Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Провожая солнце (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=22672)

:))) 02.12.2008 23:03

Провожая солнце
 
Вложений: 1
Все тот же египет

Юрий. 02.12.2008 23:12

А че его провожать? Оно ж на столбе горит и никуда не уходит.
Кислотно...

:))) 03.12.2008 11:17

Цитата:

Сообщение от Юрий. (Сообщение 202592)
А че его провожать? Оно ж на столбе горит и никуда не уходит.
Кислотно...

Вечерком попробую лампу "потушить":)

Неужели правда Вы считаете что кислотно,:confused:, я насыщеность почти не поднимал.

Юрий. 03.12.2008 12:10

Цитата:

Сообщение от :))) (Сообщение 202632)
Неужели правда Вы считаете что кислотно,:confused:, я насыщеность почти не поднимал.

Ага, значит я не совсе правильно понимаю значения слова "кислотно" применительно к оценке изображения. Если можно, обьясните подробней, а то я еще не очень хорошо знаю "Олбанский" язык.
Почему применил этот термин к оценке вашего фота, вспомнил как вы оценивали этим словом фоты других пользователей ;)

:))) 03.12.2008 13:09

Цитата:

Сообщение от Юрий. (Сообщение 202641)
Ага, значит я не совсе правильно понимаю значения слова "кислотно" применительно к оценке изображения. Если можно, обьясните подробней, а то я еще не очень хорошо знаю "Олбанский" язык.
Почему применил этот термин к оценке вашего фота, вспомнил как вы оценивали этим словом фоты других пользователей ;)

Кислотно - это, в моем понимании, очень яркие, нереальные цвета.

Юрий, что Вы имели ввиду употребив слово кислотно?

Фотографии других пользователей, я вообще стараюсь не оценивать, потому что нахожусь в самом начале увлекательного пути освоения фотографии. И считаю что давать оценку мэтрам мне еще рано:)

Поль 03.12.2008 13:38

Конечно хорошо бы сделать чуть поярче/светлее здание. Оно при закате как бы должно немножко "гореть". А фонарь немножко притушить. А вообщем нормальная фотка. Не шедевр:-), но в копилку пойдет.

denNW 03.12.2008 14:00

Насчет кислотности не соглашусь, все в норме, а вот немного посветлее было бы неплохо и "кислотность" пропадет.

Юрий. 03.12.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от :))) (Сообщение 202645)
Кислотно - это, в моем понимании, очень яркие, нереальные цвета.
Юрий, что Вы имели ввиду употребив слово кислотно?

Во, понял теперь. Ошибся, надо было сказать "щелочно"...

sasasa 03.12.2008 16:13

Хотелось бы от Юрия более конструктивных отзывов, а то получается просто обругал, не так, ну тогда эдак. ну написали бы что конкретно не нравится и как по вашему это исправить (или учесть на будующее)

Юрий. 03.12.2008 17:15

sasasa
вам то, что нужно? Я ни кого не обругал. На языке автора топика, "кислотно, щелочно" - вполне конкретные оценки.

rumbman 03.12.2008 17:19

ЛОЛ. Где тут кислота???

Фотка, как фотка. Кадр недоэкспонирован самую малость скорей всего из-за фонаря в кадре. Чуток в "кривых" правый ползунок подвинуть влево и будет самое то. И маечка белее станет. А то так выглядит, будто солнышко уже зашло.

Можно еще слева у края точку заретушировать, чтобы не отвлекало.

Ar(h0n 03.12.2008 17:22

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 202673)
Хотелось бы от Юрия более конструктивных отзывов, а то получается просто обругал, не так, ну тогда эдак. ну написали бы что конкретно не нравится и как по вашему это исправить (или учесть на будующее)

Во точно, а от вас более конструктивных замечаний про китовый объектив хотелось бы получить. А то сказал что так плох что сравнивать с 17-55 нельзя. А я попробовал сравнить и в некоторых аспектах кит оказался лучше :)

P.S. это я так тоже вспомнил неконструктивные замечания :)

котякотякотя 03.12.2008 18:31

По поводу фото, собственно; кадр недоделан на мой взгляд сильно, начиная от пресловутых обрезаний конечностей и перетягивания внимания на не убедительный фонарь, продолжая верхней трубой ограждения почему-то вонзающейся в руку. Из положительного- общее настроение нечто вечернее, мягкое, объемное.

I_V_Y 03.12.2008 19:06

котя3 +1
малость светлее, да и кроп можно интереснее сделать.
фонарь обрезать он только мешает, попробуйте примерно верхнюю четверть кадра оставить, девушку уж явно не по колени резать ;)

:))) 03.12.2008 19:41

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 202689)
По поводу фото, собственно; кадр недоделан на мой взгляд сильно, начиная от пресловутых обрезаний конечностей и перетягивания внимания на не убедительный фонарь, продолжая верхней трубой ограждения почему-то вонзающейся в руку. Из положительного- общее настроение нечто вечернее, мягкое, объемное.

Вот это полезный конструктив!
Про фонарь согласен на 100% самому глаза мозолит.
А чем плохи обрезанные конечности?
То, что труба вонзается в руку заметил только после Вашего коментария:o.

2 Юрий - оценка "щелочно" мне не понятна.

Stalin 03.12.2008 23:27

Складывается впечатление, что модель, делая вид будь-то любуется закатом, чувствует как мы за ней наблюдаем, но она так держит перила, что стоит нам отвернуться, как она сбежит вместе с ними из кадра! :) Одним словом позирует... Сорри, имхо.

:))) 03.12.2008 23:45

Цитата:

Сообщение от Stalin (Сообщение 202740)
Складывается впечатление, что модель, делая вид будь-то любуется закатом, чувствует как мы за ней наблюдаем, но она так держит перила, что стоит нам отвернуться, как она сбежит вместе с ними из кадра! :) Одним словом позирует... Сорри, имхо.

Конечно позировала.

Юрий. 04.12.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от :))) (Сообщение 202702)
То, что труба вонзается в руку заметил только после Вашего коментария:o.

Ну и какие выводы сделали? Разве могут быть после этой трубы вонзенной в руку тетки, какие-то рассуждения о гистограммах и т.д. Линейкой, фотографа по рукам! И запрет на публикацию в теч. года, тренируйтесь...

:))) 04.12.2008 01:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Юрий. (Сообщение 202744)
Ну и какие выводы сделали? Разве могут быть после этой трубы вонзенной в руку тетки, какие-то рассуждения о гистограммах и т.д. Линейкой, фотографа по рукам! И запрет на публикацию в теч. года, тренируйтесь...

Еще вариант

I_V_Y 04.12.2008 17:00

И опять фонарь и опять обрезанные ноги, зачем? "Повесть о настоящем человеке" очень нравится что ли?


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011