Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика SONY (Konica Minolta) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Сверхсрочно! Как присоединить А900 к компу во время съемки? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25200)

greben 11.05.2010 22:51

Сверхсрочно! Как присоединить А900 к компу во время съемки?
 
Туплю не до-детски. Завтра снимать, а освоить опцию "Съемка с передачей снимков непосредственно в Lightroom" пока не удалось. Читаю, пробую, не выходит. Как говориться смотрю в книгу, а вижу фигу. Есть у кого-нибудь такой опыт?

Ar(h0n 11.05.2010 22:55

Там по идее надо начать не с лайтрума, а с родного софта (чо куда нажимать могу только у Кэнона сказать). Или DSLR Remote Pro.

greben 11.05.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 223791)
Там по идее надо начать не с лайтрума, а с родного софта (чо куда нажимать могу только у Кэнона сказать). Или DSLR Remote Pro.

Меня терзают смутные сомнения, а к какому разъему в этом случае подключать фотик? К USB или к REMOTE?

Ar(h0n 11.05.2010 23:03

Насколько могу судить опять же по Кэнону REMOTE это разьем для подключеня называемого в народе "тросика" - проводка с кнопкой которую жмет юзер. С компом никак не связано.

greben 11.05.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 223794)
С компом никак не связано.

Извини, не понял. Что значит с компом не связано? Если я правильно тебя понял, нужен кабель, соединяющий выход REMOTE на камере (для тросика) и USB на компе. Так? Но такая фигня в комплект не входит.

Ar(h0n 11.05.2010 23:24

Советую начать с чтения инструкции.
REMOTE - это все-таки тросик не имеющий отношения к компьютерам вообще. Нужен чтобы не сотрясать камеру пальцем в особо сложных случаях. Теоретически можно спаять особо продвинутый вариант когда к порту тросика будет подключаться микросхема которая другой стороной подключается к УСБ. А самописный драйвер под 64-битную винду будет с помощью самописной же проки будет удаленно управлять фотиком. Собственно для КЭнона такую фичу сделали для астрономических целей. И где-то за бугром можно купить эти кустарно спаянные девайсы. Но у нас их в живую вроде никто не видел. С тех пор как начиная с 40D в Кэноне реализовали полноценное управление фотиком с компа под обному только шнурку mini-USB.

greben 11.05.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 223799)
Советую начать с чтения инструкции.

Спасибо за совет!:( А какой инструкции? В инструкции к камере такого не нашел. В книге про Lightroom пишется про программы для Canon и Nikon. Я на форум обычно в последнюю очередь обращаюсь.
Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 223799)
REMOTE - это все-таки тросик не имеющий отношения к компьютерам вообще.

Я это знаю, имел ввиду разъем на камере для REMOTE.
Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 223799)
С тех пор как начиная с 40D в Кэноне реализовали полноценное управление фотиком с компа под обному только шнурку mini-USB.

Мой учитель использовал 5D с Lightroom, сам видел. Я б его спросил, да только он ответит не срочно:(

greben 12.05.2010 00:08

Ура! Сам догадался! Надо было в меню камеры переключить режим записи с карты на ПК, и действительно соневский софт все сам делает.

Mad_Dog 12.05.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от greben (Сообщение 223805)
Мой учитель использовал 5D с Lightroom, сам видел. Я б его спросил, да только он ответит не срочно:(

Вот тут недопонял, в Lightroom импортированы EOS Ulility?

greben 16.05.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от Mad_Dog (Сообщение 223820)
Вот тут недопонял, в Lightroom импортированы EOS Ulility?

Честно говоря, меня мало интересуют кэноновские расклады, но если я правильно понял из книжки про лайтрум, то вначале надо поколдовать в кэноновском софте, как раз в утилитах, потом подстроить лайтрум.


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011