Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Был на выставке... (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15854)

Victor M 13.04.2006 21:53

Был на выставке...
 
:beer:
Был на выставке Photoforum :gulp:
тусовка - она и в Африке тусовка... Ессссно наибольший ажиотаж у стенда Canon... камеры на пристёжке, но линзу можно отстегнуть - в суматохе никто не увидит:p: ... Вторая заинтересованность пипла (другого слова нет) у лотерейных барабанов - все хотят халявы (обещают ц.камеру, а разыгрывают рамки 10х15).
Ожидал, что в первый день можно будет обойтись без "просто любопытствующих" :eek: фигВам...
Много свежих предложений по средствам получения конечного результата, в частности сторонних производителей 8-ми цветных чернил, но :umnik: для Canon у большинства этих "друзей" нет разницы между BCI3 и BCI6, что сильно напрягает.
:rolleyes: может надо съездить второй раз:insane:
:beer:

waserr 14.04.2006 00:52

Виктор, а какие камеры и линзы представлены на стенде Кэнон?

McD 14.04.2006 03:07

А чего там смотреть-то?! Техноананизм сплошной...

Victor M 14.04.2006 11:08

Цитата:

Сообщение от waserr
Виктор, а какие камеры и линзы представлены на стенде Кэнон?

естественно там есть и 30-ка и 5-ка с 24-105, но туда очередь надо отстоять чтобы потрогать.

Абсолютно согласен с McD.

:cool: единственное, что мне интересное удалось узнать, что к осени Canon готовит две камеры (одна профессиональная) и четыре линзы (одна будет EF-S).
:beer:

EkU 14.04.2006 11:11

Да.... собственно....

Кто был - расскажите чего и как там !!! :)

Victor M
Это уже интересно... :)

waserr 14.04.2006 20:45

Цитата:

Сообщение от Victor M
:cool: единственное, что мне интересное удалось узнать, что к осени Canon готовит две камеры (одна профессиональная) и четыре линзы (одна будет EF-S).
:beer:

Спасибо Виктор, избавили от посещения.. Наверное как всегда нороду, а толку от всего этого минимум. (потому как все камеры поюзать можно и в магазинах, и тесты сделать) Оснольное правильно сказали, техноананизм..

А вот про камеры и линзы, это очень и очень интересно!:beer:

Victor M 14.04.2006 22:04

Цитата:

Сообщение от waserr
Спасибо Виктор, избавили от посещения.. Наверное как всегда нороду, а толку от всего этого минимум. (потому как все камеры поюзать можно и в магазинах, и тесты сделать) Оснольное правильно сказали, техноананизм..

А вот про камеры и линзы, это очень и очень интересно!:beer:

если честно, то я на выставку заехал только потому, что 10 минут от дома, и ещё повезло с парковкой (приехал как дурак за час до открытия... , провёл это время в павильоне Consumer Electronics - тоже пусто) . Сегодня ехал мимо :D - парковаться негде.
На одном из стендов две молоденькие девочки, но с диким целюлитом изображали в бикини "пляж":rolleyes: , на другом какой-то деятель девочке мазал соскИ краской на том месте, где должна была быть грудь.
У стенда Nikon были несколько очень спокойных человек, видимо профи...
Ещё большой плюс первого дня - не было детей :pray: Это будет завтра.

Если есть время можно погулять, хоть что-то, но найдёте интересное.
:umnik: Вот ещё что:umnik: Спрашивал о продаже выставочных образцов по окончании выставки :winkgrin: все отвечали "НЕТ"

Ar(h0n 16.04.2006 13:40

Цитата:

Сообщение от Victor M
естественно там есть и 30-ка и 5-ка с 24-105, но туда очередь надо отстоять чтобы потрогать.


:beer:

Забыли сказать что там еще и EF 85 1.2L II есть :)
Не думал что он в жизни такой большой!
Жаль не дали одеть его на мой 350D.
Очень хотелось посмотреть как все это будет выглядеть и как будет с балансировкой. На 1DMkIIN с балансировкой у него все хорошо.

Еще там был давольно редкий EF 14, EF 70-200 F4 и F2.8 ... Ну там еще много разных известных объективов.

