Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon EOS-1D X (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25868)

olaf-01 18.10.2011 07:27

Canon EOS-1D X
 
http://www.canon.com/news/2011/oct18....mc_id=C126149

Canon EOS-1D X

■Full Frame
■18.1MP
■Dual DIGIC 5+ – 17 Times The Processing Power of DIGIC 4
■ISO 100-51200 Native
■100,000 Pixel RGB Metering Sensor
■EOS iSA (Intelligent Subject Analysis)
■61 Point AF
■21 f/5.6 Cross Type Sensors
■20 f/4 Cross Type Sensors
■5 f/2.8 Cross Type Senors
■EOS iTR AF (Intelligent Tracking & Recognition Auto Focus)
■12 Frames Per Second
■14 Frames Per Second JPG Only
■400,000 Shot Rated Shutter
■Ethernet Connection
■March Availability


TOKYO, October 18, 2011—Canon Inc. and Canon Marketing Japan Inc. today announced the introduction in Japan of the new EOS-1D X digital single-lens reflex (SLR) camera offering a high level of performance to satisfy the demands of professionals in such fields as sports photography, photojournalism and studio photography.

To date, Canon has developed its top-of-the-line digital SLR cameras through the 1Ds series, which delivers exceptionally high image quality, and the 1D series, which achieves superlative high-speed performance. Integrating the strengths of these two series, Canon’s new professional flagship model, the EOS-1D X, brings together the highest levels of image quality and speed performance.

The new Canon EOS-1D X incorporates a newly developed approximately 18.1-megapixel 35 mm full-frame CMOS sensor which, in addition to achieving an optimal sensor size and pixel count balance, effectively makes use of Canon’s proprietary semiconductor technologies to ensure low-noise performance. Featuring Dual DIGIC 5+, which comprises two new high-performance DIGIC 5+ image processors—each realizing approximately 17 times the processing power of DIGIC 4—the camera delivers exemplary image quality and speed performance, in addition to data processing power that has been greatly enhanced compared with the EOS-1D Mark IV, released in December 2009. Compared with the EOS-1D Mark IV’s sensitivity range of ISO100–12800, the EOS-1D X offers a range that has been expanded by two steps, to 100–51200,* for outstanding imaging results with reduced noise, even when shooting indoors and other dimly lit settings.

Combining a 100,000-pixel RGB metering sensor and DIGIC 4 processor, the Canon EOS-1D X’s new AE system, the EOS iSA (Intelligent Subject Analysis) System, is capable of determining not only brightness levels, but also a subject’s face and target color, making possible high-precision exposure control. The newly developed AF system incorporates an AF sensor with a total of 61 autofocus points for improved high-precision subject capture. The sensor includes 21 f/5.6 cross-type sensors, 20 f/4.0 cross-type sensors, and 5 f/2.8 dual cross-type sensors. Equipped with 20 f/4.0 AF points, the new camera offers the same level of precision as the EOS-1D Mark IV at f/2.8. Additionally, working in tandem with the new AE system, the camera’s EOS iTR AF (Intelligent Tracking and Recognition Auto Focus) function is capable of tracking a subject’s face or target color to maintain focus on a moving subject.

The Canon EOS-1D X’s new Dual DIGIC 5+ image processors make possible high-speed continuous shooting of up to approximately 12 frames per second with high-precision AE and AF performance. In the ultra-fast continuous shooting mode, the camera realizes a continuous shooting speed of up to approximately 14 frames per second (mirror remains raised during shooting, JPEG images only).

The Canon EOS-1D X delivers high reliability even in harsh shooting conditions. The rugged shutter unit boasts a lifespan of over 400,000 cycles while the camera’s exterior covers and operation panels employ a dust- and moisture-resistant design. Furthermore, the camera features a new dust-removing system incorporating two vibrating elements, a first for the EOS series, improving on the earlier cleaning system.

The new EOS-1D X comes equipped with a Gigabit-Ethernet connection that, when shooting in locations equipped with a wired LAN connection such as large sporting arenas, enables data to be transferred to editing desks quickly and reliably. Inheriting the same basic operating design as previous models, which focused on offering instantaneous operation, such aspects of the new camera as its button and control layout and GUI were reviewed and redesigned, with great attention given to operability when held vertically, during blind-touch operation, and when confirming images.

