Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Посоветуйте пожалуйста плёночную камеру (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19160)

Chuha 12.09.2007 02:42

Посоветуйте пожалуйста плёночную камеру
 
Здравствуйте!

У меня такая проблема Жена занимается фотографией, и уже закончила первый курс в колледже, сейчас перешла на второй курс но там все построено на плёночной фотографии с чем ни я ни она не разу в жизни не сталкивались,хотя очень хотелось бы. Я как бы слежу и знаю текущий рынок цифровых зеркалок но по поводу плёнки как "свинья в апельсинах" решил по спрашивать у знакомых Англиков все советуют брать ЕОС 30 или еос 50, но проблема в том что не могу их найти... есть тока в магазинах новые :), на Ебэе есть ЕОС 5 ЕОС 300 может их взять или вы посоветуете что нибудь другое? Проблема в том что камера нужна уже через 2 недели ...


заранее спасибо за ответы!!!

MadMax 12.09.2007 07:48

www.keh.com - 30-ка - это хорошо, там их полно, экспресс доставкой будет, рассчет по любой карточке, только надо будет выслать ее скан, соответствие заявленному состоянию гарантировано

michael 12.09.2007 09:13

Цитата:

Сообщение от Chuha
Здравствуйте!

все советуют брать ЕОС 30 или еос 50, но проблема в том что не могу их найти... есть тока в магазинах новые :), на Ебэе есть ЕОС 5 ЕОС 300 может их взять или вы посоветуете что нибудь другое? Проблема в том что камера нужна уже через 2 недели ...


заранее спасибо за ответы!!!

30-ка и 50-ка хорошие камеры, пятёрка постарше но классом выше, 300-ку я бы не стал брать.

Sergey Ilyin 12.09.2007 11:53

Я бы скорее посоветовал 30-ку или 5-ку. 50-ка старовата все же.

Еще точнее -- я бы просто посоветовал поискать 30-ку. А если быть точным совершенно, то любую из камер EOS 30/33/30V/33V, EOS Elan 7/7E/7N/7NE. Вы удивитесь, но это восемь названий для практически одной и той же камеры :)

Grim 12.09.2007 12:28

А я и 300-й своей старой до сих пор иногда пользуюсь. Конечно, 30 лучше, но и 300 - неплохая камера, особенно для описанного случая.

Анд_рей 12.09.2007 13:59

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Я бы скорее посоветовал 30-ку или 5-ку. 50-ка старовата все же.

Еще точнее -- я бы просто посоветовал поискать 30-ку. А если быть точным совершенно, то любую из камер EOS 30/33/30V/33V, EOS Elan 7/7E/7N/7NE. Вы удивитесь, но это восемь названий для практически одной и той же камеры :)

Пятёрка старше полтинника и не поддерживает Е-ТТЛ.
У всех тридцаток есть различия:30 и 30V фокусируются "глазом", у 30V и 33V- E-TTL-II. У пендосовских семёрок те-же отличия. Посмотрите, если интересно.

jester 12.09.2007 14:29

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Я бы скорее посоветовал 30-ку или 5-ку. 50-ка старовата все же.

Еще точнее -- я бы просто посоветовал поискать 30-ку. А если быть точным совершенно, то любую из камер EOS 30/33/30V/33V, EOS Elan 7/7E/7N/7NE. Вы удивитесь, но это восемь названий для практически одной и той же камеры :)

Полностью поддерживаю. Один из самых мягких и тихих затворов у пленочного Кенона, нормальные видоискатель и управлние. Б/у сейчас стоит копейки. Продают их немало. Отличный выбор, на мой взгляд.

GreyWolfUA 13.09.2007 12:25

Неужели человек и далее будет пользоваться пленочной зеркалкой по окнчанию курса обучения?... подуймате стоит ли выкладывать хорошие деньги за 30-ку если потом она использоваться не будет, может быть 300-кой можно обойтись? Canon 300V-300X хорошие камеры.

jester 13.09.2007 13:17

Цитата:

Сообщение от GreyWolfUA
Неужели человек и далее будет пользоваться пленочной зеркалкой по окнчанию курса обучения?... подуймате стоит ли выкладывать хорошие деньги за 30-ку если потом она использоваться не будет, может быть 300-кой можно обойтись? Canon 300V-300X хорошие камеры.

А почему нет? Я вот пользуюсь, даже (о ужас!) неавтофокусными. И бросать пленку не собираюсь. Это по работе я на цифру снимаю, а себе любимому - пленка. Да и стоит 30 б/у вполне сравнимо с 300, а удобней заметно. По сравнению с курсом фотографии в Англии 30 б/у не стоит ничего :)

Chuha 13.09.2007 19:59

Спасибо огромное всем кто отписался!!! Все ясно и понятно покупаю 30ку,

Цитата:

Сообщение от GreyWolfUA
Неужели человек и далее будет пользоваться пленочной зеркалкой по окнчанию курса обучения?... подуймате стоит ли выкладывать хорошие деньги за 30-ку если потом она использоваться не будет, может быть 300-кой можно обойтись? Canon 300V-300X хорошие камеры.

Она скорее всего не будет (сейчас так говорит), а я точно хочу познать плёночную фотографию, дело здесь не в деньгах, действительно Б/У они все стоят очень дёшево по сравнению с цифровой техникой.

Ещё раз огромное спасибо всем за советы!


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011