Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon EOS-1D X (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25868)

Alex Bob 20.10.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234174)
А мне на мегапиксельность далеко не пофиг. АФ хотелось бы лучше, но не критично, тут еще смотря какое стекло... ИСО да, но ИСО всегда у еденичек было лучшим... Если мегапиксельной камеры на ФФ среди еденичек не будет, надежда только на 5D III (или X:-)).

А нафига мегапиксельность? Со старенького 5Д (12,8 Мп) вполне качественно шло 1,5х1 м. 8 Мп с ещё более старенького 30Д хватало на 60х90 см. Правда стёкла всегда использовались топовые. Каковы задачи для которых надо куча пикселей?

Сусанин 20.10.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234176)
А нафига мегапиксельность? Со старенького 5Д (12,8 Мп) вполне качественно шло 1,5х1 м. 8 Мп с ещё более старенького 30Д хватало на 60х90 см. Правда стёкла всегда использовались топовые. Каковы задачи для которых надо куча пикселей?

Я их даже на мониторе вижу)))).
Просто я уже распробывал 20 мп пядвака, и меньше мне уже точно не нужно, а больше хочется...)).

Alex Bob 20.10.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234177)
Я их даже на мониторе вижу)))).
Просто я уже распробывал 20 мп пядвака, и меньше мне уже точно не нужно, а больше хочется...)).

Фотография - это отпечаток на бумаге. К чему эти игры в бисер за монитором?! Мы подменяем реальное виртуальным и в этом симулякре ищем откровения?! Не понимаю...

Сусанин 20.10.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234179)
Фотография - это отпечаток на бумаге. К чему эти игры в бисер за монитором?! Мы подменяем реальное виртуальным и в этом симулякре ищем откровения?! Не понимаю...

Не фсе мониторы одинаковы)))).
Ладно, будем глядеть картинки с этого чуда... А там видно будет...
Уже везде трещат, что эта лучшая камера всех времен...)

YarM 21.10.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234177)
Просто я уже распробывал 20 мп пядвака, и меньше мне уже точно не нужно, а больше хочется...)).

Что до пресловутой мегаписксельности, - нынче пришлось спецом идти глядеть, сколько же у меня этих самых мегапикселей; не шибко ли много их будет, этих 18Мп. А так-то - даже просто и не помнил: а смысл?

Уточнил: текуших - 16. Что, конешно же, всяко послабее чем наикрупнейшие 12Мп легендарного уже первого пятака... но, с учетом укрупненных пикселей новых матриц, вослед пресловутому D700, - вероятно, качество этих 18Мп таки будет более-менее сопоставимо.
Ну и плюс, лишь во вторую уже очередь, продвинутая математика...

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234180)
Уже везде трещат, что эта лучшая камера всех времен...)

Для Кэнона-то? - ну, есть на то некоторые шансы.
Хотя бы уже потому как - шаг в сторону от многомегапиксельных маркетинговых глупостей.

Приятно, что сумели-таки выкатить машинку, которую мне даже себе захотелось... в отличие от прошлых монстров.

Alex Bob 21.10.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234181)
Приятно, что сумели-таки выкатить машинку, которую мне даже себе захотелось... в отличие от прошлых монстров.

Те же чувства и мной овладели...

Сусанин 21.10.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234181)
Для Кэнона-то? - ну, есть на то некоторые шансы.
Хотя бы уже потому как - шаг в сторону от многомегапиксельных маркетинговых глупостей.

Ну почему для кэнона? Для всех имеется ввиду, но в своем классе ФФ разумеется...
По поводу маркетинговой мегапиксельности уж в 50-ый раз читаю эту избитую фразу...)))
Но все равно при этом до сих пор идут если не споры, то не согласия по поводу того, что пикселей надо меньше.

Сусанин 21.10.2011 12:23

Подскажите, а еще будет копеечка с ФФ от *****а?

Lawrentij 21.10.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234181)
Приятно, что сумели-таки выкатить машинку, которую мне даже себе захотелось...

Цитата:

Сообщение от Alex Bob;

Те же чувства и мной овладели...

и мною тоже... С нетерпением жду начала продаж. Уже нетерпится подержать в руках, покрутить ))) ...прицениться...

YarM 21.10.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234185)
Ну почему для кэнона? Для всех имеется ввиду, но в своем классе ФФ разумеется...

Ну, кто среди всех цифроФФ по всем параметрам покуда лучший - вроде бы давно известно: тот самый Д700. И даже известно, отчего оно так. :-)

Цитата:

По поводу маркетинговой мегапиксельности уж в 50-ый раз читаю эту избитую фразу...
Ну да, - ибо и тут все сто раз уже обсосано.
Увы, еще на заре цифрофото было продавцами сформулировано: мол, широкая публика покупает - мегапиксели. Чем их больше, тем машинка круче.
Ибо иные параметры - ей, публике, сложны для понимания...