Featuring advanced video-capture capabilities, the Canon EOS-1D X’s upgraded imaging system and Dual DIGIC 5+ deliver greatly enhanced movie quality. In particular, the camera minimizes the occurrence of color artifacts and moiré, and enables the shooting of low-noise video even in dark conditions.

The Canon EOS-1D X will be available in Japan from late March 2012 at an open price. Canon has set initial production at 7,000 units per month.

:yahoo:

S_Daniel 18.10.2011 10:25

Ничего себе космолет. :) Осталось цену увидеть...

Vadym 18.10.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 234140)
Ничего себе космолет. :) Осталось цену увидеть...

6800

olaf-01 18.10.2011 13:35

Подробности http://cpn.canon-europe.com/content/...x_explained.do

andyb 18.10.2011 13:46

Впечатляет ресурс затвора: 9 часов непрерывной серии (400000/12fps)

max_mts 18.10.2011 15:30

Вот здесь по русски описание в новостях:
http://www.3dnews.ru/news/618529/

S_Daniel 18.10.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Vadym (Сообщение 234141)
6800

"Хорошие *****и - нужно брать" :-)

S_Daniel 18.10.2011 15:37

Хмм, а почему слово "с. а. п о. г и" запикали?

Alex Bob 18.10.2011 18:06

Ну вот кэнон и признал правоту никона... Лучше позже, чем никогда.

linkk 18.10.2011 21:56

Поживём - увидим. Но приятно шьёрт подерьи!

alessandro 19.10.2011 06:56

http://www.canon.ru/For_Home/Product...l_SLR/EOS_1Dx/
Тут тоже по-русски.

YarM 19.10.2011 08:19

Да уж, машинка впечатляет.
И, кстати, стартовая цена ниже обычной для ФФ-единиц.

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234152)
Ну вот кэнон и признал правоту никона... Лучше позже, чем никогда.

Это по поводу долгожданной крупнопиксельности, или чего другого?

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 234147)
Хмм, а почему слово "с. а. п о. г и" запикали?

Полагаю, последствия былых нашествий агрессивных никонианцев; ругательная кличка от Кэнон-ненавистников внесена в автоматический фильтр "антимат" :-)

Alex Bob 19.10.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234156)
Да уж, машинка впечатляет.
И, кстати, стартовая цена ниже обычной для единиц.

Это по поводу долгожданной крупнопиксельности, или чего другого?

1. Прекращена гонка мегапикселей
2. Прекращен развод на две линейки (репортаж и студию)

Безусловно, заслуга никона в нынешней позиции кэнона - определяющая . За что никону - огромное спасибо. Ну и пентаксу спасибо за дешёвую 645-ю цифру ;)

Теперь насчёт цены. Завсегда студийная единичка стоила $8000 а репортажная единица - вполовину этой цены - $4000, правда последняя репортажная единичка стоила $5000. Итак новая объединяющая модель будет стоить на 15% ниже студийной единицы и аж на 35% дороже последней репортажной единицы - достойная компенсация за объединение линий.

Думаю, нас ждёт такая же ботва и с новой пятёркой. Не будет 7Д и 5Д - будет 5D x - это будет нынешняя семёрка с новой полноформатной матрицей. И цена, думаю, будет $3500- $3900

ЗЫ. Хотя иметь две туши - давно для меня назревшая необходимость

Ar(h0n 19.10.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234160)
2. Прекращен развод на две линейки (репортаж и студию)

Прекращен развод на кроп 1,3 :yahoo:
Мне уже давно казалось очевидным - это выкидышь технологической неспособности сделать на раннем этапе цифрозеркалок полноценных FullFrame. Но нет до последнего находились люди которые к своей пятерке ждали скорострельного любительского 1,3. Кроп 1,6 видите ли иметь не камильфо. Слишком много совсем начального уровня зеркалок выпущено.

YarM 19.10.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234160)
1. Прекращена гонка мегапикселей

Ну т.е. таки сделаны наконец выводы из триумфального появления D700 - о котором я уже все уши прожужжал... :bye2:

А что, любопытно, с линейкой матриц у самого Никона? - я как-то не слежу.

Цитата:

Завсегда студийная единичка стоила $8000
Собственно, ФФ и имел в виду. Кропом же - не интересовался.

