Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   виснет камера с новым объективом (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20997)

Fer 04.10.2008 22:15

виснет камера с новым объективом
 
Товарищи форумчане, купил сегодня в EOS 300 (плёнка) 85/1.8 - и раз в 10 кадров (примерно) камера начала виснуть ((( Открывает затвор, поднимает зеркало... и зависает.. На экране моргает батарейка..
Стоит нажать что-либо, повернуть колёсико и пр - камера закрывает зеркало и всё приходит в норму - но кадр испорчен. Сменил батарейки. Не помогло ((( С двумя другими объективами за 3 года ни разу не висла!
Что посоветуете? - менять только что купленый 85/1.8 ?

Menschenfresser 05.10.2008 03:22

Цитата:

Сообщение от Fer (Сообщение 196270)
Что посоветуете? - менять только что купленый 85/1.8 ?

Для начала - обновить firmware камеры.

s1001 05.10.2008 08:15

Цитата:

Сообщение от Fer (Сообщение 196270)
Товарищи форумчане, купил сегодня в EOS 300 (плёнка) 85/1.8 - и раз в 10 кадров (примерно) камера начала виснуть ((( Открывает затвор, поднимает зеркало... и зависает.. На экране моргает батарейка..
Стоит нажать что-либо, повернуть колёсико и пр - камера закрывает зеркало и всё приходит в норму - но кадр испорчен. Сменил батарейки. Не помогло ((( С двумя другими объективами за 3 года ни разу не висла!
Что посоветуете? - менять только что купленый 85/1.8 ?

Протрите контакты на объектве. И, заодно, на камере. :)

Fer 05.10.2008 09:32

Смеялся ))) У плёночных камер есть возможность обновить firmware?
Контакты в идеале - у меня ощущение что слишком много берёт привод диафрагмы нового объектива - оттого батареи камеры просаживаются и она гасит ЖК дисплей и моргает батарейкой (((

Menschenfresser 05.10.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от Fer (Сообщение 196287)
Смеялся ))) У плёночных камер есть возможность обновить firmware?

Да, извиняюсь, невнимательно прочитал пост. Но если уж начать теоретизировать, то достаточно современной плёночной камерой управляет тоже какой-нибудь микроконтроллер, а у него и прошивка где-нибудь имеется...

VETLAN 05.10.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от Fer (Сообщение 196287)
Контакты в идеале - у меня ощущение что слишком много берёт привод диафрагмы нового объектива - оттого батареи камеры просаживаются и она гасит ЖК дисплей и моргает батарейкой (((

Эту версию можно проверить нажимаю кнопку предварительного просмотра глубины резкости.

Terentiy 05.10.2008 11:41

Действительно, дело может быть и в диафрагменном узле объектива. Был у меня этим летом случай, когда камеру ни с того ни с сего начала зависать в момент съемки кадра и моргать батарейкой. Тоже грешил на питание, оказалось - на некоторых фокусных стала залипать диафрагма...
В любом случае, надо это все дело по отдельности бы проверить - камеру с другим стеклом и Объектив с другой камерой...

Fer 10.10.2008 22:29

Итак - после проявки выяснилось что когда он вис, он либо не снимал кадр вообще, либо снимал его в момент "отвисания" - так что засвеченых дырок на плёнке нет.
С небольшими разборками поменял его - брал в Фото-ру, менеджер по претензиям уговорил продавцов на точке, что я еду на другую точку, убеждаюсь что там другой объектив не вешает камеру, мне его привозят на эту точку, и оформляют замену на аналогичный. На всё ушло 4 дня ежедневных поездок в магазин.
И можете немного поздравить с первой цифро-зеркалкой - 450D - на ней 85/1,8 порадовал очень - один из 40-ка портретов можно назвать класным! На плёнке это обходилось дороже!


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011