Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Выбор пленоночной зеркалки (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17997)

ananasca 23.02.2007 20:47

Выбор пленоночной зеркалки
 
Хочу приобрести Canon EOS 50E - в качестве первой зеркалки - проблема в том, что фотик должен быть достаточно защищен от ударов и тп предполагаю использовать его в походах.Или что нибудь другое посоветуете?

vesakov 23.02.2007 22:08

50
 
У 50-го знаю одно слабое место. Механизм затвора крышки (лечится сервисами легко). В остальном камера довольно "удароустойчивая".

Карлсон-трудоголик 24.02.2007 02:19

Если уж что-то брать для походов то уж лучше механическое что нить. Я так думаю - они более непривередливые в плане ударов, ну и многие с металлическим корпусом что очень важно.

ananasca 25.02.2007 10:20

А что скажите по поводу Canon t90 ?

VETLAN 25.02.2007 10:56

Если это летние походы, то берете все, что хотите. Любой фотоаппарат выдержит, если он будет в кофре и при съемке будете накидывать ремень не шею. В свой пленочный период снимал на EOS 3000N, камера очень легкая, простая и стабильная. Для жанровых сценок будет достаточно штатного зума, а для природы лучше взять фиксы. Успехов!

Sergey Ilyin 26.02.2007 10:13

Цитата:

Сообщение от ananasca
А что скажите по поводу Canon t90 ?

А почему не A-1? Или F-1 New? :)

Анд_рей 26.02.2007 10:46

EOS 50 -"нежная" тушка, слабоватое крепление крышки плёночного отсека. Голым он у меня на камни не падал, в сумке летал с верхней полки без последствий.
Если будет нормальная сумка и немного любви, то при нынешних ценах - вполне нормальный аппарат. Отбиваться от медведей или забивать колышки для палатки - не подойдёт:)!

Alex401 26.02.2007 10:54

В свое время опасался брать в походы 3000n, поскольку смущала его насквозь-пластмассовость. Но потом он пережил в походах все, что можно и работает до сих пор. Разве что совсем в воду его не ронял. Думаю, можно любой пленочный фотик брать, у них де-факто большой запас "экстримоустойчивости".

Sergey Sir 26.02.2007 11:31

По-моему, когда фотосъемка в походе не главная цель, цифромыльница (хорошего среднего качества) удобнее.

VETLAN 26.02.2007 19:56

Цитата:

Сообщение от Sergey Sir
По-моему, когда фотосъемка в походе не главная цель, цифромыльница (хорошего среднего качества) удобнее.

Ну, ее на фиг, "цифромыльницу", лучше в поход не пойду, если условие такое будут ставить.

ananasca 26.02.2007 20:48

Мыльницу нехочу ни цифровую на какую

Alex401 27.02.2007 00:15

Цитата:

Сообщение от Sergey Sir
По-моему, когда фотосъемка в походе не главная цель, цифромыльница (хорошего среднего качества) удобнее.

Даже когда фотосъемка - дело десятое, то все равно 3 - 5 кг фототехники в шмотнике езь. Иначе не умею. :rolleyes:

swan 04.03.2007 01:32

Дело в том, что любую камеру будь она "противоударная", "влагонепроницаемая" или обычная, изначально стоит беречь от малейших возможностей повреждений. Абсолютно согласен с мнением, что имея хороший кофр, тушку берите какая вам практичнее для получения необходимо результата.
В прошлом году приобрел Canon EOS 30 V QD. Отличная камера, легкая, скорострельная. Фотографировал в дождь и зимой, при -16. Отстреляла как АК-47, "без единой осечки")). Правда дорогая, как для пленочного аппарата.

Alex401 04.03.2007 23:58

Цитата:

... изначально стоит беречь от малейших возможностей повреждений
Купил - и сныкал в сейф с контролируемым климатом.

The Lex 06.03.2007 17:17

:) ага, "мыльница"... Берется Contax G + какой-нибудь Carl Zeiss Planar 35 f/2 - и получается отличная "мыльница"! Конечно, железная - с современными пластмассовыми, увы, не сравнить - да и АФ никакого нет... :( и вообще дальномер... :( Но снимает. Правда очень сильно показывает кривизну... :) в смысле, выдает кривизну рук и кривизну умения фотографа быть фотографом... ;) Потому как "перевести стрелки на мыльницу" никак не получится. Вот вам и "мыльница"... ;)

VETLAN 06.03.2007 18:29

Приятно знать, что есть люди, для которых "Contax G + какой-нибудь Carl Zeiss Planar 35 f/2" - мыльница.

JLes 22.03.2007 17:15

Цитата:

Сообщение от ananasca
А что скажите по поводу Canon t90 ?

Хороша! У меня две таких. На природу их обе и ношу. В одной негатив, в другой слайд. Одно только, до природы сумку/рюкзак лучше на машине везти. А так жить можно. Об скалу я их еще не прикладывал, но вот случайно об окружающие предметы слегка постукивал, когда по склонам лазил.

Анд_рей 23.03.2007 13:19

Цитата:

Сообщение от The Lex
:) ага, "мыльница"... Берется Contax G ..... да и АФ никакого нет... :(

Автофокус - есть. Так, что будет на что грешить:) . А вот цены за б.у. совсем не смешные. Так сказать, другая ценовая категория.

WhiteEagle 12.05.2007 10:01

Цитата:

Сообщение от ananasca
...EOS 50E - в качестве первой зеркалки...предполагаю использовать его в походах.

Только положительные отзывы. Имею такой с 2000 г именно для походов - водных, горных, лыжных высших категорий сложности. Фотик выдержал все, любые морозы, кроме разумеется падений со скал. Этой зимой сломался замок задней крышки. Заменил. Через неделю улетел на Чукотку. Вот только сейчас вернулся. Снимал при -35. Без проблем.
Хотите - могу продать, бо собираюсь перейти на цифру. Камера абсолютно живая, отработанный ресурс - пленок 100.


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011