Цитата:

будет нынешняя семёрка с новой полноформатной матрицей. И цена, думаю, будет $3500- $3900
...И это тоже было бы крайне вкусно.

Technician 19.10.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234164)
А что, любопытно, с линейкой матриц у самого Никона? - я как-то не слежу.

Ожидается 36 мп D800. Жду выхода, чтобы выбрать между D700 и этим новичком. Вообще-то семисотки мне за глаза хватит, но чем чёрт не шутит...

YarM 19.10.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 234167)
Ожидается 36 мп D800.

Вот же чёрт... я-то надеялся, они одумались всерьез - что аж неповоротливый Кэнон за ними пошел наконец... :scare3:

Сусанин 20.10.2011 10:57

Было бы более 32 Мкп я бы рассмотрел как вариант. С 18-ю не интересно совсем((.:bye2:

Alex Bob 20.10.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234171)
Было бы более 32 Мкп я бы рассмотрел как вариант. С 18-ю не интересно совсем((.:bye2:

Ну мне мегапиксельность - пофиг. 18 Мп Хватает за глаза. А вот ежели б ИСО 12800 стало рабочим и цепкость АФ увеличилась - тады да.

Сусанин 20.10.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234173)
Ну мне мегапиксельность - пофиг. 18 Мп Хватает за глаза. А вот ежели б ИСО 12800 стало рабочим и цепкость АФ увеличилась - тады да.

А мне на мегапиксельность далеко не пофиг. АФ хотелось бы лучше, но не критично, тут еще смотря какое стекло... ИСО да, но ИСО всегда у еденичек было лучшим... Если мегапиксельной камеры на ФФ среди еденичек не будет, надежда только на 5D III (или X:-)).

Alex Bob 20.10.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234174)
А мне на мегапиксельность далеко не пофиг. АФ хотелось бы лучше, но не критично, тут еще смотря какое стекло... ИСО да, но ИСО всегда у еденичек было лучшим... Если мегапиксельной камеры на ФФ среди еденичек не будет, надежда только на 5D III (или X:-)).

А нафига мегапиксельность? Со старенького 5Д (12,8 Мп) вполне качественно шло 1,5х1 м. 8 Мп с ещё более старенького 30Д хватало на 60х90 см. Правда стёкла всегда использовались топовые. Каковы задачи для которых надо куча пикселей?

Сусанин 20.10.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234176)
А нафига мегапиксельность? Со старенького 5Д (12,8 Мп) вполне качественно шло 1,5х1 м. 8 Мп с ещё более старенького 30Д хватало на 60х90 см. Правда стёкла всегда использовались топовые. Каковы задачи для которых надо куча пикселей?

Я их даже на мониторе вижу)))).
Просто я уже распробывал 20 мп пядвака, и меньше мне уже точно не нужно, а больше хочется...)).

Alex Bob 20.10.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234177)
Я их даже на мониторе вижу)))).
Просто я уже распробывал 20 мп пядвака, и меньше мне уже точно не нужно, а больше хочется...)).

Фотография - это отпечаток на бумаге. К чему эти игры в бисер за монитором?! Мы подменяем реальное виртуальным и в этом симулякре ищем откровения?! Не понимаю...

Сусанин 20.10.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234179)
Фотография - это отпечаток на бумаге. К чему эти игры в бисер за монитором?! Мы подменяем реальное виртуальным и в этом симулякре ищем откровения?! Не понимаю...

Не фсе мониторы одинаковы)))).
Ладно, будем глядеть картинки с этого чуда... А там видно будет...
Уже везде трещат, что эта лучшая камера всех времен...)

YarM 21.10.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234177)
Просто я уже распробывал 20 мп пядвака, и меньше мне уже точно не нужно, а больше хочется...)).

Что до пресловутой мегаписксельности, - нынче пришлось спецом идти глядеть, сколько же у меня этих самых мегапикселей; не шибко ли много их будет, этих 18Мп. А так-то - даже просто и не помнил: а смысл?

Уточнил: текуших - 16. Что, конешно же, всяко послабее чем наикрупнейшие 12Мп легендарного уже первого пятака... но, с учетом укрупненных пикселей новых матриц, вослед пресловутому D700, - вероятно, качество этих 18Мп таки будет более-менее сопоставимо.
Ну и плюс, лишь во вторую уже очередь, продвинутая математика...

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234180)
Уже везде трещат, что эта лучшая камера всех времен...)

