Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Опросы и голосования (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Когда удаляете шлак? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25512)

Anatole 12.11.2010 12:31

Когда удаляете шлак?
 
Опрос для всех желающих, навеян Dpreview. Вот "не получилась" фотка (технический брак, мыло, моргунчик и т.д.), когда вы ее удаляете?

BusterWW 12.11.2010 13:07

сразу не всегда видно, что есть брак или просто нет времени, поэтому в 99 случаев из 100 удаляю при переносе на комп и просмотре на большом экране

WerySmart 12.11.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 229511)
Опрос для всех желающих, навеян Dpreview. Вот "не получилась" фотка (технический брак, мыло, моргунчик и т.д.), когда вы ее удаляете?

Я обычно доснимаю флешку до самого конца. А потом неудачи или не переношу на комп, или удаляю уже на диске. А флешку просто в конце, когда полностью "забита", форматирую. Руководствуюсь тем, что для флешки не здорово писать туда-сюда. Как с софтверной точки зрения, так и с хардверной - одни учаскти могут, при этом, подвергаться более многократной перезаписи, чем другие. А так- нагрузка равномерная на все элементы.

Lawrentij 12.11.2010 14:06

Явно неудачные снимки удаляю сразу после просмотра на экранчике аппарата. Потом, перенося данные на комп, удаляю технический брак. "Художественный" брак оставляю на носителе (винт, переносной винт или ДВД-диски) но не обрабатываю в ФШ. Почему бы не удалить "художественный" брак вместе с "техническим"? Раньше я так и делал, но потом один знающий человек, который хранит на носителе даже технический брак, рассказал мне о том, что все электронные носители априори ненадежны и в случае повреждения носителя, содержащего какой-то процент "брака", всегда остается вероятность, что поврежденные сектора препадут именно на "брак", а не на шедевральные снимки. А если хранить только идеальные в техническом и художественном смысле работы, то в случае повреждения носителя, обязательно повреждены будут именно они. Тут уж без никаких шансов.

Anatole 12.11.2010 14:24

Цитата:

Тут уж без никаких шансов.
Надо бэкапить.

котякотякотя 12.11.2010 14:27

У меня супруга систематизирует т.к. это не в моем характере, (сразу отбирать лень, просматриваю и оставляю впечатление), но ничего не удаляет, пока я не скажу-пора. Понимание момента удаления приходит не сразу, бывает по два года висят, удаляются папко-сессиями, ну это только высокохудожественные. Если фото семейные, "втишняк" удаляю только те, на которых я особенно не получился.:pardon:

ЭленаР 12.11.2010 20:39

Явный технический - удаляю сразу. Не явный - после просмотра на мониторе. Когда нужна свободная флешка, перед переносом на другой носитель, удаляю не интересные снимки, остальное - на болванку :)

sergiyS 13.11.2010 14:18

Что удается рассмотреть на маленьком экранчие удаляю сразу. Остальное после переноса на комп. Иногда просто нажимаю, удалить папку...:(

VETLAN 13.11.2010 16:27

Вложений: 1
Вот это рука не поднимается удалить. Брак, а жалко, сам не знаю почему? Наверное, гармонист был хорош! :unknown:

Влад Т 14.11.2010 16:13

Вложений: 1
Я бы оставил. Особенно, если это случайный кадр.
Вообще брак - браку рознь. Одно дело грубый косяк (уродливая фаза лица, "моргунчики" и т.п.), другое - если в кадре осталось, за что можно зацепиться.
Например мои "Диалоги"

Вложение 8018 - тоже брак (голова подрублена, смаз)
А нужно ли удалять? Каждому своё... Правда, я не мог сразу видеть всё на экранчике... :-0
Более того (признаюсь), когда я увидел результат, то понял, что получил намного больше, чем потерял.

VETLAN 14.11.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 229591)
Я бы оставил. Особенно, если это случайный кадр.

Угу, подтолкнули в локоть.
Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 229591)
получил намного больше, чем потерял.

Это точно! Нравится.

котякотякотя 29.11.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от VETLAN (Сообщение 229567)
Вот это рука не поднимается удалить. Брак, а жалко, сам не знаю почему? Наверное, гармонист был хорош! :unknown:

Оставить! У меня аналогичная получилась при съемке осеннего дерева, теперь всем объясняю что не фотошоп, но про свой "косяк" молчу.

VETLAN 06.04.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 229895)
У меня аналогичная получилась при съемке осеннего дерева

Заинтриговал! А посмотреть?:)

котякотякотя 03.02.2012 17:35

VETLAN, пардон только сегодня прочитал. Прикол в том, что серия фоток скинутых на комп навернулась вместе с материнкой несколько лет назад. Причем, меняя "мать", спешилисты форматнули винт. Фото 20 на 30 висит у меня в офисе, поэтому только репродукцию, на днях. Вспомнил, я ее выставлял в году эдак 2005-6, называлась высокопарно "Фатальный вальс", навернулась вместе с форумом. БЛЯ, может что-то не то с названием?:nea:

котякотякотя 02.08.2012 15:48

Здрасте, тут подтянули старенькую тему и я вспомнил, что не выполнил обещание про "Фатальный вальс", завтра же. Тем более будет повод проверить вновь приобретенное для работы МФУ ксерокс 3550.

котякотякотя 03.08.2012 06:05

Вложений: 1
Вот он, кстати.

ЭленаР 03.08.2012 10:53

Это ж как надо было закружиться? :)

Twister 12.08.2012 09:39

Часть брака удаляю сразу на камере.
Ещё часть - при скидывании на комп отсеивается.
Оставшиеся не очень хорошие снимки не удаляю, но не пускаю в дело (не копирую при отдаче материала, не делаю с них копий).


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011