Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Юстас-Алексу (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25305)

Белозерский 25.07.2010 12:29

Юстас-Алексу
 
Вложений: 1
Виктору Викторовичу Давыдову, другу, фотографу, педагогу.

S_Daniel 25.07.2010 13:57

Интересный кадр получился.

Oliva 25.07.2010 14:13

Кадр-то интересный.
Но: Пользователь Justas, ау, Вы живы??!!....
или название темы - лишь совпадение? (дай Бог)...

Белозерский 25.07.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от Oliva (Сообщение 225726)
Кадр-то интересный.
Но: или название темы - ... ? (дай Бог)...

О чём речь, не в курсе. Снимок 69-го года, название же, разумеется, он получил в середине 70-х по известной причине.

Влад Т 25.07.2010 15:44

Хороший кадр. Лица маловато. (контур) :)

Белозерский 25.07.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 225732)
Лица маловато. (контур) :)

Только самое необходимое. Иначе не будет читаться "танцующий ангел" (вглядитесь) над сигаретой. Два равнозначных намёка не могут сосуществовать ни в жизни, ни в искусстве. Из двух намёков один обязательно должен быть полунамёком ;)

Technician 25.07.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Белозерский (Сообщение 225730)
О чём речь, не в курсе. Снимок 69-го года, название же, разумеется, он получил в середине 70-х по известной причине.

Она говорит о том, что на форуме есть пользователь Justas.

А кадр интересный, очень понравился. :)

Белозерский 25.07.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 225734)
Она говорит о том, что ...

Да, коллега, с опозданием до меня дошло. То наклонение, в котором было поставлено посвящение, для завсегдатаев этого форума могло иметь двойственный смысл, далёкий от вложенного мной.
Кстати, снимок красовался и в небезызвестной нам с Вами галерее и вполне мог быть там замечен интересующимися, но... несколько недель тому... в общем, теперь он живёт здесь и ещё в некоторых местах, как равно и другие, снятые с тем же подходом.

Влад Т 25.07.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Белозерский (Сообщение 225733)
Только самое необходимое. Иначе не будет читаться "танцующий ангел" (вглядитесь) над сигаретой. Два равнозначных намёка не могут сосуществовать ни в жизни, ни в искусстве. Из двух намёков один обязательно должен быть полунамёком ;)

Точно.
:beer:

PAA47 25.07.2010 16:29

Хорошая графика. Обожаю светотень.

Белозерский 25.07.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от PAA47 (Сообщение 225738)
Хорошая графика...

Спасибо, коллега! Добавлю лишь то, что работа - ученическая. Мне было (о, было!) тогда чуть более 16 лет... похоже, с тех пор так более ничему и не научился :D

Technician 25.07.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Белозерский (Сообщение 225735)
Кстати, снимок красовался и в небезызвестной нам с Вами галерее и вполне мог быть там замечен интересующимися, но... несколько недель тому...

Даже не спрашиваю. Догадаться, что случилось нетрудно. ;)

jenyaz 26.07.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от Белозерский (Сообщение 225739)
Спасибо, коллега! Добавлю лишь то, что работа - ученическая. Мне было (о, было!) тогда чуть более 16 лет... похоже, с тех пор так более ничему и не научился :D


офф топ. Про карточку щас ничего писать не буду, но если вы не чему больше с тех пор не научились и до сих пор снимаете... :D вы герой и маньяк (в хорошем смысле слова)

Oliva 26.07.2010 01:09

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 225734)
Она говорит о том, что на форуме есть пользователь Justas.

А кадр интересный, очень понравился. :)

Я в самом деле забеспокоилась :), хорошо, что совпадение.

Белозерский 26.07.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от jenyaz (Сообщение 225756)
Про карточку щас ничего писать не буду...

Ну, что-то писать именно про фотографию... Тут ситуация такая - если нужны слова, объясняющие, что и как автор хотел снять и почему этого не видно на снимке, то такую фотографию нет смысла показывать вообще. Смотришь на снимок, а сказать нечего. На что потрачены силы и средства? Наверно, в момент съёмки (или написания, или рисования, или... ну, чего там...) должна как-то работать душа, чтоб была видна работа не фотоаппарата, а души человека, запечатлённая в данном случае - техническим средством. Фотография - это такая поэзия, только без слов, здесь нужны только глаза и душа.
Уф, "Бендера понесло..." (с)
Цитата:

Сообщение от jenyaz (Сообщение 225756)
...но если вы не чему больше с тех пор не научились и до сих пор снимаете...

Открою великую тайну: человек мало чему вообще обучается по завершению : пубертатного возраста. Далее только развивается то, чему он научился в первую треть жизни - где-то до 21-23 лет :p
Цитата:

Сообщение от jenyaz (Сообщение 225756)
:D вы герой и маньяк (в хорошем смысле слова)

Не всегда. Иногда и деньги надо зарабатывать... ;)

Justas1 09.08.2011 06:34

Цитата:

Сообщение от Oliva (Сообщение 225726)
Кадр-то интересный.
Но: Пользователь Justas, ау, Вы живы??!!....
или название темы - лишь совпадение? (дай Бог)...

Цитата:

Сообщение от Oliva (Сообщение 225726)
Я в самом деле забеспокоилась , хорошо, что совпадение.

:drinks: Оля, я жив - здоров, всё в порядке, спасибо! Очень приятно, что вспомнили, не беспокойтесь.
Бог дал, и даже несколько больше, чем ожидал... Пришлось брать. :)

Фото не простое. Автор пишет, что работа ученическая - верю, конечно, но приходится делать над собой некоторое усилие.
Наверное, она одна из тех, которые я всё-таки до конца не понял. Мне почему-то кажется слишком плоским силуэт метра. Приёмник и дым - отлично, силуэт - ну, нет объёма. Полагаю, что нельзя так сочетать. Возможно, я ошибаюсь. Тем не менее, снимок, разумеется, достоин внимания, хоть, ИМХО, и не безупречен.

Сусанин 12.08.2011 14:05

Супер:cool1::good:

jenyaz 15.08.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Белозерский (Сообщение 225765)

Открою великую тайну: человек мало чему вообще обучается по завершению : пубертатного возраста. Далее только развивается то, чему он научился в первую треть жизни - где-то до 21-23 лет :p


неправда... вот мне 32г... я пару месяцев назад научился штукатурить, и теперь можно это развивать. (правда не буду ибо незчем) До этого никогда ничего на вертикальных плоскостях не мазал :)

Oliva 16.08.2011 01:20

Цитата:

Сообщение от Justas1 (Сообщение 233330)
Бог дал, и даже несколько больше, чем ожидал... Пришлось брать. :)

я и смотрю, адрес поменяли, был Питер, стал Тель-Авив.:hi:
Это хорошо - сменить обстановку...


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011