Для Кэнона-то? - ну, есть на то некоторые шансы.
Хотя бы уже потому как - шаг в сторону от многомегапиксельных маркетинговых глупостей.

Приятно, что сумели-таки выкатить машинку, которую мне даже себе захотелось... в отличие от прошлых монстров.

Alex Bob 21.10.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234181)
Приятно, что сумели-таки выкатить машинку, которую мне даже себе захотелось... в отличие от прошлых монстров.

Те же чувства и мной овладели...

Сусанин 21.10.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234181)
Для Кэнона-то? - ну, есть на то некоторые шансы.
Хотя бы уже потому как - шаг в сторону от многомегапиксельных маркетинговых глупостей.

Ну почему для кэнона? Для всех имеется ввиду, но в своем классе ФФ разумеется...
По поводу маркетинговой мегапиксельности уж в 50-ый раз читаю эту избитую фразу...)))
Но все равно при этом до сих пор идут если не споры, то не согласия по поводу того, что пикселей надо меньше.

Сусанин 21.10.2011 12:23

Подскажите, а еще будет копеечка с ФФ от *****а?

Lawrentij 21.10.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234181)
Приятно, что сумели-таки выкатить машинку, которую мне даже себе захотелось...

Цитата:

Сообщение от Alex Bob;

Те же чувства и мной овладели...

и мною тоже... С нетерпением жду начала продаж. Уже нетерпится подержать в руках, покрутить ))) ...прицениться...

YarM 21.10.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234185)
Ну почему для кэнона? Для всех имеется ввиду, но в своем классе ФФ разумеется...

Ну, кто среди всех цифроФФ по всем параметрам покуда лучший - вроде бы давно известно: тот самый Д700. И даже известно, отчего оно так. :-)

Цитата:

По поводу маркетинговой мегапиксельности уж в 50-ый раз читаю эту избитую фразу...
Ну да, - ибо и тут все сто раз уже обсосано.
Увы, еще на заре цифрофото было продавцами сформулировано: мол, широкая публика покупает - мегапиксели. Чем их больше, тем машинка круче.
Ибо иные параметры - ей, публике, сложны для понимания...

В то время как всякому интересовавшемуся известно: крупный писксель = аппаратное преимущество в ДД и s/n.
Мелкий же пиксель (лишь частично) спасает только дальнейшая математика: шумодавы итд... и то, выходит довольно неубедительно.

Цитата:

Но все равно при этом до сих пор идут если не споры, то не согласия по поводу того, что пикселей надо меньше.
Ну отчего же? - лучше, понятное дело, когда их - достаточно.
Но главное-то - чтобы были они покрупнее. Вот, к примеру, появились дивные матрицы цифро645... ;)

...Как уж водится - размер-таки имеет значение.
Что бы там ни говорили те, кому с размерами не очень-то и повезло... :-0

Technician 21.10.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234194)
Ну, кто среди всех цифроФФ по всем параметрам покуда лучший - вроде бы давно известно: тот самый Д700. И даже известно, отчего оно так. :-)

Покуда лучший D3s. И он, кстати, ближе в весовой категории к новой единичке.

YarM 21.10.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 234195)
Покуда лучший D3s.

Так матрица-то, по всему судя, ровно та же :hi:
Приятно, что линейка получила-таки серьезное продолжение.

Но ДД на невысоких ISO у семисотки отчего-то чуть повыше.


Цитата:

И он, кстати, ближе в весовой категории к новой единичке.
Ну по обвесу и ценовой категории - разумеется.

Technician 21.10.2011 19:40

D700 делит одну матрицу с D3, а D3s — обновленная версия. :)

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234198)
Но ДД на невысоких ISO у семисотки отчего-то чуть повыше

У любительского D7000 ДД ещё выше.

Mark 24.10.2011 08:52

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234182)
Те же чувства и мной овладели...

Вот-вот. И у меня те же чуства. Особенно учитывая все ухудшающиеся условия использования пленки в нашей деревне.

Правда есть опасения, что пока у нас дойдет до тех озвученых 6800$ в штатах, уже появится Canon EOS-1D XХХ.:scare3:

Сусанин 24.10.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234194)
Ну, кто среди всех цифроФФ по всем параметрам покуда лучший - вроде бы давно известно: тот самый Д700. И даже известно, отчего оно так. :-)

Кому известно?))) Как то не убедительно)).
И вообще странно слышать это от модератора)))).

