Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Непонятки с Canon EOS1D markIII (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19263)

Vovikk 01.10.2007 17:45

Непонятки с Canon EOS1D markIII
 
Доброго времени суток Вам
Подскажите если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой
недавно взял себе MarkIII пошел отснял свадьбу(всегда снимаю в RAW) вечером слил снимки на компутер открыл их в DPP и ужаснулся не могу
понять что происходит не могу вывести правельный цвет плотность какоето все перенасыщенное ,убираю насыщенности получаются
жухляки уже регулировал все параметры немогу добится той прекрасной картинки которая у меня всегда получалась на EOS 20D ef24-70 f2.8+ef70-200 f2.8 ex580.Свадьбу снимал MarkIII ef24-70 f2.8+ef70-200 f2.8 ex580
Может есть какая фишка в софтине или в параметрах МаркаIII

StasZg 01.10.2007 23:47

У меня было похожее, когда я в C1 открывал фотки с 400D в версии, по-моему, 3.7.4 . Не мог понять очень долго. Затем поставил версию 3.7.6 и все стало нормально. Скорее всего, данный софт еще не рассчитан на данный фотик. Посмотрите версию и почитайте на сайте DPP , с какой версии он поддерживает Ваш фотоаппарат. Ну или другую софтину возьмите.

Vovikk 02.10.2007 11:01

Это последния версия Digital Photo Professional специально для MarkIII

EkU 02.10.2007 11:33

Попробуйте другой софт, тот же Лайтрум, или С1, да хоть Camera Raw из фотошопа !!!

Дмитрий З 02.10.2007 12:55

Наверное Picture style установлен Neutral. Поставьте Standard. Или, как было сказано выше, используйте софт, не поддерживающий picture styles,т.е. любой софт третьего производителя (Лайтрум, С1 и пр.).

Guban 02.10.2007 14:26

Добрый день. А у меня похожие проблемы на пятёрке: на теневой стороне тёмных предметов даже при низких чувствительностях видны дефекты в виде тёмных точек, дающих акварельный эффект. На двадцатке такого не припомню. Конвертирование произвожу с помощью ACR из CS3. Экспозицию в конвертере не правил, но зато изменял Recovery, Fill light, Blacks, Brightness, Contrast и конечно же баланс белого. Чуть чуть прибавляю редкости в Smart Sharpen. Может это элементарный шум? Помнится в журнале во время тестирования пятёрки писали, что на низких чувствительностях она шумит посильнее других зеркалок, но зато выигрывает у них на высоких ISO.

Vovikk 02.10.2007 22:50

Цитата:

Сообщение от Дмитрий З
Наверное Picture style установлен Neutral. Поставьте Standard. Или, как было сказано выше, используйте софт, не поддерживающий picture styles,т.е. любой софт третьего производителя (Лайтрум, С1 и пр.).

Picture style установлен Standard.
Я так привык к DPP и она, т.е.последняя версия, выпушенна для MIII и эта прога меня просто во всем устраивает, она очень быстрая и всегда выдавала мне то, что надо!!!

Дмитрий З 03.10.2007 04:33

Нет в руках Марка 3, поэтому по-существу трудно что-то посоветовать. Дефолтная конвертация ( по контрасту и объёму ) мне нравится больше у Лайтрум. Попробуйте её. Можно поставить в камере в меню кастомизации добавочный контраст и сатурейшн, по идее ДПП должен подхватывать и их, не только Пикчер стайл. Возможно, камерными установками удастся победить жухлость.

Дмитрий З 03.10.2007 04:34

Цитата:

Сообщение от Guban
Добрый день. А у меня похожие проблемы на пятёрке: на теневой стороне тёмных предметов даже при низких чувствительностях видны дефекты в виде тёмных точек, дающих акварельный эффект. На двадцатке такого не припомню. Конвертирование произвожу с помощью ACR из CS3. Экспозицию в конвертере не правил, но зато изменял Recovery, Fill light, Blacks, Brightness, Contrast и конечно же баланс белого. Чуть чуть прибавляю редкости в Smart Sharpen. Может это элементарный шум? Помнится в журнале во время тестирования пятёрки писали, что на низких чувствительностях она шумит посильнее других зеркалок, но зато выигрывает у них на высоких ISO.

Попробуйте отключить модуль шумоподавления/шарпенинга.

Guban 19.10.2007 12:11

Всё оказалось гораздо прозаичнее. При просмотре на трёх различных ЖК мониторах (два из них ноутбучные) этот дефект присутствовал и раздражал. При просмотре на ЭЛТ Даймондтрон ничего подобного не обнаружил. Тёмные области выглядят значительно темнее, но даже при увеличении яркости акварельность не появлялась. Как хорошо, что я успел приобрести нормальный монитор, теперь отношение к ЖК стало ещё более "тёплым".

Светотень 19.10.2007 12:25

Было такое на 2 марке при установке Пикчер Стайл в пейзаж....И выставлении саутрейшен на максимум....Также проверьте цветовое пространство....А насчет скорости, после Адобе CS3 родной кэноновский софт просто извините тормоз.


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011