Anatole 16.04.2006 14:02

имхо, все это посмотреть можно в любом нормальном фотомагазине :)

DeadMan 16.04.2006 15:59

Цитата:

Сообщение от Anatole
имхо, все это посмотреть можно в любом нормальном фотомагазине :)

Согласен. :) Москвичам оно не зачем, а гостям столицы - любой "нормальный московский фотомагазин" - та же фотовыставка. ;)

DmZak 16.04.2006 17:53

Осенью должны представить новый 1ДМ2 (М3).Наверное будет 12 МП на кропе 1.3.С 1ДсМ3 наверное подождут до следующей весны.Тем более ближайшие конкуренты уже не могут наращивать разрешение (12 МП для АПС матрицы - предел),значит и Канон потабанит немного.Замена 5-ки должна быть следующей осенью.

michael 16.04.2006 20:37

Цитата:

Сообщение от DmZak
Осенью должны представить новый 1ДМ2 (М3).Наверное будет 12 МП на кропе 1.3.С 1ДсМ3 наверное подождут до следующей весны.Тем более ближайшие конкуренты уже не могут наращивать разрешение (12 МП для АПС матрицы - предел),значит и Канон потабанит немного.Замена 5-ки должна быть следующей осенью.

Откуда дровишки? (с) что камера будет на кропе?, Замена 5-ки будет скорее всего в феврале.

waserr 16.04.2006 20:45

Цитата:

Сообщение от DmZak
Осенью должны представить новый 1ДМ2 (М3).Наверное будет 12 МП на кропе 1.3.С 1ДсМ3 наверное подождут до следующей весны.Тем более ближайшие конкуренты уже не могут наращивать разрешение (12 МП для АПС матрицы - предел),значит и Канон потабанит немного.Замена 5-ки должна быть следующей осенью.

Откуда инфа? или это прогноз;)
Да есть куда расти.. не делая 1D Марк3, могут сделать 3D.. с 12Мп и проф АФ-ом и рынок Кэнона.. Цена в 4500-5200$.:beer:

Shusha 16.04.2006 22:19

IMHO, цель посещения Фотофорума - встретить старых знакомых (некоторые из которых приехали издалека) и иногда завести новых.
Технику, действительно, почти всю можно увидеть в магазинах, а информацию подчерпнуть из Сети. Но порой удается и купить что-то интересное прямо со стенда.

Victor M 16.04.2006 23:31

Цитата:

Сообщение от Shusha
IMHO, цель посещения Фотофорума - встретить старых знакомых (некоторые из которых приехали издалека) и иногда завести новых.
Технику, действительно, почти всю можно увидеть в магазинах, а информацию подчерпнуть из Сети. Но порой удается и купить что-то интересное прямо со стенда.

:beer: Индейское всем нам жилище:D
Я в первый же день задавал вопрос о продаже выставочных образцов:rolleyes: , но как я понял, они их представляют, они же их уже и купили :D . так что всем нам по простому карандашу - губы закатывать:( .

EkU 17.04.2006 11:00

А я вот получил культурный шок, когда добрался до Кеноновского стенда с камерами (раз 10 хотел подойти, но толпа народу отпугивала :)).
Хотел 24-105 пощщупать.... Рука дотянулась до стекла, прицепленного, как потом выяснилось к 1ДМк2н. И чего-то так я проникся этой камерой !!! Ужас какой-то !!! Никогда не думал, что эта гробина так хорошо в руку ляжет, и что так метеористо она работает !!!
Наверно это самое яркое впечатление от выставки.

Victor M 17.04.2006 11:41

вот тут http://chaoss-photo.livejournal.com/ человек постарался и выложил свою инфу
:beer:

Shusha 17.04.2006 17:00

Насчет "индейского жилища" :)
Конечно, с Кеноновского стенда ничего не продавали, но более "мелкие" фирмы охотно продавали привезенное имущество.
Я без покупок не ушел. :)

Victor M 18.04.2006 16:53

Цитата:

Сообщение от Shusha
Насчет "индейского жилища" :)
Конечно, с Кеноновского стенда ничего не продавали, но более "мелкие" фирмы охотно продавали привезенное имущество.
Я без покупок не ушел. :)

:eek: например что? :gulp:
:beer:

Shusha 18.04.2006 17:01

В прошлом году интересный объектив, а в этом - кое-что из осветительного оборудования, фильтры, lenspen.


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011