Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Какую кэноновскую вспышку взять к Canon EOS 1V? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24432)

pastoR 23.04.2009 14:45

Какую кэноновскую вспышку взять к Canon EOS 1V?
 
Какую кэноновскую вспышку взять к Canon EOS 1V - чтобы она работала корректно? Интересуют как новые модели так и модели вспышек снятых с производства. Заранее спасибо!

Technician 23.04.2009 15:46

Юзаю на EOS 300 китайскую noname-вспышку Cobra 770 APZ-C. Ведущее число - 22. Нормально зуммируется в автоматическом режиме, да и пыхает прилично. Купил с рук за 200 гривен.

pastoR 23.04.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 212423)
Юзаю на EOS 300 китайскую noname-вспышку Cobra 770 APZ-C. Ведущее число - 22. Нормально зуммируется в автоматическом режиме, да и пыхает прилично. Купил с рук за 200 гривен.

Уважаемый!!! Вы вообще читали Тему сообщения???? При чём тут "Юзаю на EOS 300 китайскую noname-вспышку "????? Что за народ ???

Technician 23.04.2009 16:49

А разница-то какая? Это только последние цифрозеркалки не позволяют ставить на себя неродной навес. 5DMkII, говорят, не пыхает ничем, кроме Speedlight'ов. А старые EOS'ы работают со всем, что не возьми. Можно даже высоковольтный Unomat через понижающий переходник прицепить - и будет исправно работать.

И в назидание: потише будьте, Вас тут не сковородкой по голове бьют.

Vodichka 23.04.2009 19:10

Совершенно точно, что будет работать E-TTL вспышка 550ЕХ. Думаю, что и с предыдущей серией EZ, проблем быть не должно.

SVKan 24.04.2009 07:05

Любая ЕХ вспышка будет работать в полном объеме для нее предусмотренном.
Любая EZ вспышка тоже (только ТТЛ).

Брать лучше 580ЕХ, 580ЕХ II...

photo-lexx 25.04.2009 14:14

Да любую из EX. Т.е. 550, 580, 580-2 ну и всякие 220, 380, 420, 430... У меня 3 550-х работают на EOS-3 и EOS-1Ds, всё отлично.

Lawrentij 29.04.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от pastoR (Сообщение 212417)
Какую кэноновскую вспышку взять к Canon EOS 1V - чтобы она работала корректно? Интересуют как новые модели так и модели вспышек снятых с производства. Заранее спасибо!

У меня "единичка" прошлого года выпуска и поэтому вопрос о вспышках снятых с производства не стоял. Я пробовал с ней две вспышки: Speedlight 430 (первая версия) и Speedlight 580 II. Обе работали корректно. Ни одной ошибки не обнаружил. Естественно, что 580-я в силу своих технических отличий от 430-й показала себя лучше. В связи с чем и была оставлена.

pastoR 29.04.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от SVKan (Сообщение 212447)
Любая ЕХ вспышка будет работать в полном объеме для нее предусмотренном.
Любая EZ вспышка тоже (только ТТЛ).

Брать лучше 580ЕХ, 580ЕХ II...

И в чем принципиально отличаться будет EZ (TTL- режим) от EX(A-TTL и E-TTL- режимов) ???????

Анд_рей 29.04.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от pastoR (Сообщение 212606)
И в чем принципиально отличаться будет EZ (TTL- режим) от EX(A-TTL и E-TTL- режимов) ???????

ATTL это у 540EZ(какие ещё поддерживают не интересовался) Это предпых в Р режиме дополнительной лампой без возможности поворота головы вспышки.
EZ будут работать в TTL-OTF(без предпыха), а ЕХ в ETTL(с предпыхом). Типа точнее:)

Arsenitim 30.04.2009 00:47

Купил сегодня сабж :) Было три горячих точки, но они кажется ушли после трюка с Sensor Clean.

После 40Д почти все привычно и понятно. Короче, принимайте.

Однако, сегодня же выявилась такое опасение: работа механики возврата зеркала или взвода затвора (в общем нечто, происходящее сразу после экспозиции) - издает ощутимое жужжание. То есть на коротких выдержках звук примерно:
click-zzz-click
на длинных
click ...пауза... zzz-click

И это ZZZ чуть ли не ощущается руками в вид легкой вибрации. Посмотрел ролики на ютюбе - жужжание есть у всех, но у всех по-разному :)

Народ - опишите ваше ощущения? Хочется успокоиться :)

Lawrentij 30.04.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от Arsenitim (Сообщение 212621)
Купил сегодня сабж :) Было три горячих точки, но они кажется ушли после трюка с Sensor Clean.

После 40Д почти все привычно и понятно. Короче, принимайте.

Однако, сегодня же выявилась такое опасение: работа механики возврата зеркала или взвода затвора (в общем нечто, происходящее сразу после экспозиции) - издает ощутимое жужжание. То есть на коротких выдержках звук примерно:
click-zzz-click
на длинных
click ...пауза... zzz-click

И это ZZZ чуть ли не ощущается руками в вид легкой вибрации. Посмотрел ролики на ютюбе - жужжание есть у всех, но у всех по-разному :)

Народ - опишите ваше ощущения? Хочется успокоиться :)

завтра специально пойду пошлушаю... А уверены, что это жужжание именно зеркала\затвора, а не механизма перемотки пленки?
потому как этот "клик" мне знаком. Это звук окончания работы механизма перемотки.
ПыСы. Аппарат хороший, надеюсь - не разочаруетесь

SVKan 04.05.2009 09:40

Цитата:

Сообщение от Arsenitim (Сообщение 212621)
Купил сегодня сабж :) Было три горячих точки, но они кажется ушли после трюка с Sensor Clean.

Вы ничего не перепутали? :eek::confused:
Сабжем является пленочный 1V. У него нет матрицы и горячих пикселей не может быть по определению...

pastoR 04.05.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от SVKan (Сообщение 212675)
Вы ничего не перепутали? :eek::confused:
Сабжем является пленочный 1V. У него нет матрицы и горячих пикселей не может быть по определению...

И я чё-то не понял!!! :) Согласен с SVKan на 100%!!
Лаврентий?

Lawrentij 04.05.2009 23:33

А че Лаврентий?
Canon 1v пленочный аппарат. Это точно. Сам сегодня пленку туда заряжал ;) :) CF-карточку как ни пытался туда вставить, не получилось... :)
... в сообщениии Arsenitim я, признаюсь, обратил внимание на описание звуков (кстати, послушал я свое "тело": "zzz-click" - это действительно звук механизма протяжки пленки).
Про горячие точки я тоже не понял...

Arsenitim 17.05.2009 18:51

Мужики, сори за бред - каким-то образом ошибся с топиком. Хотел написать в тему по 5Dmk2. И никак не мог понять куда он потерялся.
Прошу модераторов удалить мой предыдущий пост.


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011