Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon 5D Mark II (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=22916)

S_Daniel 11.02.2009 19:30

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 209072)
"Дрова" - обычно означает драйвера.

О.К., что является драйверами для камеры?

Влад Т 11.02.2009 19:43

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 209113)
О.К., что является драйверами для камеры?

Дисков вроде три, опишите, что на них написано и я вам скажу на котором драйвер.

limar 11.02.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 209115)
Дисков вроде три, опишите, что на них написано и я вам скажу на котором драйвер.

Так человек вроде четко написал, что он читает карточку с картридера, так зачем ему драйверы???
Всегда читаю с картридера, никаких драйверов не устанавливаю и вижу 2 парки и jpeg/raw файлы в одной из них, все читается, ничего лишнего...

Влад Т 11.02.2009 22:40

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 209116)
Так человек вроде четко написал, что он читает карточку с картридера, так зачем ему драйверы???
Всегда читаю с картридера, никаких драйверов не устанавливаю и вижу 2 парки и jpeg/raw файлы в одной из них, все читается, ничего лишнего...

Ну это самый быстрый вариант. Я тоже так делал. Хотя, мне не довелось испытать, что будет с картой и отсеком под неё, если её вытаскивать каждый день в течение (...) :confused:

S_Daniel 11.02.2009 22:51

С 350D в течение 3х лет ничего не произошло. Думаю, пятак покрепче будет. ;))

limar 12.02.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 209121)
Ну это самый быстрый вариант. Я тоже так делал. Хотя, мне не довелось испытать, что будет с картой и отсеком под неё, если её вытаскивать каждый день в течение (...) :confused:

Ну, во-первых, именно о считывании с картридером и был вопрос, если он видит там дополнительные файлы и не может их считать, то установкой драйверов проблему не решить...
А насчет выемки - я не репортер, снимаю, в основном по выходным, т.е. вынимаю карту ~2 раза в неделю. Никогда ничего не происходило, хотя использую "метод" уже много лет.
Те, кто снимает профессионально, насколько мне известно, тоже используют картридер. CF до сих пор остается стандартом именно из-за хорошего коннекора, думаю.
Мини-USB тоже не вечный, думаю...

Юрий. 12.02.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 209116)
Так человек вроде четко написал, что он читает карточку с картридера, так зачем ему драйверы???
Всегда читаю с картридера, никаких драйверов не устанавливаю и вижу 2 парки и jpeg/raw файлы в одной из них, все читается, ничего лишнего...

Точно, не надо думать о других файлах и папках кроме jpg/raw :).
Я еще более ленив. Хоть с картридера, хоть прямо с камеры (если лень СF вытаскивать и есть время), после подключения к компу, автоматом запускается Downloader Pro, предлагает ввести имя папки и укладывет в эту папку jpg/raw в соответствующие папки. Если буду когда нибудь снимать видео на 5DM2, то и видеофайлы упадут куда им следует. Зачем усложнять себе жизнь, мало ли какие служебные файлы/папки на карточке могут быть ;)

S_Daniel 12.02.2009 13:51

Как я понял никто с таким не сталкивался. Я, правда, видео не пробовал снимать им, может там что-нибудь еще появится.
Прихожу к мнению что то были служебные файлы самой карты, и бог бы с ними тогда. ;)
Всем спасибо за высказанные мысли.

Irvin777 13.02.2009 12:02

владельцы 5д марк2 подскажите у вас при съемке в раве на высоких исо >3200 не вылазит шум в виде горизонтальных полос? т.е. на фото смотришь и оно все полосатое из за шума.... обычно шум вроде боле менее равномерно распространен, а тут ярко выраженные полосы.
И еще при тех же высоких исо, при загрузке в лайтрум, он их автоматом в фиолетовый оттенок заваливает, именно с высокими исо в раве.
Это два момента которые меня беспокоят, в остальном очень доволен камерой.

Ar(h0n 13.02.2009 12:12

Это называется бандинг. По идее должен правится обновлением рав конвертера. Во всяком случае с первым пятаком так было. Неродной софт видимо отстает в поодержке моделей.

Юрий. 13.02.2009 13:26

Irvin777,
здесь ваше спасение...

http://web.canon.jp/imaging/eosd/fir.../firmware.html

EOS 5D MarkII Firmware Update Version 1.0.7
Firmware changesFirmware Update Version 1.0.7 improves and mitigates the following two types of image quality phenomena that occur under certain shooting conditions.

1. "Black dot" phenomenon (the right side of point light sources become black)
2. Vertical banding noise

denNW 13.02.2009 14:53

Вложений: 1
Однако пятницо 13 ого. Mark V :)

OlegCh 13.02.2009 18:05

Да, пятница 13-е... И как раз в этот день на dpreview - Just posted! Canon EOS 5D Mark II review :D
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5Dmarkii/
По сравнению с бета-версией добавилось сравнение с конкурентами... ну, может ещё что-то, внимательно не смотрел.

Irvin777 13.02.2009 18:43

Юрий. Так вот в том то все и дело, что прошивку я обновил первым делом как купил фотик. И описанные мной баги уже на этой прошивке и наблюдаются

MX-Drive 13.02.2009 19:29

Цитата:

Сообщение от Irvin777 (Сообщение 209187)
владельцы 5д марк2 подскажите у вас при съемке в раве на высоких исо >3200 не вылазит шум в виде горизонтальных полос? ...

Цитата:

Сообщение от Юрий. (Сообщение 209193)
Irvin777,
здесь ваше спасение...
...
2. Vertical banding noise

Почувствуте разницу :)


Инструкция на 5DmkII, стр. 58:
"При съемке с установкой высоких значений чувствительности ISO
в качестве шумов могут появляться горизонтальные полосы.
"

Юрий. 14.02.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от MX-Drive (Сообщение 209210)
Почувствуте разницу :)

Извиняюсь, тут я Irvin777 недооценил. Сам видел, что несоответствует горизонталь/вертикаль, но подумал, что это как обычно в форумах пишут не разобравшись, да еще и Ar(h0n подлил масла в огонь ;).
С меня виртуальное пиво :)

Dmitry68 14.02.2009 11:49

Цитата:

Сообщение от OlegCh (Сообщение 209206)
Да, пятница 13-е... И как раз в этот день на dpreview - Just posted! Canon EOS 5D Mark II review :D
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5Dmarkii/
По сравнению с бета-версией добавилось сравнение с конкурентами... ну, может ещё что-то, внимательно не смотрел.

Сорри, что не про новый пятак, но не мог не написать, когда сравнил по шумам и по ДД со своей новой пятидесяткой. Как и вышло по опубликованным ранее тестам 50-ка уступает пятаку где-то на стоп по шумам, а вот что она почти не уступает по ДД (на ISO100 уступает 0.1 Ev, а на ISO1600 на тот-же 0.1 Ev превосходит) это для меня новость. И это при более мелком пикселе.

Юрий. 14.02.2009 14:05

Дык, своя лучше всех ;)

niger 14.02.2009 14:14

не согласен про "на стоп" - на 50ке уже на исо640 довольно сильный шум, больше чем на 30ке.. а на 5д2 в тех же условиях про шум вообще можно не думать..

rumbman 14.02.2009 14:43

Я к этим тестам отношусь скептически, слишком много параметров и т.д. надо учитывать, чтобы 100% утверждать что - то.


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011