Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Вопросы по 20D (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14652)

Armen 04.11.2005 12:13

Вопросы по 20D
 
Обзавёлся недавно сабжем (с объективом 17-85), в связи с чем возникли вопросы.
Поиском уже пользовался, но если чего не нашёл, прошу сразу не пинать - я тут пока новенький :)

1. До сабжа у меня был (и пока есть) Sony DSC F 707, там было всё просто, подключил по USB, он появился как новый драйв, качай хоть эксплорером. А Canon без драйверов либо работает в режиме PTP, тогда WinXP видит только жпеги, либо надо драйвера инсталлировать и пользоваться Canon EOS Viewer, который мне показался ну очень уж #####йным. Поделитесь, кто чем в комп фотки отсасывает?

2. Продолжение первого вопроса: фотки в EOSViewer-е видны в отдельных папках и я не нашёл как эти папки стирать или не создавать. Единственный найденный вариант - формат... ??

3. Я тут в паре тем видел упоминание о raw конверторах ACR 3.0 (кажись так) и ещё каких-то. Но гугл наотрез отказался мне их выдавать, во всяком случае ни сайта производителя ни линков я не нашёл :(

Есть какие-то другие мелочи, но об этом потом...
Заранее спасибо.

Black Dragon 04.11.2005 12:26

1. Ридером для флешки
2. Ридер поможет
3. Это Adobe (у которого Adobe PhotoShop)

michael 04.11.2005 12:29

Цитата:

Поделитесь, кто чем в комп фотки отсасывает?
Картридер Вам поможет :)
Цитата:

3. Я тут в паре тем видел упоминание о raw конверторах ACR 3.0 (кажись так) и ещё каких-то. Но гугл наотрез отказался мне их выдавать, во всяком случае ни сайта производителя ни линков я не нашёл
ACR на сайте Адоба , плагин к ФШ CS(9) посмотрите, DPP http://software.canon-europe.com/fil...e/k590denx.exe попробуйте отсюда качнуть свежую версию, а старая у Вас на диске с камерой должна быть.

Armen 04.11.2005 12:43

Цитата:

Сообщение от Black Dragon
1. Ридером для флешки

В смысле аппаратный?
Если так, т.е. usb никак не обойтись?

Armen 04.11.2005 12:43

michael

Спасибо.

Black Dragon 04.11.2005 12:49

Специальный Ридер, в него втыкается ComactFlash, а сам ридер в USB порт и читай как диск

Armen 04.11.2005 15:06

Плохо... я-то думал можно обойтись без постоянного выковыривания карточки из камеры.

michael 04.11.2005 17:18

Цитата:

Сообщение от Armen
Плохо... я-то думал можно обойтись без постоянного выковыривания карточки из камеры.

А что такое страшное может случиться?:insane:

Armen 04.11.2005 17:34

Цитата:

Сообщение от michael
А что такое страшное может случиться?:insane:

Да, в общем, ничего, просто мне представлялось более простым просто втыкать usb-кабель...
Я с compact flash раньше дела не имел, мне почему-то кажется, у них эти штырёчки должны быть нежные. Или нет? У кого какой опыт?
Во всяком случае в день по 10 раз вставлять-вынимать... :confused:

casus 04.11.2005 17:57

Цитата:

Сообщение от Armen
Я с compact flash раньше дела не имел, мне почему-то кажется, у них эти штырёчки должны быть нежные. Или нет? У кого какой опыт?

Compact Flash, как я понимаю, изначально вовсе не для фотоаппаратов делался, а для "промышленного" применения, всё там надёжно, если не усердствовать.

michael 04.11.2005 18:20

Цитата:

Сообщение от Armen
Да, в общем, ничего, просто мне представлялось более простым просто втыкать usb-кабель...
Я с compact flash раньше дела не имел, мне почему-то кажется, у них эти штырёчки должны быть нежные. Или нет? У кого какой опыт?
Во всяком случае в день по 10 раз вставлять-вынимать... :confused:

Приходилось иногда перетыкать карточки по 10-20 раз за съёмку и пока всё работает (тьфу три раза) , скорее разносится ЮСБи гнездо:) от частого втыкания шнурка. Если не вставлять карточку другой стороной, с большим усилием, то ничего не дожно случиться :)

AlexVK 04.11.2005 18:39

Можно попробовать использовать программу cam2pc для "сливания" кадров из камеры, но я не знаю, как она работает с парой RAW+JPEG, никогда этой возможностью не пользовался. Только RAW или только JPEG копирует на "ура".

Armen 04.11.2005 18:45

ОK, с этим ясно.

Следующий вопрос. Переключатель on/off, нужно ли его постоянно дёргать? Kамера же вроде через 1 мин (или по установкам) "тишины" в спячку впадает. Я вчера на ночь оставил включённой, кажись не разряжается. Выходит этот on/off надо вырубать только когда надолго в сумку водворяю?

FORIK 04.11.2005 21:52

ну кнопка то ON\OFF для этого и сделанна чтоб включать выключать ... насчет ресурса незнаю .. но ресурс затвора пережить обязанна ..=))

Armen 04.11.2005 22:00

Цитата:

Сообщение от FORIK
ну кнопка то ON\OFF для этого и сделанна чтоб включать выключать ... насчет ресурса незнаю .. но ресурс затвора пережить обязанна ..=))

Дело не только в ресурсе, просто не очень удобно её переключать каждый раз. А так - она всегда готова к съёмке.

nooz 04.11.2005 23:13

Цитата:

Сообщение от casus
Compact Flash, как я понимаю, изначально вовсе не для фотоаппаратов делался, а для "промышленного" применения, всё там надёжно, если не усердствовать.

Ага, например, в авиации используется в авионике...:umnik:

Alex_T 05.11.2005 00:13

Цитата:

Сообщение от Armen
ОK, с этим ясно.

Следующий вопрос. Переключатель on/off, нужно ли его постоянно дёргать? Kамера же вроде через 1 мин (или по установкам) "тишины" в спячку впадает. Я вчера на ночь оставил включённой, кажись не разряжается. Выходит этот on/off надо вырубать только когда надолго в сумку водворяю?

Можете не дёргать, если уверены что при хранении не будет по случайке нажат пуск - например подушечкой в сумке. А так, разряд будет стекать как и при off.

FORIK 05.11.2005 08:29

ну тут мне кажится на вкус и цвет .. я например не испытаю неудобств при включении\выключении.. да и камера привключении практически моментально говтова к сьемке .. так что тут уже дело вкуса =)

Armen 05.11.2005 11:23

Цитата:

Сообщение от Alex_T
Можете не дёргать, если уверены что при хранении не будет по случайке нажат пуск - например подушечкой в сумке. А так, разряд будет стекать как и при off.

Kак я и предполагал.

Armen 06.11.2005 20:27

Следующий ламерский вопрос. Я знаю, что в SLR камерах есть проблема с пылью на матрице. Это происходит от частой замены объективов или даже если объектив вообще не менять?
У меня пока только один объектив и новые покупать пока не собираюсь.


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011