Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Помощь по 1 Ds Mark III (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20881)

kitaboy 16.09.2008 14:27

Помощь по 1 Ds Mark III
 
Люди подскажите как в камере 1 Ds Mark III при прямой печати на принтер изменить в яркость, контрастность и насышенность снимка. В мануале (стр. 142) пункты показаны (их 10), а при печати в меню камеры появляется только 3 (Вкл./Выкл./Базовые). Пробовал и в Jpg и в Raw.

kitaboy 02.10.2008 10:55

Проблема решена
 
Проблема решилась. Все оказалось очень просто. Фотик надо подключать к принтерам Canon. Тогда в меню фотика появляются эти самые дополнительные пункты. Опыт был произведен на пример МФУ Canon MP520.
Так что вопрос можно считать закрытым.

Cay 13.10.2008 09:29

Наверное правда говорят что с Марка одни шедевры вылетают

kitaboy 15.10.2008 12:56

Шедевры от 1Ds Mark III
 
Цитата:

Сообщение от Cay (Сообщение 197129)
Наверное правда говорят что с Марка одни шедевры вылетают

Как и в любом деле - все зависит от того, в чьи руки попал аппарат. Профессионал и на мыльнице сделает отличный кадр, а неопытный пользователь и на супертехнике не сможет вытянуть фото. Марк 3 просто дает больше возможностей для реализации потенциала фотографа. А уж как вы этим воспользуетесь - ваше дело. ;-)

Цитируя известную шутку...
"... Долго ли умеючи?... Умеючи -долго." (С).

YarM 15.10.2008 14:28

А вот, кстати, и еще один владелец третьего ФФ-Марка :)

Вы бы повыкладывали публике сэмплов? - а то вона сколько уже спекуляций вокруг этой матрицы, покуда не шибко распространенной...

http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21092

12.7МП 17.10.2008 15:27

Вложений: 1
Вот короткое сравнение. Кадры делались для теста объектива (16-35II) с одного места, но в разное время. Значения f10-11 при 16 мм. Объектив не разрешает матрицы единицы даже по центру, поэтому с хорошей оптикой разница будет большей. Шум у единицы во всём диапазоне ИСО ( за исключением может 3200) меньший. На 5-ке избегал пользоваться 400 ИСО для пейзажа, на единице могу идти до 800 ( разница в количестве записанной информации позволяет больше "давить" шум при работе на один с 5-кой формат,например А1 ). Интерпретация цвета на DIGIC 3 гораздо лучше, нет характерной неприятной двадцаточной-пятёрочной работы с оттенками жёлтого. Не знаю как будет себя вести DIGIC 4 на 5DII, судя по доступным сэмплам эта проблема ушла со вторым поколением процессоров.

Нет совершенства, когда снимал 5-кой после 20-ки был счастлив, через пару лет картинки с единицы будут вызывать недовольство. Прогресс, однако...

12.7МП 18.10.2008 03:38

К сожалению семплов привести не могу, т.к. пятёрки у меня уже нет, но единичную матрицу разрешает Тамрон 28-75 f/2.8 и Кэнон 70-200 f/4 IS. Тамрон, как ни странно, самый резкий из моих объективов ( привезён из Японии и не имеет характерной для прочих надписи "assembled in china"). Есть подозрения, что Тамрон меняет схему линзы по мере производства, т.к. два прежних моих Тамрона (28-75) были трансфокальными, а этот, третий, требует перефокусировки при изменении ФР. Вообще, приходит время фиксов, т.к. уже 30МП (которые не за горами) не будет способен разрешить ни один нынешний L-ный зум, благо есть выбор в виде Zeiss ZE и новой серии L-ных фиксов (14-24-50-85,обещают и другие).

limar 20.10.2008 09:20

Цитата:

Сообщение от 12.7МП (Сообщение 197680)
Вообще, приходит время фиксов, т.к. уже 30МП (которые не за горами) не будет способен разрешить ни один нынешний L-ный зум, благо есть выбор в виде Zeiss ZE и новой серии L-ных фиксов (14-24-50-85,обещают и другие).

