от solo1422 (Сообщение 234280)
Они молчат КРАСНОРЕЧИВО -)
Пользуясь случаем, хочу их поблагодарить. Они помогли мне принять правильное решение-)

Мы снимаем... :yes:

sergiyS 10.11.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от solo1422 (Сообщение 234280)
Они молчат КРАСНОРЕЧИВО -)
Пользуясь случаем, хочу их поблагодарить. Они помогли мне принять правильное решение-)

Молчим потому, что все сказано до нас. Когда возможности немного отстают от желаний, возникают подобные темы...

YarM 10.11.2011 01:28

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 234284)
Когда возможности немного отстают от желаний, возникают подобные темы...

Ну, - когда казалось, что лучшего-то выбора уже и не будет...
Я и сам с печалью глядел на маячившую впереди перспективку в виде излишне, на мой взгляд, многопиксельного 1Ds MkIII.

Теперь же ситуация, хвала небесам, изменилась :yahoo:

solo1422 10.11.2011 04:29

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 234284)
Молчим потому, что все сказано до нас. Когда возможности немного отстают от желаний, возникают подобные темы...

Я (как ,наверное, любой взрослый человек) немедленно удовлетворяю только физиологические желания...(пока,слава богу, возможность такая есть-)

sergiyS 10.11.2011 06:04

Цитата:

Сообщение от solo1422 (Сообщение 234287)
Я (как ,наверное, любой взрослый человек) немедленно удовлетворяю только физиологические желания...(пока,слава богу, возможность такая есть-)

Нет не любой. Я так поступал только в бессознательном детстве.;)
Да вы не обижайтесь. Просто задолбали такие ветки, где пытаются доказать, что парни из Кенона просто решили приколоться, пошли на встречу идиотам, и выпустил второй пятак...

solo1422 10.11.2011 07:04

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 234288)
Нет не любой. Я так поступал только в бессознательном детстве.;)
Да вы не обижайтесь. Просто задолбали такие ветки, где пытаются доказать, что парни из Кенона просто решили приколоться, пошли на встречу идиотам, и выпустил второй пятак...

Ну нет!-) Я, создавая эту ветку , не задавался такой гадкой целью.
Тем более, что я очень уважаю парней из Кенона...-)
Я на самом деле (не желая удовлетворять свое желаие немедлено-) ,хотел получить несколько здравых и веских доводов в пользу решения о замене камеры. Мнения о 5D m2 очень противоречивы. В связи с этим, мне хотелось услышать объективное мнение людей уже удовлетворивших свою естественную надобность в обновлении техники т.е. перешедших с 5D на 5D2. Вот с таким простым и честным желанием я создал эту ветку.
А Вы говорите....;)

sergiyS 10.11.2011 07:05

Да, к стати. Прошу покорнейши меня меня извинить, всем известно, владельцы пядваков люди не далекие... Вот я и не могу никак понять, какие физиологические потребности помогает удовлетворять фотоаппарат? Уж не обессудьте...

solo1422 10.11.2011 07:11

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 234290)
Да, к стати. Прошу покорнейши меня меня извинить, всем известно, владельцы пядваков люди не далекие... Вот я и не могу никак понять, какие физиологические потребности помогает удовлетворять фотоаппарат? Уж не обессудьте...

Позвольте мне проигнорировать Ваш вопрос..-)
Если Вы перечитаете мой пост про физ. потребности ,то конечно же поймете
его( вопроса) неуместность. (хоть Вы и владелец 5-2 )

sergiyS 10.11.2011 07:46

Вы точно нас за идиотов принимаете.:) Перечитайте свой первый пост. Вы же сами там написали, что все негативные оценки пядвака более взвешаны и аргументированы, чем положительные, да еще и стекла специальные нужно покупать... Что вам еще то нужно было для принятия решени, взрослый вы наш человек?!:) Да и доводы, что вам здесь привели не новы, на любом форуме таких множество.
По сему и реакция такая. Вы уж извините ради бога.:)

sergiyS 10.11.2011 07:51

Цитата:

Сообщение от solo1422 (Сообщение 234291)
Позвольте мне проигнорировать Ваш вопрос..-)
Если Вы перечитаете мой пост про физ. потребности ,то конечно же поймете
его( вопроса) неуместность. (хоть Вы и владелец 5-2 )

Да, конечно. Ваше право. Пишу с мобилы, вот и не успеваю за Вами:)

solo1422 10.11.2011 08:02

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 234292)
Вы точно нас за идиотов принимаете.:...)

Если бы я знал, что мой пост вызовет такую неадекватно нервную реакцию, то ,конечно не стал бы его создавать...-) Извините.

S_Daniel 10.11.2011 09:28

Не знаю у кого как, а у меня не было первого пятака.
Я с 350 перешел на 5Д2, стекла не юстировал, на АФ не жалуюсь :)
SRAW вполне быстро обрабатывался на старом ноуте 2006 года. Коммерческой съемкой не занимаюсь, посему нет ограничений ни по срокам, ни по требуемому качеству.
Были и проблемы - выскочила ошибка №20, в сервисе заменили затвор и все стало отлично.
Жена спокойно использует и на природе и в студии, хватает и скорости и запаса качества для обработки.

solo1422 10.11.2011 09:31

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 234295)
Жена спокойно использует и на природе и в студии, хватает и скорости и запаса качества для обработки.

Скажите , плз какая у него минимальная выдержка при синхронизации со вспышками ? У 5D 1/160 (длинновато иногда)


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011