В то время как всякому интересовавшемуся известно: крупный писксель = аппаратное преимущество в ДД и s/n.
Мелкий же пиксель (лишь частично) спасает только дальнейшая математика: шумодавы итд... и то, выходит довольно неубедительно.

Цитата:

Но все равно при этом до сих пор идут если не споры, то не согласия по поводу того, что пикселей надо меньше.
Ну отчего же? - лучше, понятное дело, когда их - достаточно.
Но главное-то - чтобы были они покрупнее. Вот, к примеру, появились дивные матрицы цифро645... ;)

...Как уж водится - размер-таки имеет значение.
Что бы там ни говорили те, кому с размерами не очень-то и повезло... :-0

Technician 21.10.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234194)
Ну, кто среди всех цифроФФ по всем параметрам покуда лучший - вроде бы давно известно: тот самый Д700. И даже известно, отчего оно так. :-)

Покуда лучший D3s. И он, кстати, ближе в весовой категории к новой единичке.

YarM 21.10.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 234195)
Покуда лучший D3s.

Так матрица-то, по всему судя, ровно та же :hi:
Приятно, что линейка получила-таки серьезное продолжение.

Но ДД на невысоких ISO у семисотки отчего-то чуть повыше.


Цитата:

И он, кстати, ближе в весовой категории к новой единичке.
Ну по обвесу и ценовой категории - разумеется.

Technician 21.10.2011 19:40

D700 делит одну матрицу с D3, а D3s — обновленная версия. :)

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234198)
Но ДД на невысоких ISO у семисотки отчего-то чуть повыше

У любительского D7000 ДД ещё выше.

Mark 24.10.2011 08:52

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234182)
Те же чувства и мной овладели...

Вот-вот. И у меня те же чуства. Особенно учитывая все ухудшающиеся условия использования пленки в нашей деревне.

Правда есть опасения, что пока у нас дойдет до тех озвученых 6800$ в штатах, уже появится Canon EOS-1D XХХ.:scare3:

Сусанин 24.10.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234194)
Ну, кто среди всех цифроФФ по всем параметрам покуда лучший - вроде бы давно известно: тот самый Д700. И даже известно, отчего оно так. :-)

Кому известно?))) Как то не убедительно)).
И вообще странно слышать это от модератора)))).

Цитата:

Вот, к примеру, появились дивные матрицы цифро645...
Причет тут средний формат? Тогда уж дивные матрицы у Хазика...))

YarM 24.10.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234208)
Как то не убедительно

А чем это вам тесты от DxO не угодили?

Цитата:

И вообще странно слышать это от модератора
Да отчего же? - объективность и непредвзятость, знаете ли...

Цитата:

Причет тут средний формат? Тогда уж дивные матрицы у Хазика...))
Ну да. Просто новый 645 подобрался уже к нашей ценовой категории... так что шутка приобретает некий дополнительный смысл.

Сусанин 25.10.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234214)
А чем это вам тесты от DxO не угодили?



Да отчего же? - объективность и непредвзятость, знаете ли...



Ну да. Просто новый 645 подобрался уже к нашей ценовой категории... так что шутка приобретает некий дополнительный смысл.

А причем тут Dx и Никон, который Вы непредвзято назвали лучшим?:-)
Новый 645 по цене подобрался, в этом Пентакс молодцы, но хасик все же совсем другой уровень...

YarM 26.10.2011 03:30

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234219)
А причем тут Dx и Никон, который Вы непредвзято назвали лучшим?

Дык ваше же оптимистическое заявление и откомментировал: дескать, благодаря наконец-то более-менее вменяемой матрице, новинка имеет все шансы стать самолучшей по картинке среди 35мм. Этак вообще:

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234185)
Ну почему для кэнона? Для всех имеется ввиду

Я же уточнил: мол, таки да, определенно имеет - у Кэнона. И даже ссылку на тесты дал, - чтобы понятно было, к чему стоило бы стремиться :cool1:

Переплюнет ли при том новая единица нынешние ФФ-крупнопиксельники от Никона? - ну, посмотрим...
Физический размер светочувствительного элемента, который в рамках существующей технологии важнее всего, - вызывает в том некоторые сомнения.
Но хоть двинулись наконец в правильную сторону, и то хлеб.

...При чем же тут админский статус, в толк не возьму.

Сусанин 26.10.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 234194)
Ну, кто среди всех цифроФФ по всем параметрам покуда лучший - вроде бы давно известно: тот самый Д700. И даже известно, отчего оно так. :-)

Я еще раз процитирую...

YarM 26.10.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 234224)
Я еще раз процитирую...

Это вы в том смысле, что - в сказанном сомневаетесь?
Ну, что тут можно сказать: глядите тесты...

Единственное к тому основание, что мне в голову приходит, - так это, быть может, слегка излишне сильное обобщение.
Возможно, таки и впрямь, не по всем, - но лишь по существенным параметрам.
По количеству пикселей - определенно, уж это-то поколение матриц не из чемпионов.
Что, по мне, лишь только правильно - и является крайне полезным трендом ;)


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011