Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   I Ds MarkIV. Скоро? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25079)

YarM 30.08.2011 04:06

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 233698)
количество срабатываний затвора. Затвор физически изнашивается и одному богу известно, сколько ещё прослужит профессиональная единичка с пробегом за миллион кадров. Да-да, такие существуют.

Добавить могу лишь одно: даже пресловутая, великая и ужасная, штатная замена затвора - далеко не такая уж и страшная вещь, как ее малюют. Да и стоит совсем недорого, - в сравнении с.

Цитата:

Сообщение от s1001 (Сообщение 233694)
1Ds Mark II. Но переживаю, стоит ли менять мой 50D на такую не новую, мягко говоря, модель.

Думаю, при таком апгрейде вас смутит разве что маленький задний экранчик.
В остальном же... предполагаю, будете приятно поражены :cool1:

Как не раз уже говорилось, - тушка это прежде всего матрица плюс АФ. Экспонометрия же - давно уже примерно одинакова везде.
Матрица на втором полнокадровом Марке, по нынешним временам, имхо весьма недурна (наилучшим, опять-таки повторюсь, на сегодняшний день считаю уникальный сенсор никоновского D700) - ну а прославенный единичный АФ... скажем так: отличается от любительских линеек - разительно.

Technician 30.08.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 233700)
Добавить могу лишь одно: даже пресловутая, великая и ужасная, штатная замена затвора - далеко не такая уж и страшная вещь, как ее малюют. Да и стоит совсем недорого, - в сравнении с.

Всё-таки сервис у нас не тот. Ладно Москва, а провинциалу куда обратиться?

limar 30.08.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 233700)

Как не раз уже говорилось, - тушка это прежде всего всего матрица плюс АФ. Экспонометрия же - давно уже примерно одинакова везде.
Матрица на втором полнокадровом Марке, по нынешним временам, имхо близка к идеалу, - ну а прославенный единичный АФ... скажем так: отличается от любительских линеек - разительно.

AФ 7-ки сильно будет отличаться?
А про "матрица плюс АФ" - это что снимать. Репортаж - одно, а студийная съемка или пейзажи - совсем другое...

YarM 30.08.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 233704)
Ладно Москва, а провинциалу куда обратиться?

Ну это все-таки решается. При нужде, - хотя бы и почтой в сервис переслать...

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 233705)
AФ 7-ки сильно будет отличаться?

Увы, - совсем недолго удалось покрутить семерку в руках.
Общее впечатление - весьма недурно; сравнить же с единицей предметно в действительно жестких боевых условиях (скажем, та же съемка концертная) - не довелось.

Цитата:

А про "матрица плюс АФ" - это что снимать. Репортаж - одно, а студийная съемка или пейзажи - совсем другое...
Признаться, не вижу разницы. Нешумная ФФ-матрица с большим ДД крайне желательна всегда и везде.
Мгновенный и точный АФ необходим в первых двух случаях, и уж всяко не помешает в третьем.

Mark 30.08.2011 21:01

Всем привет!

Новая единичка вещь занимательная, но меня больше интересуе ранее анонсированый новый 100-400/4.
Что-то после Фукусимы все слухи поутихли.

limar 31.08.2011 07:14

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 233708)
Всем привет!

Новая единичка вещь занимательная, но меня больше интересуе ранее анонсированый новый 100-400/4.
Что-то после Фукусимы все слухи поутихли.

200-400, вероятно.
Сроки изначально были названы огромные, еще до буйства стихии.

olaf-01 31.08.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 233710)
200-400, вероятно.

Этот пока в разработке.

Mark 21.09.2011 19:23

Да, имелся в виду именно 200-400/4.
для меня очень заманчивая весчь...


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011