Цитата:

Вот, к примеру, появились дивные матрицы цифро645...
Причет тут средний формат? Тогда уж дивные матрицы у Хазика...))

YarM 24.10.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234208)
Как то не убедительно

А чем это вам тесты от DxO не угодили?

Цитата:

И вообще странно слышать это от модератора
Да отчего же? - объективность и непредвзятость, знаете ли...

Цитата:

Причет тут средний формат? Тогда уж дивные матрицы у Хазика...))
Ну да. Просто новый 645 подобрался уже к нашей ценовой категории... так что шутка приобретает некий дополнительный смысл.

Сусанин 25.10.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234214)
А чем это вам тесты от DxO не угодили?



Да отчего же? - объективность и непредвзятость, знаете ли...



Ну да. Просто новый 645 подобрался уже к нашей ценовой категории... так что шутка приобретает некий дополнительный смысл.

А причем тут Dx и Никон, который Вы непредвзято назвали лучшим?:-)
Новый 645 по цене подобрался, в этом Пентакс молодцы, но хасик все же совсем другой уровень...

YarM 26.10.2011 03:30

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234219)
А причем тут Dx и Никон, который Вы непредвзято назвали лучшим?

Дык ваше же оптимистическое заявление и откомментировал: дескать, благодаря наконец-то более-менее вменяемой матрице, новинка имеет все шансы стать самолучшей по картинке среди 35мм. Этак вообще:

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234185)
Ну почему для кэнона? Для всех имеется ввиду

Я же уточнил: мол, таки да, определенно имеет - у Кэнона. И даже ссылку на тесты дал, - чтобы понятно было, к чему стоило бы стремиться :cool1:

Переплюнет ли при том новая единица нынешние ФФ-крупнопиксельники от Никона? - ну, посмотрим...
Физический размер светочувствительного элемента, который в рамках существующей технологии важнее всего, - вызывает в том некоторые сомнения.
Но хоть двинулись наконец в правильную сторону, и то хлеб.

...При чем же тут админский статус, в толк не возьму.

Сусанин 26.10.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234194)
Ну, кто среди всех цифроФФ по всем параметрам покуда лучший - вроде бы давно известно: тот самый Д700. И даже известно, отчего оно так. :-)

Я еще раз процитирую...

YarM 26.10.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234224)
Я еще раз процитирую...

Это вы в том смысле, что - в сказанном сомневаетесь?
Ну, что тут можно сказать: глядите тесты...

Единственное к тому основание, что мне в голову приходит, - так это, быть может, слегка излишне сильное обобщение.
Возможно, таки и впрямь, не по всем, - но лишь по существенным параметрам.
По количеству пикселей - определенно, уж это-то поколение матриц не из чемпионов.
Что, по мне, лишь только правильно - и является крайне полезным трендом ;)

mustdayker 26.10.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234176)
А нафига мегапиксельность? Со старенького 5Д (12,8 Мп) вполне качественно шло 1,5х1 м. 8 Мп с ещё более старенького 30Д хватало на 60х90 см. Правда стёкла всегда использовались топовые. Каковы задачи для которых надо куча пикселей?

Очень даже нужна. По работе делаю фотокниги, при размере 30х30 см. исходники получаются 7200х3600 px,
Так вот, если какую то фотографию растягивать почти на весь размер страницы, то с 8-ми мегапиксельной фотографии при печати получается мутное УГ, а вот 22 мегапикселя как раз хватает в упор (особенно если кадр немного кропнут)

Это если простыни 1,5х1 метр печатать, на них смотреть можно с расстояния 2-4 метра и там не заметно, а вот фотокнига рассматривается с расстояния вытянутых рук, и там это ужасно режет глаз.

Так что вот вам реальный пример.

limar 26.10.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от mustdayker (Сообщение 234227)
Очень даже нужна. По работе делаю фотокниги, при размере 30х30 см. исходники получаются 7200х3600 px,

Чего Вы людям праздник портите? ;-)
ЗЫ. Дискуссия на форуме макроклуба: http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=1&t=5545

Alex Bob 26.10.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от mustdayker (Сообщение 234227)
Очень даже нужна. По работе делаю фотокниги, при размере 30х30 см. исходники получаются 7200х3600 px,
Так вот, если какую то фотографию растягивать почти на весь размер страницы, то с 8-ми мегапиксельной фотографии при печати получается мутное УГ, а вот 22 мегапикселя как раз хватает в упор (особенно если кадр немного кропнут)

Это если простыни 1,5х1 метр печатать, на них смотреть можно с расстояния 2-4 метра и там не заметно, а вот фотокнига рассматривается с расстояния вытянутых рук, и там это ужасно режет глаз.