Фиксы всегда давали качество картинки повыше, но удобство часто перевешивает. Впрочем, это банальности...
Скажите, при выходе 50МП Вы побежите весь парк оптики распродавать? И ник менять?:rolleyes: ИМХО, в том, что объектив разрешает хуже матрицы нет ничего криминального, возвращаемся к условиям хороших пленок...

12.7МП 20.10.2008 14:50

Парк придётся частью распродавать ( пришлось это сделать с 17-40 при переходе с 5-ки на 1Дс3 ), частью пополнять новыми качественными стёклами, по мере их выпуска. В принципе более ёмкая матрица и на не разрешающем её объективе будет иметь преимущество. Оно заключается в большем количестве элементов изображения,которые не всегда являются мелкими и яркостно дискриминированными. Т.е. в зоне боке, к примеру, практически нет мелких деталей, которые должен разрешить объектив, в ней, обычно, плавные цветовые или яркостные переходы, градиенты яркости или цвета. Чем больше элементов изображения способна фиксировать камера, тем плавнее будет градиент и детальнее цвет ( в байеровской матрице цветовая интерполяция "крадёт" мельчайшие цветовые детали ). Поэтому даже средний объектив отработает на 50 МП лучше, чем на 12 на той же площади сенсора. Т.е. "недоразрешающие" зумы останутся для работы, разрешающие фиксы - для себя.

12.7МП 21.10.2008 03:12

Нет, только Токина 17 ATX Pro, но она у меня на 5-ке отработала хуже, чем 17-40.

Cay 25.10.2008 20:35

Вот у меня с Марком проблема из проблем. При копировании снимков с тушки на комп, из 200 кадров вылетают штук 5. В JPG может пол кадра быть нормальным вторая половина другого цвета или вообще смещена маленько, а в RAW может сверху или снизу непонятный радужный шум (под шумом картинки не видно) Пробовал менять карту, шнуры не помогает.

Cay 25.10.2008 21:57

Вложений: 1
Вот пример рава

gregori 26.10.2008 01:37

Цитата:

Сообщение от Cay (Сообщение 198438)
Вот пример рава

У меня такая хрень была с 20D дважды,-первый раз сменил карту памяти и всё пропало,а второй раз менял и кабель и карту-не помогло,-попробовал сливать через картридр-брак пропал.Сейчас уже года три для переливки фоток пользуюсь только картридером,и не каких проблем!!!

12.7МП 26.10.2008 02:42

У Кэнона традиционно кривая коммуникация камера-комп. Сливаю всегда через картридер.

I_V_Y 26.10.2008 02:47

присоединюсь, - ридер и проблемка должна уйти ;)

Cay 26.10.2008 09:33

ридер цеплял, процентов через 30 выдает ошибку файлов

12.7МП 26.10.2008 16:38

С обеих карт, или только с CF? Нужно попробовать исключить ошибку карты, записав один и тот же файл на обе карты. На ближайшей съёмке отметьте в установках камеры запись на обе карты сразу. Если на обеих будет одно и то же, то в сервис.

sasasa 26.10.2008 20:52

Што то мне так кажется: карта не причем, боюсь тушка :(

Cay 29.10.2008 21:31

Спасибо всем! Унес :-(( Жду приговора со дня на день

Cay 07.11.2008 16:41

Для меня всё прошло почти удачно
Принес Марка в сервис центр в Новосибирске, сказали что диагностика от 2 до 5 дней, надоедал сервису конечно эти дни (просил просто поговорить с инженером - по подробней описать неисправность) но все старания напрасны ни кто не стал со мной разговаривать. Приезжаю на пятый день , мне говорят что аппарат исправен (мы не можем не доверять нашему инженеру он у нас сертифицирован именно по Canon). Я был потерян……. не знал что делать. Приехал к ребятам в магазин где брал аппарат, они взяли аппарат и отправили в Москву, Через 4 дня ответ с Москвы заводской брак матрицы
Вот так и закончились пока мои страдания жду нового Марка


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011