Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Аккумулятор для 350D (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=16346)

Al Mik 03.03.2007 00:39

Цитата:

Сообщение от ORCA
Хочу вернутся к теме. Может кто-то сталкивался с продукцией(аккумуляторами в частности) фирмы CAVEI?

Сталкивался. Lenmar и Acme Power предлагают более качественные аккумуляторы.

Al Mik 03.03.2007 00:47

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Кроме того, российский "филиал" ЯПОНСКОЙ фирмы Acme-Power

А с каких это пор Acme японцем стала? Обычный китаец.

Michael_home 03.03.2007 18:24

Цитата:

Сообщение от Al Mik
А с каких это пор Acme японцем стала? Обычный китаец.

Японские иероглифы от китайских я, конечно, отличить не могу, да и надпись "Cell Made in Japan" можно и в России сделать...

Al Mik 03.03.2007 20:26

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Японские иероглифы от китайских я, конечно, отличить не могу, да и надпись "Cell Made in Japan" можно и в России сделать...

AcmePower - торговая марка китайской компании. Производство то же в Китае. Об этом честно написано на сайте Acme. А про Японию, может для некоторых батарей закупается комплектуха у японцев.

Michael_home 04.03.2007 10:46

Цитата:

Сообщение от Al Mik
может для некоторых батарей закупается комплектуха у японцев.

:)

Честно говоря, мне все равно, где собирают корпуса (одна бабка сказала, что китайская торговая марка BBK учереждена россиянами :) ).
Главное, что продукция AsmePower действительно качественная и по широкому ряду параметров превосходит "фирменную". Судя по емкости и размерам применяемых батарей, а так же технологии их изготовления(жидкий электролит) думаю, что не некоторые, а все комплектующие - японские.

P.S. Аккумулятор, купленный для Canon, по понятным соображениям я еще не разбирал, поэтому утверждать, что внутри (также как для Palm) стоит японская начинка, действительно пока не могу. :beer:

Pola 13.03.2007 14:02

А не легче ли в таком случае батарейную ручку взять? И четыре пальца-аккума по 2500ма4? Это ведь 1000 не кустарные милиампер часов, а в случае чего пальцы можно купить на любом углу + свой заряженный аккумулятор +, в частности 350D, становиться куда приятней и ухватистей с батарейной ручкой. Конечно стоить будет не 650р, но куда практичнее. (ручку можно юзанную взять, их бывает за 1000-1500р продают.) Вуаля! :) Или я ошибаюсь?

The Lex 13.03.2007 14:31

На мой взгляд 2 LiIon ("родные" - "неродные" - не важно) всяко лучше в данном случае: даже если в ручку ставить, то лучше 2 LiIon - возможных комбинаций много больше получается. А в полезности "возможных комбинаций" сомневаться не приходится...

Stalin 13.03.2007 14:37

У меня два вопроса возникло:
- В батарейной ручке используется 4 или 6 пальчиковых батареек?
- Как поведет себя камера при использовании в батарейной ручке литиевых аккумуляторов с разным напряжением и (или) емкостью?

avalon 13.03.2007 16:28

1. 6 пальчиковых
2. Насчёт литиевых разной ёмкости нет проблем. А вот разное напряжение это уже перебор. Да и потом в ручку вставляются NB-2LH а у них 7.2 и у родных и 3х фирм. Различаться будут только ёмкостью. Обычно батареи третьих фирм имеют чуть большую ёмкость

http://www.bhphotovideo.com/bnh/cont...cessory_detail

http://www.bhphotovideo.com/bnh/cont...cessory_detail

nWo_Kidman 13.03.2007 18:49

Цитата:

Сообщение от Stalin
- Как поведет себя камера при использовании в батарейной ручке литиевых аккумуляторов с разным напряжением и (или) емкостью?

Нормально если она специально под ваш фот.

Stalin 13.03.2007 19:26

avalon, nWo_Kidman , спасибо за ответы, я полагаю в батарейной ручке аккумуляторы не просто соединяются параллельно, иначе бы они начали заряжать друг дружку в результате чего заряд не складывался бы, или просто в самих батареях предусмотрен диод или какой либо полупроводниковый переход, тогда это все объясняет :)
Pola, при последовательном соединении пальчиковых батареек заряды не складываются, потому что ток определяется растущим по мере разряда внутренним сопротивлением каждой батарейки и заряд равен самому слабому из них.
Это на мой взгляд самый главный и неприятный недостаток использования пальчиковых батареек (стоит одной из них начать разряжаться как она потянет за собой всю цепь).
Мало того заряжать-то нужно грамотно - каждую из них по раздельности, благо если существуют зарядные устройства следящие за мерой заряда каждого из пальчиковых аккумуляторов независимо...

Raimon 13.03.2007 21:23

Цитата:

Сообщение от nWo_Kidman
Нормально если она специально под ваш фот.

