Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фотобизнес (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Свадебщики, есть вопрос... пикантный... (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15890)

EkU 18.04.2006 13:48

Свадебщики, есть вопрос... пикантный...
 
Такая ситуёвина возникла... Звонит потенциальная невеста.
Ради интереса пробиваю номер телефона в Яндексе - Камеральный отдел Налоговой инспекции... :) :)

Чё делать то ??? :eek:

Забить или же рискнуть ?? :smoke:

Black Dragon 18.04.2006 13:59

И налоговики в брак вступают....
но ....

а что значит камеральный отдел?

EkU 18.04.2006 14:02

Сам не знаю.... Надеюсь Коллективный разум поможет...

Это понятно, что вступают, просто не подколка ли ??
Да и во время всего этого дела там пол-инспекции может быть !!!
А с пьяну чего только не приходит в голову не только налоговикам !!! :)

EkU 18.04.2006 14:11

Как подсказали знающие люди, "там сидят инспектора, которые проверяют отчеты, вот и всё...". Это легче, но не сильно.... :(

Black Dragon 18.04.2006 14:21

Остается как то спросить про работу, между делом.
Если не шифруются, то...

Arvay 18.04.2006 15:23

Есть проверки выездные, а есть-камеральные. Камеральные проверки заключаются в проверке сданной отчетности непосредственно в НИ без выезда к "клиенту"))

EkU 18.04.2006 15:25

Окей, осталось решить вопрос, как вести себя во время момента передачи денег/материала.... (на всякий случай)...

The Lex 18.04.2006 15:27

Сухари сушить... :) Сам знаю что вопрос банальный, но налоги не платите, что ли? Тогда - дружить с налоговой - со всеми отделами - я так думаю...

Arvay 18.04.2006 15:27

Цитата:

Сообщение от EkU
Окей, осталось решить вопрос, как вести себя во время момента передачи денег/материала.... (на всякий случай)...

Думаю, что у НИ есть дела поважнее, чем Вами заниматься. Ну сами посудите...

EkU 18.04.2006 15:29

Цитата:

Сообщение от Arvay
Думаю, что у НИ есть дела поважнее, чем Вами заниматься. Ну сами посудите...

Да я в этом почти уверен, но осторожность в таких делах... ну посудите сами... :)


А налоги я плачу, но по основному месту работы. Это так, не приработок даже... хобби скорее....

Black Dragon 18.04.2006 15:32

Слухайте, а давайте о налогах
в каких случаях фотографу их платить?
у меня вот она не постоянная (фото)

Arvay 18.04.2006 15:33

Цитата:

Сообщение от EkU
Да я в этом почти уверен, но осторожность в таких делах... ну посудите сами... :)


А налоги я плачу, но по основному месту работы. Это так, не приработок даже... хобби скорее....

А вы никогда не оправдывайтесь. Это-частичное признание вины!:umnik: :D Попросите даже рекомендовать вас, сделайте отдельно портрет руководителя (руководительницы) бесплатный...не обеднеете ж с одного. А впечатление оставите.

EkU 18.04.2006 15:39

Подружиться с налоговой - вариант безпроигрышный !! :)
Главное - не облажацца, и снять хорошо :)

а то будет примерно так:

"Одно из 2-х, либо я поимею знакомство в налоговой, либо они меня поимеют..." :) :) :)

Arvay 18.04.2006 15:43

Цитата:

Сообщение от EkU
Подружиться с налоговой - вариант безпроигрышный !! :)
Главное - не облажацца, и снять хорошо :)

а то будет примерно так:

"Одно из 2-х, либо я поимею знакомство в налоговой, либо они меня поимеют..." :) :) :)

Успеть до первых пяти рюмок надо))) А то потом все кривые и о дружбе речи быть не может)))

Arvay 18.04.2006 15:45

Цитата:

Сообщение от Black Dragon
Слухайте, а давайте о налогах
в каких случаях фотографу их платить?
у меня вот она не постоянная (фото)


Если у вас есть дополнительные источники дохода, вы должны заполнять налоговую декларацию, где указывать вид деятельности и доход. На основном месте работы за вас это делает бухгалтерия.

EkU 18.04.2006 15:45

Они вообще хотят только ЗАГС и прогулку... я уговариваю на целый день. Только вот теперь, не знаю, надо ли.... А то под вечер, подвыпившие коллеги с чем угодно докопаюцца :)

Arvay 18.04.2006 15:54

Цитата:

Сообщение от EkU
Они вообще хотят только ЗАГС и прогулку... я уговариваю на целый день. Только вот теперь, не знаю, надо ли.... А то под вечер, подвыпившие коллеги с чем угодно докопаюцца :)

Думаю вам надо соглашаться с их вариантом:D В любом случае-спокойнее:smoke:

EkU 18.04.2006 16:00

да пожалуй попробую так и сделать....
Правда надо придумать как... Предложить я предложил, буду надеятся, что на целый день не согласятся... :)

Sergey Ilyin 18.04.2006 16:02

Цитата:

Сообщение от EkU
Камеральный отдел Налоговой инспекции... :) :)

Эти товарищи работают с относительно честными людьми :) Точнее, не с людьми, а с "налоговыми агентами".

Для того, чтобы Вами заинтересовался Камеральный отдел, Вы должны хотя бы раз сдать в налоговую какую-нибудь отчетность (не справку о доходах и не налоговую декларацию, конечно).

Фотограф не тамада, каждый входящий не будет его спрашивать "А налоги Вы платите?" Но к такому вопросу надо быть готовым.

Sergey Ilyin 18.04.2006 16:07

Цитата:

Сообщение от Black Dragon
Слухайте, а давайте о налогах
в каких случаях фотографу их платить?

Во всех :)

Насколько я знаю Налоговый Кодекс РФ, там нет статьи "Фотографы освобождаются от всех налогов".

Все просто. Идете в налоговую, пишете заявление о желании вступить в ряды Индивидуальных предпринимателей, вид деятельности -- "Фотография". И одновременно -- о переходе на упрощенную систему налогообложения. Как писать и какие бумаги прилагать -- обычно написано на дверях налоговой. Отчетность 4 раза и год. Налог, АФАИР, 6% от дохода (или 11% от "доходы-расходы").


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011