Так что вот вам реальный пример.

Предлагаю такой эксперимент. Берём 2 фотега: старый пятак и новый. Снимаем одинаковый сюжет обеими камерами с одинаковой оптикой с одинаковыми параметрами. Скидку делаем лишь на ИСО - ИСО будет 100. Печатаем 30х30. Отдаём на "слепое" тестирование. Делаем выводы.

Сусанин 26.10.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 234228)
Чего Вы людям праздник портите? ;-)
ЗЫ. Дискуссия на форуме макроклуба: http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=1&t=5545

Там написали, что Х заменит и D и Ds...((((
Жаль... 30 Мпк мы не увидим уже точно...(((

Lawrentij 26.10.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234230)
Жаль... 30 Мпк мы не увидим уже точно...(((

ой, я думаю, что увидим... Только ужк по цене "30 Мпк Хасселя" (((
И вот это будет по настоящему грустно...
Уверен, что Кэнон не откажется от самой своей топовой модели, пожелав ее продать ну очень уж подороже. Аппарат получится чисто сдудийным, студия - значит коммерция, коммерция - значит необходимость вкладывать деньги в средства производства, а стало быть цена - станет второстепенным фактором. Многих знаю "студийников", для которых фотография основной зароботок и они снимают "Хасселями" и пленочными и цифровыми. А цена аппарата.. а объективов к нему.. ух!

Сусанин 26.10.2011 18:59

Так кэнон в анонсе написал, что Х заменит все Ds и остальные еденички, значит уже не будет ...((((
Надежда еще на 3-ий пятак...

Сусанин 26.10.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234229)
Предлагаю такой эксперимент. Берём 2 фотега: старый пятак и новый. Снимаем одинаковый сюжет обеими камерами с одинаковой оптикой с одинаковыми параметрами. Скидку делаем лишь на ИСО - ИСО будет 100. Печатаем 30х30. Отдаём на "слепое" тестирование. Делаем выводы.

Два пятака оно хорошо, но у меня один))).
Можно в теории рассмотреть что лучше, ФФ с 20 мпк, или ФФ с одним жирным пикселем, о котором так много пишет Ярослав.

Technician 26.10.2011 19:26

Вот именно из-за теоретиков форумы читать не хочется.

Mark 26.10.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234232)
Так кэнон в анонсе написал, что Х заменит все Ds и остальные еденички, значит уже не будет ...((((
Надежда еще на 3-ий пятак...

Всеж кроп из про серии никуда не уйдет. Будет ли это что то типа 7ки, гипотетической 3ки или еще чего. Просто для спорта и пр. пользователей длиннофокусных стекол кроп важен. Особенно учитывая, что 1200 мм снят с производства, а 800 мм без кропа это уже совсем не то.

YarM 26.10.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234233)
что лучше, ФФ с 20 мпк, или ФФ с одним жирным пикселем

Ad absurdum - это, конешно, забавно :-)

Резоны же тут, казалось бы, очевидны: основной недостаток нынешней 35мм цифры - это узкий динамический дипазон.
Который дальнейшей математикой уже не лечится: уж сколько матрица света захватить сумела, столько и будет.
Который зависит только от... ну, ранее уже говорилось.

Но если для ваших фотографических нужд и впрямь от 25Мп на нашем формате крайне желательны, - а Кэнон таки всерьез выйдет из этой гонки мегапикселей, наконец-то перестав считать её разумной... то останется, вероятно, Сонька - которая вроде бы еще недавно заявляла, что выбрала курс исключительно на рост разрешения.

Я-то, если помните, сильно ждал появления этих 12Мп ФФ у Сони, - т.к. Никон традиционно строит свои тушки на их матрицах...
Однако, как выяснилось, сенсор для Д700 и дальнейших им пришлось заказывать у корейцев: Соня такое разрабатывать просто не пожелала.


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011