Инструкция на этот счёт строго противоположное мнение имеет.

nWo_Kidman 13.03.2007 22:53

сорри за офф. но в интрукции написано что надо испольовать только флехи Кенон, а в принтерах что только их расходники $)
Цитата:

спасибо за ответы, я полагаю в батарейной ручке аккумуляторы не просто соединяются параллельно, иначе бы они начали заряжать друг дружку в результате чего заряд не складывался бы, или просто в самих батареях предусмотрен диод или какой либо полупроводниковый переход, тогда это все объясняет
Батареи используются по очереди сначало одна, а потом другая израсходуется, где-то здесь про это уже было.

The Lex 06.04.2007 18:42

Купил наконец Delkin Device:
REPLACEMENT FOR:
Canon NB2LH
800 mAh
Camcorders and Digital Camers

Купил в Киеве, в foto.ua, за 150 гривен (примерно 30 у.е.)
Первое впечатление: дешево - не по деньгам, но по виду и "комплектации". Так, например, крышечки нет - можно, конечно, взять "родную", но если кому-то понадобится еще одна батарейка - что тогда делать?
Второе впечатлени: извините, б/у - это уже больше к компании foto.ua относится. Сразу посмотрел: гарантия всего до 08.2007 - это странно. Сразу не посмотрел да и батарейка нужна, но вот теперь хорошо видно что контактные площадки сильно поцарапаны. С другой стороны, при плотном рассмотрении кажется, что они изначально чем-то покрыты и просто это покрытие процазапано "до контакта". Что интересно, текст надписей на батарейке в обратную сторону относительно "родного". :)

Прямо скажем: стоимость подобного "дивайса" - рупь в базарный день. В виду мощного роста распространенности цифрозеркалок очень странно что на этом рынке нет компаний вроде "AVALANCHE" - вроде бы она даже киевская - у меня вторая батарейка к моей старой Нокии ее производства - уже больше года "ходит" без замечаний - стоила сущие копейки - что-то там гривен 30 (6 у.е.).

За крышечку я обижен - однозначно! Интересно, а "родной" с крышечкой?
Посмотрим, какой ресурс будет у этой дополнительной - пока "родной" проходит "ресурсные испытания" - никак не "добью": 800 кадров уже есть, Remote Picture и слив картинок через USB уже не работает, но снимает все еще исправно - впечатлен!

На днях (скорее уже после праздников) постараюсь выяснить есть ли крышечка у ANSMANN - продается в ITKOM (www.itkom.com.ua) за 155 гривен (~$31) - с доставкой :) Просто хотел посмотреть этот Delkin Device...

URRI 06.04.2007 20:27

В родном аккумуляторе крышечка есть, как же без нее. Там же есть метка цветная, а в крышке прорезь - используется как памятка заряжен-разряжен.

The Lex 10.04.2007 20:27

Написал письмо украинскому представительству ANSMANN - ответили: в ихней батарейке для EOS 350D крышечки тоже нет. :(

ORCA 23.04.2007 00:37

Хочу продолжить тему.
Кто нибудь знает что из себя представляют аккумуляторы Albinar NB -2LH ,как они в работе(насколько надежны)?

The Lex 20.05.2007 16:03

На свежезаряженном Delkin Device NB2LH 800 mAh удалось отснять 655 кадров (там еще с десяток thumbnail файлов в папках лежит, но можно не считать) общим объемом примерно 4.9 ГБ (десятичных). Первый снимок датирован 12.04.2007 13:52:34, последний - 19.05.2007 17:11:47. Срок немалый получился - никакой работы не было, а пробовать "на умор" - "выбивая" кадры - не хотелось - зато и срок "жизни без съемки" проверил.

Условия: экран отключен - после съемки кадр на экране не демонстируется. Встроенная вспышка - вроде пару раз использовалась. Время от времени просматривал снятое. В общем - не так плохо вроде...

SVKan 21.05.2007 08:14

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Полностью поддерживаю. Купил себе Acme-Power BP-511 for Canon 7,4 V 1500mAh для своего 300D так же в районе 500р (уже не помню точно) на pleer.ru. Доволен целиком и полностью:)

У меня такой месяца не прожил - сдох.
Вставляешь в фотоаппарат, он даже не включается. Втыкаешь в зарядку - через минуту показывает полный заряд.
Сдал обратно.

Michael_home 21.05.2007 09:03

Цитата:

Сообщение от SVKan
У меня такой месяца не прожил - сдох.
Вставляешь в фотоаппарат, он даже не включается. Втыкаешь в зарядку - через минуту показывает полный заряд.
Сдал обратно.

А у меня до сих пор как новенький, внешний вид зарядки забываю:)
По характеру - скорее всего - неисправность электроники. Это со всеми бывает...


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011